Нижегородский астролог рассказал, что волнует горожан накануне Нового года

Специалист поделился тонкостями своей профессии

Всего несколько дней осталось до Нового года. Многих нижегородцев интересует, что готовит им следующий год, как повлияют звезды и планеты на их жизнь и судьбу и часто обращаются за советом к магам, экстрасенсам и астрологам. Накануне Нового 2016 года журналист портала ProGorodNN пообщался с астрологом Алексеем Фроловым и узнал, что самое сложное в этой профессии и с какими вопросами к нему чаще всего обращаются нижегородцы.

#О работе

Когда-то это было моим хобби, которое превратилось в работу. Астрология - очень размытое понятие, сам я называю свое занятие прогнозированием событий. Но формально приходится называться астрологом. Я занимаюсь этим уже около 20 лет. В силу моей профессии приходится сталкиваться с разными ситуациями. Чтобы помочь людям, я пользуюсь целым набором инструментов: мне помогает знание человеческой натуры, звезды, карты Таро. Не всегда только звезды и планеты могут помочь выяснить, что ждет человека и как ему действовать в той или иной ситуации. У каждого человека есть то, что я называю хронолокацией, это как у летучих мышей есть способность видеть через ультразвуковое ощущение.

Гороскоп человека - это схема, которая высчитывается от даты рождения, от места рождения и от времени. В этой схеме больше трех с половиной тысяч параметров. У каждого человека свой личный гороскоп, поэтому не стоит полагаться на общие гороскопы. За 20 лет я накопил ряд наблюдений, которых нет нигде. Когда приходит человек и описывает ситуацию, я могу сразу без всего рассказать, как будут развиваться события, если она вписывается в мои наблюдения. Под обстоятельства можно адаптироваться и обходить то, что предначертано звездами, для этого нужно знать, как это сделать и что тебя ждет. У человека есть возможности менять жизнь.

#О сложностях

Чем сложнее задача, тем интереснее в ней разбираться. Один из моих клиентов часто говорил, он знает, что задача практически невыполнима, но ему нужно знать варианты решения, а не слышать ответ, что это невозможно. Бывало, что приходят скептически настроенные люди, просто проверить меня. Раньше я пытался работать с такими, сейчас нет. Не вижу смысла тратить драгоценное время на тех, кто не верит, не поверит и не прислушается к моим словам. Я работаю с теми, кто слушает, слышит и следует советам. Очень тяжело переубедить человека в чем-то, наставить на правильный путь и объяснить ему, что это единственное правильное решение. Сложно объяснить человеку, что делать, чтобы не было проблем.

#О людях

Чаще всего ко мне обращаются женщины. Мужчины приходят впервые либо с определенным философским складом ума, живой психикой, исследователи, пытливые люди, но это бывает редко. В основном они приходят вслед за женщинами. Обычно людей интересует личная жизнь, все вопросы, касающиеся этой темы, и все, что касается работы. Накануне Нового года вопросы те же: что ждет в новом году, выйду ли замуж, встречу ли вторую половину, стоит ли менять работу. Люди не спрашивают о чем-то глобальном. Примерно 90% вопросов о личной жизни и 10% — о работе.

Вы верите в гороскопы и предсказания? Делитесь своими комментариями под новостью.

Однажды ко мне пришла 64-летняя женщина, ее сыну 40 лет и она спросила, когда он умрет. Я был в шоке от такого вопроса. Оказалось, что сын ее просто терроризирует, сильно пьет, продает все из дома, забирает у нее все деньги, и она просто хотела узнать, когда же закончится этот ад, потому что сама она сделать с этим ничего не могла. Я считаю, что нужно давать уголовный срок родителям террористов, убийц и так далее, потому что они должны отвечать за своих детей. В обществе исчезает понятие ответственности за детей и их поступки. Очень часто приходят люди и жалуются на поведение своих детей и не понимают того, что в этом виноваты они сами.

#О хобби

Астрология - это и работа, и хобби. Я люблю то, что делаю. Я никогда не захотел бы отказаться от этой работы. Иногда, конечно, нужна разрядка и разгрузка, поэтому в основном занимаюсь физической деятельностью. Делаю ремонт, занимаюсь зарядкой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости