Нижегородцы смогут купить продукты к Новому году по ценам производителя

Нижегородцы и гости города смогут приобрести высококачественные продукты питания

Новогодняя ярмарка-продажа «Покупай Нижегородское» представят широкий ассортимент своих товаров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, нижегородцы и гости города смогут приобрести высококачественные продукты питания и товары легкой промышленности по доступным ценам от производителя на Нижегородской ярмарке с 26 декабря.

Гостям представят семейную шоу-программу и концерт с участием нижегородских музыкальных коллективов, также на территории ярмарки пройдет дегустация блюд от ведущих кафе и ресторанов города.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в два раза, долю местных продуктов в магазинах довести до 80% (в 2006 году она составляла 22%, на сегодняшний день — 60%).

Также напомним, в целях контроля за состоянием регионального продовольственного рынка в Нижегородской области создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В него вошли представители региональных министерств, УФАС, а также торговых сетевых компаний, ведущих деятельность в области, и местных товаропроизводителей. В ближайшее время в составе будет также закреплено участие представителей Прокуратуры, Главного федерального инспектора по Нижегородской области, представителей Россельхознадзора.

Что Вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии.

В министерстве предпринимательства работает «горячая линия» (424-05-96, электронная почта: 4240596@mail.ru). Жители региона оперативно сообщают информацию о фактах необоснованного роста цен, которые были ими выявлены. Информация, поступающая на «горячую линию», министерством предпринимательства направляется в организации торговли, а также в УФАС по Нижегородской области для рассмотрения в рамках своей компетенции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости