Наверх

Нижегородец умер на турецкой койке, не дождавшись помощи с Родины

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
В понедельник, 21 декабря, в Турции скончался житель Нижнего Новгорода Юрий Карпов

В турецком госпитале скончался нижегородец Юрий Карпов. Об этом сообщает "Ъ".

В понедельник, 21 декабря, в Турции скончался житель Нижнего Новгорода Юрий Карпов. Ранее мы писали о том, что на отдыхе у мужчины случился инфаркт, оказавшийся нестраховым случаем. Расходы на операцию взяла на себя группа ГАЗ, где работал мужчина.

Минздрав России два месяца не мог доставить больного на родину для дальнейшего лечения. Теперь этим делом будет заниматься прокуратура, куда уже обратились родственники погибшего.

Напомним, что в больницу мужчина попал 18 октября, а заявка на доставку гражданина из-за границы поступила на подпись только 18 декабря. Два месяца Минздрав не мог решить этот вопрос.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

Издание приводит комментарий дочери умершего Натальи Полубарьевой:

"У меня сложилось ощущение, что специально тянули время и зашевелились только тогда, когда мы обратились, куда только можно, вплоть до замминистра и президентской администрации".

Комментарии 12

22 декабря 2015, 14:38 Горожанин
Зато за чужими больными самолеты гоняем, а свои - своим ходом пусть добираются!
22 декабря 2015, 14:53 Лера Кутузова
Сволочье, неужели за два месяца нельзя было доставить человека домой... Привыкли только к показухе
22 декабря 2015, 15:02 Горожанин
Лера Кутузова
Сволочье, неужели за два месяца нельзя было доставить человека домой... Привыкли только к показухе
Денег нет, кризис! А сейчас:  нет человека - нет проблемы. 
22 декабря 2015, 15:09 .........
Его же лечение и операцию Газ проплатил.Плохо турки лечили, получается?
22 декабря 2015, 15:11 123
А может он не транспортабельный был да и не понятно когда родственники обратились в европе лишний день на койке не продержат
22 декабря 2015, 15:21 321
123
А может он не транспортабельный был да и не понятно когда родственники обратились в европе лишний день на койке не продержат
У нас самолет специальный, захотели - довезли бы. Но ведь это же наш, а не "импортный. Зачем деньги тратить?
22 декабря 2015, 15:32 (((
Вот и рвись на заграничное лечение. Хотя инфаркт штука такая, непредсказуемая, трудно восстановление проходит. Жаль мужчину, может врачи сделали все возможное, но вот организм не смог... Но уж если смерть пришла, то лучше умирать на родине.
22 декабря 2015, 15:37 Никич
Нет инфы может обратились неделю назад?
22 декабря 2015, 15:39 Горожанин
Никич
Нет инфы может обратились неделю назад?
Давно уж в новостях было, что турки деньги требуют за лечение, а сами ничего не делают
22 декабря 2015, 15:40 123
"издание приводит.." чего то ? Новость опять на уровне сплетни к сожалению
22 декабря 2015, 15:41 12345
Лера Кутузова
Сволочье, неужели за два месяца нельзя было доставить человека домой... Привыкли только к показухе
Сначала мозг включи если есть подумай потом пиши.
22 декабря 2015, 15:57 Горожанин
12345
Сначала мозг включи если есть подумай потом пиши.
По всем новостям проходило. Спецборт не могли найти. Зато за чеченцем посылали самолет МЧС.