В Нижнем Новгороде завершился первый курс школы картинга

Детский автоспорт. Все по-взрослому.

В Нижнем Новгороде завершился первый курс обучения в картинг школе сезон 2015-2016 года.  Стали известны подробности.

На протяжении трех месяцев обучения в картинг школе «Академия», курсанты изучали теоретические навыки вождения, флаговую сигнализацию, правила поведения на трассе и устройство карта. Занятия проходили два раза в неделю по два академических часа и включали в себя упражнения на развитие психофизических качеств пилота, задачи на координацию и заезды на картах. 

Ребят разделили на группы в зависимости от возраста курсантов. Группа KIDS (5-8 лет), группа JUNIOR (9-12 лет), группа PRO (от 8 лет. Имеют спортивную гоночную лицензию, участники областных и всероссийских соревнований по картингу), группа EXPERT (от 13 лет). Преподавателями юных пилотов, являются девятикратный чемпион Нижегородской Области (с 1992 по 2001) Алексей Дмитриев, Максим Ковалев — кандидат в мастера спорта по картингу, бронзовый призер чемпионата нижегородской области 2014 года по картингу в классе KZ-2 .

Но самое интересно в обучении это соревнования. Первая в жизни ребят настоящая гонка раскрывает характер будущего гонщика, его стиль и стремление к победе. А тренерам и родителям дает возможность определить наиболее перспективных и талантливых курсантов. По итогам каждого месяца навыки, которые приобрели курсанты за время обучения, оцениваются их результатом на отчетных соревнованиях.

Итак, состоялся заключительный в этом году третий этап соревнований. Среди курсантов группы KIDS и JUNIOR соревнования состояли из квалификационного заезда и одного этапа гонки. В группе PRO и EXPERT гонка проходила в два заезда, по итогам которых начислялись очки.

Очки суммируются и определяется победитель — самый быстрый и уверенный! Надо отметить, что скорость и общие результаты, значительно отличаются от среднего показателя обычного проката. То есть дети до десяти лет едут быстрее взрослых.

В группе KIDS по итогам трех этапов соревнований лидером стал Батурин Максим с лучшим кругом 23.89 и количеством очков 60. Следом за ним пришли Паронян Михаил и Синицын Яков. В группе JUNIOR первым стал Батурин Евгений со временем лучшего круга 21.14 сек., количество очков 54. В группе PRO Буянов Тимофей заработал 112 очков с лучшим временем 20.29, за ним Корнишов Артем и Шамриков Григорий. И, наконец, в группе EXPERT первым пришел Туриев Максимс лучшим временем 21.01сек. и 112 очков, вторым Васин Аленксандр, третьим Шибаев Роман.

За время обучения ребята улучшили свои показатели, что говорит о упорном труде и стремлении побеждать! Полученные ребятами знания очень важны на этапе становления гонщика и помогут курсантам успешно выступать на соревнованиях высокого уровня в будущем.

А вы любите кататься на картах? Пишите в комментариях под новостью.

Очередной выпуск картинг школы Академия — это еще один шанс показать достоинства Нижегородской школы картинга. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости