Некоторые нижегородцы не будут платить за капремонт

В законе о капремонте появились изменения

Некоторые нижегородцы не будут платить за капремонт. В законе о капремонте появились изменения. Стали известны подробности.

В январе 2016 года вступит в силу решение Законодательного собрания Нижегородской области о том, что жители новостроек не будут платить за капитальный ремонт.

Нижегородцы разделились: одна половина платила за капремонт, другая половина эти платежи игнорировала в надежде, что скоро их отменят. 17 декабря депутаты Законодательного собрания внесли ясность в отношении жильцов новостроек.

Принятые изменения в закон о капремонте вводят пятилетний мораторий на оплату взносов в фонд капитального ремонта для новых домов. Но это не означает, что если вашему дому меньше пяти лет, то вам не нужно платить.

"Дом должен быть введен в эксплуатацию после утверждения программы Нижегородской области по капитальному ремонту и включен в указанную программу при ее актуализации", - уточнили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

А вы платите за капремонт? Делитесь своими комментариями под новостью.

Изменения, внесенные в закон, позволят собственникам проводить капитальный ремонт раньше, чем он запланирован региональной программой. Но для этого необходимо, чтобы на специальном счете фонда капремонта было уже достаточно денег для финансирования ремонта. Если же средств не хватает, можно обратиться к кредитному ресурсу.

Изменения в законе вступят в силу сразу после Нового года. Сначала их должен подписать губернатор Нижегородской области. После этого изменения должны быть официально опубликованы и только через 10 дней после публикации вступят в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости