Друг погибшего на стройке нижегородца:"Из-под завала были видны его ноги и звонил телефон"

Второй строитель успел отскочить и избежал смерти

Друг погибшего на стройке нижегородца: "Из-под завала были видны его ноги и звонил телефон". Второй строитель успел отскочить и избежал смерти. Появились новые подробности.

В понедельник, 14 декабря, в Нижнем Новгороде произошла ужасная трагедия. В недостроенной многоэтажке обрушились лестничные пролеты. Одного из строителей завалило плитами. Нижегородец погиб. Друг погибшего строителя Олег Парфенов (имя и фамилия изменены) поделился подробностями произошедшего.

По словам друга погибшего, падение одной плиты лестничного пролета повлекло за собой обрушение всех остальных.

"К сожалению, такое происходит достаточно часто и нужно адекватно оценивать это событие. Когда произошло обрушение, мой друг и его коллега находились где-то в районе 20-го этажа. Один марш упал и торцом стал разбивать все остальные. Мой товарищ упал вместе со всеми лестницами до первого этажа. Конечно, шансов было очень мало, но я до последнего надеялся, что он жив. Он несколько часов пролежал под завалами. Из-под них было даже видно его ноги и слышно, как звонил его телефон", - поделился Олег.

Нижегородец считает, что в произошедшей трагедии виноваты только застройщики.

Как вы считаете, кто виноват в случившемся? Делитесь своими комментариями под новостью.

"По моему мнению, виноваты застройщики. Была неправильная установка. Думаю, что скорее всего использовался некачественный бетон. Лестничный марш не должен так складываться до первого этажа. Мой друг работал на этой стройке полгода по договору найма. На момент обрушения там находилось двое рабочих, один успел отскочить и спастись", - рассказал Олег Парфенов.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости