Наверх

Рамзан Кадыров: "Самолет спасателей доставил в Нижний Новгород тяжелобольного мальчика"

Возрастное ограничение: 16+
скришот видео со страницы Кадырова
В понедельник, 21 декабря, из города Грозный в Нижний Новгород спецборт МЧС России доставил тяжелобольного мальчика

В Нижний Новгород на лечение срочно доставлен мальчик из Грозного. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

В понедельник, 21 декабря, из города Грозный в Нижний Новгород спецборт МЧС России доставил тяжелобольного мальчика. Исрапил Саидов несколько дней назад получил обширные ожоги из-за взрыва бытового газа. Мальчику потребовалось лечение в специализированном ожоговом центре. 

Принять его согласился ожоговый центр Нижнего Новгорода. Рамзан Кадыров выделил семье мальчика денежные средства и выразил благодарность министру МЧС Владимиру Пучкову, который оперативно решил вопрос с транспортировкой пострадавшего.

Считаете ли вы медиков Нижнего Новгорода профессионалами высшего класса? Оставляйте свои комментарии.

Стоит отметить, что привез мальчика Ан-148, самолет, оснащенный специальной медицинской техникой, которая, если потребуется, позволит оказать помощь больному в пути.

 

Комментарии 28

22 декабря 2015, 11:05 Горожанин
Совсем замечательно! Так и надо, а на своих больных - народом деньги соберем, нам не привыкать!
22 декабря 2015, 11:28 Местный
Я в ШОКЕ!!! Откуда у Вас столько ненависти!!! Это ребенок и не важно какой он нации!!!
22 декабря 2015, 11:38 Горожанин
Вот так,-в Чехии добрый Кадыр,А у нас мудлогоблин Шанец Сорокинский(тоже добрый,-только для себя любимого)
22 декабря 2015, 11:45 нижегородка
Отвечаю на вопрос. Нет. Но могут, когда захотят.
22 декабря 2015, 11:52 Игорь
А теперь давайте дружненько, всем миром скинемся смсками на лечение русского мальчика.
22 декабря 2015, 12:04 Наболело
Местный
Я в ШОКЕ!!! Откуда у Вас столько ненависти!!! Это ребенок и не важно какой он нации!!!
А вы посмотрите, как собирают деньги на лечение детишек, проживающих в Нижнем, по многим программам показывают несчастных родителей. Девушка 35 раком больна - фонд в этом возрасте помощи не оказывает. Почему им наше государство не помогает? Им нужно лечение и самолеты за ними не надо отправлять. И еще, до кучи гуманитарная помощь - хорошо, а у нас нет людей, которые,простите, есть хотят? Не всем здоровье позволяет на нескольких работах пахать. А минималка ниже прожиточного минимума, да любая старушка бутылке масла или пачке сахару рада будет до смерти, еще в церковь свечку ставит пойдет за здравие, благо у нас их теперь как собак нерезаных на каждом углу натыкали. А на этот самолет на топливо тоже деньги нужны- глядишь, долги могли бы погасить за общественный транспорт, та же бабулька на рынок народный смотаться сможет, лишний раз. А это, заметьте уже не первый раз. когда самолеты наши гоняют за не нашими детьми, а наши - деньги по телику просят. Вот как - то так. Своя рубаха ближе...и сытый голодного... 
22 декабря 2015, 12:10 Горожанин
Наболело
А вы посмотрите, как собирают деньги на лечение детишек, проживающих в Нижнем, по многим программам показывают несчастных родителей. Девушка 35 раком больна - фонд в этом возрасте помощи не оказывает. Почему им наше государство не помогает? Им нужно лечение и самолеты за ними не надо отправлять. И еще, до кучи гуманитарная помощь - хорошо, а у нас нет людей, которые,простите, есть хотят? Не всем здоровье позволяет на нескольких работах пахать. А минималка ниже прожиточного минимума, да любая старушка бутылке масла или пачке сахару рада будет до смерти, еще в церковь свечку ставит пойдет за здравие, благо у нас их теперь как собак нерезаных на каждом углу натыкали. А на этот самолет на топливо тоже деньги нужны- глядишь, долги могли бы погасить за общественный транспорт, та же бабулька на рынок народный смотаться сможет, лишний раз. А это, заметьте уже не первый раз. когда самолеты наши гоняют за не нашими детьми, а наши - деньги по телику просят. Вот как - то так. Своя рубаха ближе...и сытый голодного... 
полечись
22 декабря 2015, 12:11 ((((
У нас в городе очень хороший высокого уровня ожоговый центр, где выхаживают вот таких несчастных как этот мальчик. Поэтому его и привезли. Что вы сразу начинаете с ног на голову переворачивать.
22 декабря 2015, 12:14 Елена
Наболело
А вы посмотрите, как собирают деньги на лечение детишек, проживающих в Нижнем, по многим программам показывают несчастных родителей. Девушка 35 раком больна - фонд в этом возрасте помощи не оказывает. Почему им наше государство не помогает? Им нужно лечение и самолеты за ними не надо отправлять. И еще, до кучи гуманитарная помощь - хорошо, а у нас нет людей, которые,простите, есть хотят? Не всем здоровье позволяет на нескольких работах пахать. А минималка ниже прожиточного минимума, да любая старушка бутылке масла или пачке сахару рада будет до смерти, еще в церковь свечку ставит пойдет за здравие, благо у нас их теперь как собак нерезаных на каждом углу натыкали. А на этот самолет на топливо тоже деньги нужны- глядишь, долги могли бы погасить за общественный транспорт, та же бабулька на рынок народный смотаться сможет, лишний раз. А это, заметьте уже не первый раз. когда самолеты наши гоняют за не нашими детьми, а наши - деньги по телику просят. Вот как - то так. Своя рубаха ближе...и сытый голодного... 
А чеченский мальчик - не из России? И если он не из Нижнего, то должен умереть? Он без помощи умрет, причем в муках ужасных, ожоги - самое страшное. вы пальчик обожжете-так наверное орете, а тут ожоги всего тела, причем у РЕБЕНКА. вам его не жалко? представьте своего близкого в диких муках, а кто-то скажет - пусть подыхает, он не наш
22 декабря 2015, 12:16 Елена
А по поводу телека - слишком многие стали просить на лечение за границей, хотя могут помочь и здесь. Но не хотят здесь лечиться. Я помогала раньше многим просящим, а потом выяснялось, что им было предложено лечение у нас бесплатное, но надо обязательно за границу ехать.
22 декабря 2015, 12:19 (((
.
Остальная медицина плохая, поэтому деньги и собирают?
конечно. Деньги собирают чаще для лечения за границей.
22 декабря 2015, 12:22 (((
Горожанин
Ну вы еще скажите, что они самолеты оплачивают сами. 
По поводу самолета-читайте статью. Денег дал неравнодушный человек. Вы знаете, встречаются иногда и неравнодушные люди
22 декабря 2015, 12:52 (((
Видать отсутствие снега сказывается. Желчные пузыри не у всех выдерживают.
22 декабря 2015, 12:53 Юта.
Читатель
Денег - на ЛЕЧЕНИЕ, а самолет - сами гоняем
Ещё один желчью писает.
22 декабря 2015, 14:19 для Игоря
Ах вы об этом ))) там в ленте есть новость про двух подравшихся мужиков- водителей. Там как раз не хватает комментария о плохом Путине. Вам там обязательно надо отметиться, Игорь. Не расстеряйте по дороге свой биссер.
22 декабря 2015, 14:36 Горожанин
Елена
А по поводу телека - слишком многие стали просить на лечение за границей, хотя могут помочь и здесь. Но не хотят здесь лечиться. Я помогала раньше многим просящим, а потом выяснялось, что им было предложено лечение у нас бесплатное, но надо обязательно за границу ехать.
Елена, а Вы почитайте :"Нижегородец умер на турецкой койке, не дождавшись помощи с Родины" Ему самолет никто не отправил (денег нет на соотечественников) Как теперь его родным жить? Радоваться, что за жителями других государств самолеты отправляют, чтобы помочь бедняжкам (хоть кого спасли)
22 декабря 2015, 14:47 ленин
Леволюционел батенька ?
22 декабря 2015, 15:05 Горожанин
А Чечня? Построили школу - разбомбили школу, опять построили - опять разбомбили? Кто проверит? 
22 декабря 2015, 16:37 ника
Наболело
А вы посмотрите, как собирают деньги на лечение детишек, проживающих в Нижнем, по многим программам показывают несчастных родителей. Девушка 35 раком больна - фонд в этом возрасте помощи не оказывает. Почему им наше государство не помогает? Им нужно лечение и самолеты за ними не надо отправлять. И еще, до кучи гуманитарная помощь - хорошо, а у нас нет людей, которые,простите, есть хотят? Не всем здоровье позволяет на нескольких работах пахать. А минималка ниже прожиточного минимума, да любая старушка бутылке масла или пачке сахару рада будет до смерти, еще в церковь свечку ставит пойдет за здравие, благо у нас их теперь как собак нерезаных на каждом углу натыкали. А на этот самолет на топливо тоже деньги нужны- глядишь, долги могли бы погасить за общественный транспорт, та же бабулька на рынок народный смотаться сможет, лишний раз. А это, заметьте уже не первый раз. когда самолеты наши гоняют за не нашими детьми, а наши - деньги по телику просят. Вот как - то так. Своя рубаха ближе...и сытый голодного... 
вам лучше будет, если НАШИ, или персонально ВАШИ дети получат такие ожоги? такой же язвительный пост напишите?
22 декабря 2015, 16:58 s
ника
вам лучше будет, если НАШИ, или персонально ВАШИ дети получат такие ожоги? такой же язвительный пост напишите?
Не до конца все понятно, о чем такой спор. Детей жалко всех, поддерживаю. Только и мне читать обидно. Тут- послали, а там не нашли (горожанин) А наш нижегородец помощь не должен получать? Я - за наших, в первую очередь. Останется что - поможем. Нет- не обязаны.
23 декабря 2015, 08:33 Человек
Господи, люди! Почему вы такие злые? Вам лишь бы исгадить! Как можно быть такими? Задумайтесь над тем что у вас гниет душа!
24 декабря 2015, 16:29 Нижегородец
для Игоря
Ах вы об этом ))) там в ленте есть новость про двух подравшихся мужиков- водителей. Там как раз не хватает комментария о плохом Путине. Вам там обязательно надо отметиться, Игорь. Не расстеряйте по дороге свой биссер.
Не надо всовывать сюда тему "про (якобы) плохого Путина". Вы так хотите отвлечь нас от нашего недоверия и претензий к местному властителю и хозяину? Надоели  такие "новые информационные технологии и инновации" для отвлечения нас на совсем другое обсуждение!  В шанцевском правительстве такое  министерство возглавляет Роман Скудняков, кажется.Не зависимо от того как кто из нас относится к чеченскому главе РЕГИОНА (а не областному голове Шанцеву), но надо теперь признать, что тот то реально думает и заботится о своём народе, даже о постом раненом мальчишке! А вот Шанцев называя себя русским позволил умереть без медицинской помощи одному из нижегородцев в Турции и к этому мчс-лидеру Пучкову - вроде бы, вообще не обращался! Так неужто можно верить в "доброту" этого Шанцева?В национальности мальчика - действительно, нет никакой разницы, а вот в отношениях их лидеров к простому народу, похоже, есть и значительная! Не надо воспринимать и действия мчс-чиновника Пучкова, как "доброту". Тот то тратит восе не свои деньги, отправляя самолёт мчс. Это может быть и его очередной  рекламной акцией ради создания ещё славы его мчс-ведомству. У этого Пучкова сейчас нет денег чтобы отдать зарплаты полностью за декабрь своим сотрудникам и работникам из пожарных частей, а он самолёты на край страны  отправляет. (Зайдите к пожарным в их ПЧ, посмотрите сегодня общественные, а не официальные форумы Пожарных и узнаете много ли добрых слов и любви у них к мчс, мчс-лидерам и к Пучкову и к Шойгу раньше, а теперь особенно.  Да такой полёт таких самолётов сопоставим с с годовым содержанием целого областного ГУ мчс управления.
24 декабря 2015, 16:38 Нижегородец
Елена
А чеченский мальчик - не из России? И если он не из Нижнего, то должен умереть? Он без помощи умрет, причем в муках ужасных, ожоги - самое страшное. вы пальчик обожжете-так наверное орете, а тут ожоги всего тела, причем у РЕБЕНКА. вам его не жалко? представьте своего близкого в диких муках, а кто-то скажет - пусть подыхает, он не наш
Только вот не надо ИМИТИРОВАТЬ нам своё понимание чужой боли, Елена.Как то не верится вот вам после одной из тем о девочке подростке из Дзержинска которую её однокласники своими издевками довели до самоубийства! Ведь, там, кажется, вы защищали учителей, не уследивших и не предотвративших, не прекративших  издевательства над человеком в стенах школы.Боль той девочки и её мамы вы увидеть тогда не смогли.Лицемерство и не способность видеть и понимать чужие боль и муки не лучшая черта некоторых людей.
24 декабря 2015, 16:48 Нижегородец
И ещё, и для редакции и для населения: "самолёт мчс" и "самолёт спасателей" - это не одно и тоже, не синонимы это!В мчс-ведомстве именно "спасателей" (по такому их официальному названию)  только примерно 5% и те работают только в отрядах АСО.,Самолётов и вертолётов в их подразделениях (отрядах АСО) - нет.  Да и не они в основном спасают людей российских, примерно, раз в 30 более многочисленны результаты у Пожарных. Половина этого мчс-ведомства - это именно всего лишь навсего ведомственные (мчс) чиновники, а им не приходится лично спасать людей.