ВИДЕО: история нижегородки, чьи детские пособия были арестованы, продолжается в суде

Мать-одиночка подала иск на судебных приставов

Жительница Кстова Мария Маруева уже не первый раз сталкивается с судебными приставами. Сейчас эта история продолжается в суде. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Напомним, счет, на который матери-одиночке перечисляют детские пособия, уже дважды был арестован приставами, поскольку у Марии имеются долги за коммунальные услуги. Первый раз женщина предоставила документы о том, что данный счет не может быть арестован по закону. Тогда деньги ей вернули.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Однако спустя несколько месяцев история повторилась. Женщина пыталась узнать, почему произошла такая ситуация, но судебные приставы заявили, что было возбуждено другое дело, по которому в том же порядке был арестован счет. После разбирательств деньги были все же возвращены, однако Мария решила подать иск на приставов. 

Сами же представители закона считают иск несправедливым, поскольку после выяснения обстоятельств средства в полном объеме были возвращены матери-одиночке. Однако ей все же придется расплатиться по долгам за коммунальные услуги: приставы намерены описать имущество нижегородки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости