Наверх

ВИДЕО: нижегородцы бьют тревогу из-за активизации агрессивных догхантеров

Возрастное ограничение: 16+
из архива ProGorod
Неизвестные травят бродячих собак

Жители Нижнего Новгорода бьют тревогу: в городе активизировались догхантеры. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Излюбленная забава догхантеров - разбрасывать отраву на улицах. Из-за этого пострадали уже десятки собак в Ленинском районе. Во дворах на снегу везде разлиты пятна розового цвета. Собаки, наевшись отравы, задыхаются и умирают в муках. 

Ветеринарные врачи также подтверждают атаку догхантеров. Им на протяжении последнего времени поступают собаки с тяжелым отравлением. Зачастую животных спасти не удается. 

 

Комментарии 22

22 декабря 2015, 20:20 Бомж Жора
Собаки фиг с ними. Кисонек главное не зацепило-бы! Щаз начнётся - гав-гав-гав!!! :-D
22 декабря 2015, 20:26 245 УК
Написаны ли заявления в правоохранительные органы по данному факту?
22 декабря 2015, 20:35 Ник
Ну опять погнали за одно и тоже... Ну хватит уже ! Администрации районов города нанимают людей травить бездомных собак ! Чего обсуждать! Одни кусают а других КУСАЮТ ! Люди так вот деньги на жизнь зарабатывают всё законно.
22 декабря 2015, 20:36 Ник
245 УК
Написаны ли заявления в правоохранительные органы по данному факту?
На кого писать на глав администрации ?
22 декабря 2015, 20:48 Stasya
Травят потому что уроды моральные
22 декабря 2015, 20:50 Горожанин
Надеюсь, и заказчики, и исполнители сами примут ту участь, которую уготовили бедным невинным животным!
22 декабря 2015, 20:51 Горожанин
Ник
На кого писать на глав администрации ?
а это точно главы администраций заказчики?
22 декабря 2015, 21:31 123
Вроде бы не яд раскидывают а какими то дротиками стреляют ? Если яд то неужели не бояться какие последствия могут быть
22 декабря 2015, 21:34 321
У нас на мещере три года назад усыпляли и стерилизовали бездомных собак бегают теперь с каким то жетоном в ухе.
22 декабря 2015, 21:38 Гор.
Что значит везде во дворах пятна розового цвета и десятки умерших собак ? Видел кто нибудь или опять прогород сплетнями кошмарит.
22 декабря 2015, 21:42 245 УК
Ник
На кого писать на глав администрации ?
Почему бы нет.Все равны перед законом и судом.
22 декабря 2015, 22:08 Гор.
УТВЕРЖДЕНПостановлением администрацииБирюлинского сельского поселения от 12 марта 2014 года № 12ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ И БРОДЯЧИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ БИРЮЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАЙМИНСКОГО РАЙОН РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ1. В целях улучшения санитарного состояния и упорядочения содержания собак на территории Бирюлинского сельского поселения проводится отлов бродячих и безнадзорных собак.2. Для выполнения поставленных задач лица, ответственные за отлов собак, обеспечиваются помещением и техническим оборудованием. 3. Отлову подлежат безнадзорные и бродячие собаки.Бродячими собаками следует считать беспородных одичавших или диких собак, у которых отсутствуют все признаки, характерные для домашних животных. Все остальные собаки, находящиеся на улицах и других общественных местах без сопровождения граждан, считаются безнадзорными.Отнесение собак к той или иной категории осуществляется лицами, ответственными за отлов. При этом учитывается внешний вид животного, его поведение, место нахождения и т.п.4.Не могут подлежать отлову собаки, находящиеся:-на привязи у зданий;- без поводка и намордника в сопровождении граждан;- на площадках, специально отведенных для выгула собак.Принудительное, т.е. против воли владельца или собственника, изъятие собаки не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.5. Отлов, транспортировка и содержание собак осуществляются в соответствии с ветеринарными правилами.6. Отлов безнадзорных и бродячих собак производится администрацией сельского поселения и назначенным ответственным лицом. 7. Основным методом отлова является метод иммобилизации (временной парализации), который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств. Могут быть также использованы иные гуманные способы отлова.8. Бродячие собаки подлежат уничтожению.9. Мероприятия по отлову безнадзорных и бродячих собак проводятся по заявкам администрации Бирюлинского сельского поселения, граждан по графикам, формируемым в соответствии с заявками.10. Отлов безнадзорных и бродячих собак, как правило, производится с 22.00 до 07.00 часов. В случаях реальной угрозы жизни и здоровью граждан распоряжением Главы Бирюлинского сельского поселения может быть временно разрешен круглосуточный отлов на срок до 5 дней. О начале и периоде действия такого разрешения население должно быть проинформировано через средства массовой информации заблаговременно.11. Лица, ответственные за отлов собак, выполняют свои обязанности в тесном контакте с ветеринарной службой, санэпиднадзором, правоохранительными органами, общественными организациями.12. К работе по отлову собак допускаются совершеннолетние граждане, прошедшие инструктаж по технике безопасности при работе с безнадзорными и бродячими животными и допущенные к работе с фармакологическими препаратами Адилин-Супер группы "А" и "Б". К работе по отлову допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс специального обучения и инструктажа.13. Ловцы вакцинируются и ревакцинируются против бешенства.14.