Рубрика "Народный контроль": нижегородцы ломают ноги в трамваях

"Pro Город" проверил опасное место в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде женщина сломала ногу в двух местах, упав в трамвае, и попала в больницу. Нижегородцы боятся ездить в общественном транспорте.

Фото от ProGorodNN

- Меня очень возмутил этот случай. Держаться было очень сложно. Упавшей женщине помогли, но очень долго ехали сотрудники ДПС. Из-за них движение трамваев замерло на 2,5 часа, люди просто не могли уехать. «Скорая» приехала сразу и увезла пострадавшую, - рассказывает пенсионерка Наталья Храмова.

Журналист газеты «Pro Город» связался с департаментом транспорта и юристом Нижнего Новгорода и выяснил, кто виноват в данной ситуации.

- Трамвай №3 — новый. Каждый пассажир застрахован. Согласно законодательству, пострадавшая вправе обратиться в страховую компанию, где застрахован трамвай. Предоставив все необходимые заключения, страховая компания рассмотрит этот инцидент и, возможно, выплатит ей компенсацию. Нам известно про этот случай. Из заключения сотрудников ДПС: женщина была с двумя большими сумками и не держалась за поручни, - рассказывает пресс-секретарь департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Андрей Журавский.

Фото от ProGorodNN

Если у вас произошла похожая ситуация, обращайтесь по телефону 8-904-391-31-50.

- Проезд в общественном транспорте всегда страхуется, но при соблюдении определенных правил. Когда женщина поправится, она вправе обратиться в страховую компанию по данному случаю. После этого будет решаться вопрос о возмещении ущерба, - рассказывает юрист Галина Мифтахова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости