Нижегородская область вошла в лидеры рейтинга «Социального благополучия пенсионеров»

В рейтинге Центра изучения пенсионной реформы Нижегородская область «обошла» Татарстан и Санкт-Петербург

Нижегородская область вошла в число лидеров России в рейтинге «Социального благополучия пенсионеров», подготовленном центром изучения пенсионной реформы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, Нижегородский регион, ставший четвертым из 52 регионов РФ с численностью населения свыше 1 миллиона человек, вошел в «зеленую» зону рейтинга.

Как сообщается в исследовании, после основных трат у нижегородских пенсионеров остается почти треть получаемых пенсионных средств – 3 815 рублей. Индекс благополучия Нижегородской области составил 0,40.

В число лидеров также вошли Иркутская, Брянская и Тульская области. Нижегородская область, по данным экспертов, по социальному благополучию пенсионеров «обошла» Санкт-Петербург (15 место, индекс 0,36) и Татарстан (19 место, индекс 0,35).

Напомним, что ранее региональный минфин заявил о сохранении в областном бюджете на 2016 год всех действующих социальных выплат. Всего на исполнение публичных нормативных обязательств проектом бюджета предусмотрено 18,5 миллиардов рублей, что на 200 миллионов выше уровня 2015 года.

Что Вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии.

Также напомним, что на поддержку ветеранов из бюджета Нижегородской области выделено на полмиллиарда рублей больше, чем в прошлом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости