Наверх

ВИДЕО: трижды судимый нижегородец устроил одиночный пикет у Кремля

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Мужчина встал на путь исправления и просит дать ему работу

Трижды судимый житель Нижнего Новгорода вышел с плакатом на одиночный пикет к Кремлю. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Дмитрий Рытов трижды был судим за кражи. Последний раз мужчина отправился в места не столь отдаленные на три года за кражу телевизора и телефона из садового домика. Недавно он освободился и столкнулся с суровой действительностью: нижегородца никто не хочет брать на работу.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Дмитрий твердо решил встать на путь исправления и больше не хочет нарушать закон, а планирует работать и честно зарабатывать себе на жизнь. Однако везде получает отказ из-за судимостей. Тогда он решил выйти на одиночный пикет к администрации города в надежде, что его услышат чиновники и помогут в трудоустройстве.

Жители города, ставшие свидетелями подобной акции, считают, что каждый может оступиться, и нижегородец заслужил шанс стать добропорядочным и законопослушным гражданином. Дмитрий Рытов простоял с плакатом под окнами администрации целый час, но никто так к нему и не вышел, зато появились сотрудники полиции. Они проводили нижегородца в приемную, где он смог поговорить с компетентными лицами.

Мужчина признался, что по профессии он электрогазосварщик. Ему пообещали помочь и найти место на производстве по его специальности. 

Комментарии 9

20 декабря 2015, 13:03 Бомж Жора
Оступился. И так три раза. Какое дерзское оступление!Но если искренне раскаялся и решил начать новую, нормальную неадреналиновую жизнь - это хорошее решение, требующее поддержки.Ведь как пропадают люди? Сначала ложная романтика жизни - преступление закона, адреналин от поймают-не поймают, затем первая ходка, новые познания, укрепление в ложном видении мира. Потом ещё и ещё раз. И вот вышел, в очередной раз, этот бедолага, да и понял: никому он не нужен, никто его не уважает, никто не протянет руку помощи, потому как ничего полезного в жизни для людей он не сделал. В бомжи идти страшно, да и не каждый может. Да ещё пошатнувшееся от неправедной жизни здоровье. Взвоешь и потеряешься тут, когда государство взяло, да и отрыгнуло его, как в космос. С другой стороны - а кто в этом виноват? Общество, государство, либо само его эго? Сложный вопрос, в решении которого есть философская составляющая, образующая замкнутый круг.
20 декабря 2015, 17:10 замкнутый круг!
Подумает пусть буржуазная власть:Как жить, не работая, если не красть?Зачем вообще выпускать на свободу,Не предоставляя при этом работу?
20 декабря 2015, 17:16 Кузьма
Бомж Жора
Оступился. И так три раза. Какое дерзское оступление!Но если искренне раскаялся и решил начать новую, нормальную неадреналиновую жизнь - это хорошее решение, требующее поддержки.Ведь как пропадают люди? Сначала ложная романтика жизни - преступление закона, адреналин от поймают-не поймают, затем первая ходка, новые познания, укрепление в ложном видении мира. Потом ещё и ещё раз. И вот вышел, в очередной раз, этот бедолага, да и понял: никому он не нужен, никто его не уважает, никто не протянет руку помощи, потому как ничего полезного в жизни для людей он не сделал. В бомжи идти страшно, да и не каждый может. Да ещё пошатнувшееся от неправедной жизни здоровье. Взвоешь и потеряешься тут, когда государство взяло, да и отрыгнуло его, как в космос. С другой стороны - а кто в этом виноват? Общество, государство, либо само его эго? Сложный вопрос, в решении которого есть философская составляющая, образующая замкнутый круг.
Ирония состоит в том,что каждый из людей прошедший сколько нибудь длинный жизненный путь,и доживший до пенсии оказывается в том же положении-никому не нужный,практически лишенным средств к существованию. А разница лишь в том,что есть дети которые могут помочь, и различные организации которым нужны вахтеры,контроллеры,технички... На всем отрезке жизни человека в обществе его только используют,либо,как в случае этого сидельца,изолируют-говоря о помощи гос-ва. И ответ на "философский" вопрос крайне простой-виновато государство,государство без идеологии,с ложной "вседозволенностью" в выборе профессий,рода деятельности и всего в этом духе. Несправедливостью судебной системы с его противоречивостью в виде того,что "правосудие слепо" и назначению судей по указу президента. И это не касаясь асболютизированного идиотизма на местах,противоречий между нормативными актами внутреннего или публичного пользования.
20 декабря 2015, 17:45 нижегородка
А те, кто крадет у граждан в о-о-очень больших масштабах, почему-то не лишаются возможности работать и дальше красть.
20 декабря 2015, 19:21 Бомж Жора
Кузьма
Ирония состоит в том,что каждый из людей прошедший сколько нибудь длинный жизненный путь,и доживший до пенсии оказывается в том же положении-никому не нужный,практически лишенным средств к существованию. А разница лишь в том,что есть дети которые могут помочь, и различные организации которым нужны вахтеры,контроллеры,технички... На всем отрезке жизни человека в обществе его только используют,либо,как в случае этого сидельца,изолируют-говоря о помощи гос-ва. И ответ на "философский" вопрос крайне простой-виновато государство,государство без идеологии,с ложной "вседозволенностью" в выборе профессий,рода деятельности и всего в этом духе. Несправедливостью судебной системы с его противоречивостью в виде того,что "правосудие слепо" и назначению судей по указу президента. И это не касаясь асболютизированного идиотизма на местах,противоречий между нормативными актами внутреннего или публичного пользования.
Вот поэтому я и ушёл на свалку. Там живу, не в духе со временем, но с самим с собой в ладах.
20 декабря 2015, 20:07 Кузьма
Главное-жизнь в гармонии с собой и окружающим миром!
20 декабря 2015, 20:13 Бомж Жора
Кузьма
Главное-жизнь в гармонии с собой и окружающим миром!
На свободе и с чистой совестью!
20 декабря 2015, 21:09 Нижегородец
Бомж Жора
На свободе и с чистой совестью!
Как видишь: он так (по твоему принципу, да ещё и при свежем воздухе) жить не хочет, поэтому, наверное и пришёл к зданию Администрации просить работу там! Нигде ж его не берут больше и я его тоже к себе на работу и не подумаю взять, слишком уж однобок его жизненный путь.А вот Чертков, пожалуй, может ему что нибудь подыскать и предложить, выбора у того побольше. "Сварщик", ведь, тот, так что с ним кто то и "варить" что нибудь сможет.
20 декабря 2015, 21:34 Бомж Жора
Нижегородец
Как видишь: он так (по твоему принципу, да ещё и при свежем воздухе) жить не хочет, поэтому, наверное и пришёл к зданию Администрации просить работу там! Нигде ж его не берут больше и я его тоже к себе на работу и не подумаю взять, слишком уж однобок его жизненный путь.А вот Чертков, пожалуй, может ему что нибудь подыскать и предложить, выбора у того побольше. "Сварщик", ведь, тот, так что с ним кто то и "варить" что нибудь сможет.
И кстати, я бы предложил, будучи наделен властными полномочиями, этому бедолаге очень интересную работу: изготавливать решетки на окна пенитенциарных заведений. А что? Нормальная проверка человеку: и с предметом знаком и с назначением! Но в целом проблема озвучена острая и актуальная: работодатели сидельцев преимущественно не берут, а те преимущественно не хотят добросовестно работать. Вот и создались условия взаимного неприятия от которого страдает рынок труда в низовых секторах. Хотя сварщик - далеко не низовая тема. Тряхнуть бы службу занятости населения, медиков, полицию и исполнение наказаний одновременно, чтобы вышли с инициативой о формировании "человека нового дня" - подшаманили оступившегося, поставили на ноги, обучили, дали работу и всё - вернули человека в общество.А коли возьмётся за старое - в расход его. Права человека тут не при чём. Потому как оступившийся - это еще человек, а системно поставивший себя супротив закона - вряд ли. Нам европейские ценности и суды - чужды. У нас Европа закончилась. Азия началась.