Наверх

ВИДЕО: история нижегородки, чьи детские пособия были арестованы, продолжается в суде

Возрастное ограничение: 16+
скриншот из видео
Мать-одиночка подала иск на судебных приставов

Жительница Кстова Мария Маруева уже не первый раз сталкивается с судебными приставами. Сейчас эта история продолжается в суде. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Напомним, счет, на который матери-одиночке перечисляют детские пособия, уже дважды был арестован приставами, поскольку у Марии имеются долги за коммунальные услуги. Первый раз женщина предоставила документы о том, что данный счет не может быть арестован по закону. Тогда деньги ей вернули.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Однако спустя несколько месяцев история повторилась. Женщина пыталась узнать, почему произошла такая ситуация, но судебные приставы заявили, что было возбуждено другое дело, по которому в том же порядке был арестован счет. После разбирательств деньги были все же возвращены, однако Мария решила подать иск на приставов. 

Сами же представители закона считают иск несправедливым, поскольку после выяснения обстоятельств средства в полном объеме были возвращены матери-одиночке. Однако ей все же придется расплатиться по долгам за коммунальные услуги: приставы намерены описать имущество нижегородки. 

Комментарии 13

20 декабря 2015, 14:03 Stasya
Правильно. Долги нужно оплачивать
20 декабря 2015, 18:07 нижегородка
Так, что бойтесь становиться матерями-одиночками! А то, не дай Бог, и детей за долги заберут. Такое уж у нас государство!
20 декабря 2015, 20:40 олег
Нет денег, значит не надо рожать. Тем более нет отца, значит нагуляла. А если муж был и ушел, тогда элементы пусть платит, а если не платит значит проходимец, сама такого выбрала.
20 декабря 2015, 20:42 Софа
Надоела ныть. Хватит плодить нищету. Вроде сейчас презервативы есть
21 декабря 2015, 00:02 Горожанин
А ментам, значит все можно?
21 декабря 2015, 00:09 Юлианна
Софа
Надоела ныть. Хватит плодить нищету. Вроде сейчас презервативы есть
А презервативы-то 500 рублей пачка!!!)))) Ну а если серьезно-откуда вы знаете при каких обстоятельствах был рожден ребенок?! Нищета,ни нищета-как вы можете судить? Не бросила,в контейнер мусорный (как некоторые) не выбросила,растит и радуется! И дай бог ей здоровья и сил! А деньги дело наживное,придет время расплатится по счетам.
21 декабря 2015, 08:53 Сват
олег
Нет денег, значит не надо рожать. Тем более нет отца, значит нагуляла. А если муж был и ушел, тогда элементы пусть платит, а если не платит значит проходимец, сама такого выбрала.
А если умер?Кто дурак/дура в твоем понимании.Рассуждения у тебя на уровне детсада... Если апельсин, то круглый...
21 декабря 2015, 09:00 расим
народ ни паникуйте,а лучше помогите молодой маме,а красивых в нижегородской губернии никогда небыло...
21 декабря 2015, 09:42 Горожанин
расим
народ ни паникуйте,а лучше помогите молодой маме,а красивых в нижегородской губернии никогда небыло...
Не понял, хоть два раза перечитал, причем "красивые" удалили что-то? А помочь можно. Выложите платежки. Распечатать и оплатить кто захочет помочь - сможет
21 декабря 2015, 09:58 Stasya
олег
Нет денег, значит не надо рожать. Тем более нет отца, значит нагуляла. А если муж был и ушел, тогда элементы пусть платит, а если не платит значит проходимец, сама такого выбрала.
То, что без денег рожать нельзя это правильно. А вот по поводу того, что если без отца, значит нагуляла, а если муж ушел и алименты не платит, то он проходимец, я в корни не согласна. Я бы никогда не подала на алименты. Считаю, что это низко. Мужчина должен помогать своему ребенку не потому что заставили, а потому что это его ребенок. Не считает нужным - пусть не помогает
21 декабря 2015, 12:55 нижний
сообщите куда ей можно помочь материально.