Ловцам категорически запрещается:- производить отлов безнадзорных и бродячих собак в присутствии малолетних;- присваивать себе отловленных собак, продавать и передавать их частным лицам и организациям;- использовать приманки, средства и методы отлова без рекомендации и одобрения ветеринарных органов;- при отлове безнадзорных и бродячих собак методом иммобилизации вести стрельбу по неясно видимой цели (в кустах, при плохом освещении и т.д.), стрельбу вдоль узких пространств, стрельбу на расстоянии более 10 метров от цели, а также стрельбу в направлении, в котором имеются люди.15. Граждане не должны препятствовать работникам специализированной службы, занимающимся отловом собак, выполнять им свои обязанности.16. В случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении лиц, ответственных за отлов собак (угроз, совершения физического насилия и т.п.), виновные будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Вот такая фигня в инете нарылась. Я ПРОТИВ!!!
22 декабря 2015, 22:47 245 УК
Гор.
УТВЕРЖДЕНПостановлением администрацииБирюлинского сельского поселения от 12 марта 2014 года № 12ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ И БРОДЯЧИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ БИРЮЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАЙМИНСКОГО РАЙОН РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ1. В целях улучшения санитарного состояния и упорядочения содержания собак на территории Бирюлинского сельского поселения проводится отлов бродячих и безнадзорных собак.2. Для выполнения поставленных задач лица, ответственные за отлов собак, обеспечиваются помещением и техническим оборудованием. 3. Отлову подлежат безнадзорные и бродячие собаки.Бродячими собаками следует считать беспородных одичавших или диких собак, у которых отсутствуют все признаки, характерные для домашних животных. Все остальные собаки, находящиеся на улицах и других общественных местах без сопровождения граждан, считаются безнадзорными.Отнесение собак к той или иной категории осуществляется лицами, ответственными за отлов. При этом учитывается внешний вид животного, его поведение, место нахождения и т.п.4.Не могут подлежать отлову собаки, находящиеся:-на привязи у зданий;- без поводка и намордника в сопровождении граждан;- на площадках, специально отведенных для выгула собак.Принудительное, т.е. против воли владельца или собственника, изъятие собаки не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.5. Отлов, транспортировка и содержание собак осуществляются в соответствии с ветеринарными правилами.6. Отлов безнадзорных и бродячих собак производится администрацией сельского поселения и назначенным ответственным лицом. 7. Основным методом отлова является метод иммобилизации (временной парализации), который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств. Могут быть также использованы иные гуманные способы отлова.8. Бродячие собаки подлежат уничтожению.9. Мероприятия по отлову безнадзорных и бродячих собак проводятся по заявкам администрации Бирюлинского сельского поселения, граждан по графикам, формируемым в соответствии с заявками.10. Отлов безнадзорных и бродячих собак, как правило, производится с 22.00 до 07.00 часов. В случаях реальной угрозы жизни и здоровью граждан распоряжением Главы Бирюлинского сельского поселения может быть временно разрешен круглосуточный отлов на срок до 5 дней. О начале и периоде действия такого разрешения население должно быть проинформировано через средства массовой информации заблаговременно.11. Лица, ответственные за отлов собак, выполняют свои обязанности в тесном контакте с ветеринарной службой, санэпиднадзором, правоохранительными органами, общественными организациями.12. К работе по отлову собак допускаются совершеннолетние граждане, прошедшие инструктаж по технике безопасности при работе с безнадзорными и бродячими животными и допущенные к работе с фармакологическими препаратами Адилин-Супер группы "А" и "Б". К работе по отлову допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс специального обучения и инструктажа.13. Ловцы вакцинируются и ревакцинируются против бешенства.14.Ловцам категорически запрещается:- производить отлов безнадзорных и бродячих собак в присутствии малолетних;- присваивать себе отловленных собак, продавать и передавать их частным лицам и организациям;- использовать приманки, средства и методы отлова без рекомендации и одобрения ветеринарных органов;- при отлове безнадзорных и бродячих собак методом иммобилизации вести стрельбу по неясно видимой цели (в кустах, при плохом освещении и т.д.), стрельбу вдоль узких пространств, стрельбу на расстоянии более 10 метров от цели, а также стрельбу в направлении, в котором имеются люди.15. Граждане не должны препятствовать работникам специализированной службы, занимающимся отловом собак, выполнять им свои обязанности.16. В случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении лиц, ответственных за отлов собак (угроз, совершения физического насилия и т.п.), виновные будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Вот такая фигня в инете нарылась. Я ПРОТИВ!!!
Нижний Новгород не Алтай, у нас,к счастью, нет необходимости в принятии таких мер.
23 декабря 2015, 03:21 Люда
Гор.
УТВЕРЖДЕНПостановлением администрацииБирюлинского сельского поселения от 12 марта 2014 года № 12ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ И БРОДЯЧИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ БИРЮЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАЙМИНСКОГО РАЙОН РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ1. В целях улучшения санитарного состояния и упорядочения содержания собак на территории Бирюлинского сельского поселения проводится отлов бродячих и безнадзорных собак.2. Для выполнения поставленных задач лица, ответственные за отлов собак, обеспечиваются помещением и техническим оборудованием. 3. Отлову подлежат безнадзорные и бродячие собаки.Бродячими собаками следует считать беспородных одичавших или диких собак, у которых отсутствуют все признаки, характерные для домашних животных. Все остальные собаки, находящиеся на улицах и других общественных местах без сопровождения граждан, считаются безнадзорными.Отнесение собак к той или иной категории осуществляется лицами, ответственными за отлов. При этом учитывается внешний вид животного, его поведение, место нахождения и т.п.4.Не могут подлежать отлову собаки, находящиеся:-на привязи у зданий;- без поводка и намордника в сопровождении граждан;- на площадках, специально отведенных для выгула собак.Принудительное, т.е. против воли владельца или собственника, изъятие собаки не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.5. Отлов, транспортировка и содержание собак осуществляются в соответствии с ветеринарными правилами.6. Отлов безнадзорных и бродячих собак производится администрацией сельского поселения и назначенным ответственным лицом. 7. Основным методом отлова является метод иммобилизации (временной парализации), который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств. Могут быть также использованы иные гуманные способы отлова.8. Бродячие собаки подлежат уничтожению.9. Мероприятия по отлову безнадзорных и бродячих собак проводятся по заявкам администрации Бирюлинского сельского поселения, граждан по графикам, формируемым в соответствии с заявками.10. Отлов безнадзорных и бродячих собак, как правило, производится с 22.00 до 07.00 часов. В случаях реальной угрозы жизни и здоровью граждан распоряжением Главы Бирюлинского сельского поселения может быть временно разрешен круглосуточный отлов на срок до 5 дней. О начале и периоде действия такого разрешения население должно быть проинформировано через средства массовой информации заблаговременно.11. Лица, ответственные за отлов собак, выполняют свои обязанности в тесном контакте с ветеринарной службой, санэпиднадзором, правоохранительными органами, общественными организациями.12. К работе по отлову собак допускаются совершеннолетние граждане, прошедшие инструктаж по технике безопасности при работе с безнадзорными и бродячими животными и допущенные к работе с фармакологическими препаратами Адилин-Супер группы "А" и "Б". К работе по отлову допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс специального обучения и инструктажа.13. Ловцы вакцинируются и ревакцинируются против бешенства.14.Ловцам категорически запрещается:- производить отлов безнадзорных и бродячих собак в присутствии малолетних;- присваивать себе отловленных собак, продавать и передавать их частным лицам и организациям;- использовать приманки, средства и методы отлова без рекомендации и одобрения ветеринарных органов;- при отлове безнадзорных и бродячих собак методом иммобилизации вести стрельбу по неясно видимой цели (в кустах, при плохом освещении и т.д.), стрельбу вдоль узких пространств, стрельбу на расстоянии более 10 метров от цели, а также стрельбу в направлении, в котором имеются люди.15. Граждане не должны препятствовать работникам специализированной службы, занимающимся отловом собак, выполнять им свои обязанности.16. В случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении лиц, ответственных за отлов собак (угроз, совершения физического насилия и т.п.), виновные будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Вот такая фигня в инете нарылась. Я ПРОТИВ!!!
Вас и Ваших близких не кусали?
23 декабря 2015, 03:23 Нелли
Stasya
Травят потому что уроды моральные
Боятся бешенства.
23 декабря 2015, 08:24 !!!!!!!!
Моего сына 7 лет покусала бездомная псина. В больнице лежал, уколы прокололи. Я этих хакеров не оправдываю, но и ругать не стану. Никто этими стаями четвероногих не занимается похоже.
23 декабря 2015, 11:37 Stasya
Нелли
Боятся бешенства.
Они уже бешеные. Адекватные люди такими вещами не занимаются. Пусть друг друга этой отравой накормят с ложечки
23 декабря 2015, 12:49 Догхантер
Вы не задумывались, почему "розовая отрава" трогает исключительно хозяйских собак? По репортажу - ни одна бродячая собака от "розового яда" не отравилась, ни одна кошка не отравилась, только хозяйские.Репортёры, вы какую траву курите? Она входит в список разрешённых?
23 декабря 2015, 12:52 Догхантер
Добавлю, ещё в прошлом году было доказано другим каналом, что розовые пятна - это следы от петард и салютов, к отравлению собак никакого отношения не имеет.А хозяйка в репортаже плакала, но оставила гнить тело своего любимца в кустах. Так сильно любила?Люди! Включайте, наконец, мозги!
04 декабря 2016, 15:37 Света
!!!!!!!!
Моего сына 7 лет покусала бездомная псина. В больнице лежал, уколы прокололи. Я этих хакеров не оправдываю, но и ругать не стану. Никто этими стаями четвероногих не занимается похоже.
Все такие защитники животных, с пеной у рта доказывающие, что если покусала собака, то пострадавший сам виноват; но ровно до того времени, пока сами не пострадали или кто-то из близких. Тогда бы сменили своё мнение на противоположное.