Наверх

Волонтеры о кошке, спасенной от рук потрошителя "Она ползла, оставляя кровавый след"

Возрастное ограничение: 16+
очевидцев
Две выживших кошки находятся в больнице

Волонтеры о кошке, спасенной от рук потрошителя "Она ползла, оставляя кровавый след". Две выживших кошки находятся в больнице. Появились подробности.

Жители Автозаводского района начали находить во дворе изувеченных, убитых и расчлененных животных. Как стало известно, это дело рук 13-летнего подростка, который жестоко издевается над четвероногими: поджигает глаза, разрезает животы котятам и взрослым кошкам. Все его жертвы погибли, кроме двух - Снежи и Беллы - так их назвали волонтеры. Этих двух кошек удалось спасти от гибели.

Как рассказали нижегородцы, спасшие Снежу от гибели, она ползла по лестнице из последних сил, ступенька за ступенькой, полуживая, оставляя за собой кровавую дорожку, в шоковом состоянии от невыносимой боли.

"Жильцы одного из подъездов по улице Дьяконова останавливались и с ужасом смотрели на окровавленную кошку с оторванной челюстью и выпученными от кровоизлияния глазами.
Останавливались, смотрели, а потом спешили по-своим важным делам, кто-то брезгливо морщился и говорил "дети же смотрят!" И только одна девушка не прошла мимо и стала просить помощи. Через 10 минут она уже была в этом подъезде, через 20 - кошка была в клинике. Врачи констатировали черепно-мозговую травму, сильнейшее сотрясение мозга, кровоизлияние, оторванную челюсть и разбитый нос. Все повреждения говорили только об одном - ЭТО сделал человек", - рассказывают волонтеры.

Помимо Снежки, оттуда же вторую кошку. Она точь в точь похожа на Снежу, но пострадала не так сильно. Ее назвали Белла.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Доктора подтвердили травму челюсти и подозрение на ЧМТ - заносит при ходьбе. И снова характерная черта - травма на верхнем небе. У Снежи тоже "язва" на верхнем небе непонятного происхождения. Доктор говорит, что не может со 100% вероятностью сказать, что это. Ожог от петарды тоже не исключен.

Сейчас обе кошки находятся в клинике "Перспектива" на улице Германа Лопатина, 8 на стационарном лечении.

Комментарии 30

16 декабря 2015, 19:25 Горожанин
Всё хватит крови и ненависти ! Обсудили и осудили. И редакции хватит уже народ провоцировать.
16 декабря 2015, 20:15 Горожанин
Горожанин
Всё хватит крови и ненависти ! Обсудили и осудили. И редакции хватит уже народ провоцировать.
А на чем Вы предлагаете местным жypналюгам рейтинг делать? На театральных премьерах, что ли? Им ведь чем хуже, тем лучше.
16 декабря 2015, 20:34 Справедливец
о чем народ читает, о том и пишут! что ж вы не читаете новости про гастроли мхата или концерте в честь юбилея чайковского? что народ хавает - то и пишут! не льстите себе, вы обычное быдло, которое любит читать порнуху и чернуху
16 декабря 2015, 20:38 Горожанин
Малолетка-скотина! Если сейчас его не наказать и не изолировать,второй "Белов" в итоге вырастит. Его поведение-это генетика,а не приобретенное. От осинки не родятся апельсинки!
16 декабря 2015, 20:47 Ольга Владимировна
Это уже сформировавшийся садист и маньяк! Я живу в частном доме и не могу не накормить каждую бездомную кошку! Этот  служитель сатаны забыл, что кошка спасла от змей Богородицу, которая плыла на Афон! Этот выродок плохо закончит свою жизнь, если его не остановят!
16 декабря 2015, 20:48 Белый
адрес живодера в студию
16 декабря 2015, 20:59 Энн
Таких нелюдей надо на месте мочить. Нет, надо поджечь, выколоть глаза, сделать все, что он делал с живыми существами. А потом выбросить на помойку
16 декабря 2015, 21:05 Катя
Отбить бы ему почки, чтоб ссал через катетер! Чтобы запомнил на всю жизнь!
16 декабря 2015, 21:07 Юлия
Это просто ужас!!! сегодня дети над кошками и животными в общем издеваются...а завтра оказывается что над недееспособными родителями!!!-( куда катиться этот мир??!! Почему в других странах за издевательство надо беззащитными животными таких живодеров и извергов сожают, а в нашей закрывают глаза?! Комментирую это тем, что они разносчики инфекций и прочей гадости, так открывайте приюты и сдавайте животных на соц.обеспечение (моральных уродов в тюрьмах государство содержит и кормит, так и животных пристройте). А этому малолетниму садисту место на скамье уже "заняли"! (!) Ну это же ребенок скажут в первую очередь его родители! так пусть сами тогда несут ответственность за его поступи!!! Позор на безчувственость проходящих мимо людей! я сама сдавала найденного котенка в приют и платила 1500 р. что бы его туда пристроить...а тут просто зрелище устраивают...
16 декабря 2015, 21:12 Елена Петровна
Нет ! мочить - это слишком просто для него, А вот сделать то - что он делал с животными - это да! И так сделать чтоб не сдох, а мучился годами!!! Тварь такая, слов нет!!
16 декабря 2015, 21:16 Горожанин
У этого живодера явно с психикой не все в порядке и это видимо связано с родителями. Возможно *** семья. Люди относитесь серьёзней у такой ситуации. Сейчас ему 13. А когда будет 20 будет уже поздно. Таких людей надо сразу лечить либо изолировать от общества. Неужели вам не жалко животных. Кто знает что у этого малолетки на уме сегодня кошки а завтра человек. Я думаю правоохранительным органам пора задуматься.
16 декабря 2015, 21:19 Арина
Пусть говорят что хотят о христианской любви и милосердии,но этого подонка я бы собственными руками ....... нет,правда,мужиков что ли нет? дать пару раз по почкам,яйца отбить насовсем и пальцы переломать,чтоб нечем над животными издеваться было.Кто за этого упыреныша заступится то? никто ничего не видел и все дела.полиции он тоже на фиг не нужен.Убивать таких надо,пока он за людей не принялся,да и бедных невинных тварей тоже хватит этому живодеру-садюге мучать.100% Чикатило сформировавшийся.
16 декабря 2015, 21:30 Мария
А как можно пройти мимо живого, изувеченного существа? Мда. Какие же люди ***, совсем всё человеческое потеряли.
16 декабря 2015, 22:27 Ольга
Горожанин
У этого живодера явно с психикой не все в порядке и это видимо связано с родителями. Возможно *** семья. Люди относитесь серьёзней у такой ситуации. Сейчас ему 13. А когда будет 20 будет уже поздно. Таких людей надо сразу лечить либо изолировать от общества. Неужели вам не жалко животных. Кто знает что у этого малолетки на уме сегодня кошки а завтра человек. Я думаю правоохранительным органам пора задуматься.
Чтобы полицию потом все уполномоченные по правам детей и т.д. за решетку упекли???? Реалии жизни не видите, как правило, полицейские самые бесправные! На каждый закон три других, которые нельзя нарушить. И найдется куча СМИ, которые заклеймят, как бы правильно полицейский не поступил. (из практики)
17 декабря 2015, 01:39 Яло
Срочно изолировать эту тварь! Мордой его о стену надо! 
17 декабря 2015, 08:16
Арина
Пусть говорят что хотят о христианской любви и милосердии,но этого подонка я бы собственными руками ....... нет,правда,мужиков что ли нет? дать пару раз по почкам,яйца отбить насовсем и пальцы переломать,чтоб нечем над животными издеваться было.Кто за этого упыреныша заступится то? никто ничего не видел и все дела.полиции он тоже на фиг не нужен.Убивать таких надо,пока он за людей не принялся,да и бедных невинных тварей тоже хватит этому живодеру-садюге мучать.100% Чикатило сформировавшийся.
читаю и недоумеваю: вы вот призываете "отбить ему яйца". а кто будет отбивать? выв? ваш муж? или может ваш отец? или это вы типа умную мысль нам тупым кинули, а кто то другой должен поймать этого парня в переулке и избить его до смерти? так да? а кто тогда сидеть будет? или вы не в курсе, что за убийство дают большой срок? в таком случае я вас вероятно удивлю! хотите брать на себя ТАКУЮ ответственность - ради бога, выбор ваш! только не надо попусту трепать языком как помелом!
17 декабря 2015, 13:33 Гостья
Давайте его вместе замочим? Таким нет места в мире.
17 декабря 2015, 14:34 Горожанин
Гостья
Давайте его вместе замочим? Таким нет места в мире.
Иди мозги поищи у жоры на помойке он тебе подберёт по размеру.
17 декабря 2015, 15:52 Горожанин
Горожанин
Иди мозги поищи у жоры на помойке он тебе подберёт по размеру.
Правильно написано - прибить! А мозги себе сам ищи!
18 декабря 2015, 07:52 Гость
Видимо родители такие же, как и это отродье.
18 декабря 2015, 08:00 Горожанин
любите животных, убивайте недочеловеков...
18 декабря 2015, 08:01 Горожанин
Белый
адрес живодера в студию
Дьяконова 11 в новостях прописывали
18 декабря 2015, 08:48 ксения
Так в итоге, нашли и обезвредили этого малолетнего ***? Или как? Просто оставили его дальше издеваться? Вызывайте туда полицию, участкового приставьте к нему, психолога.... Может и прекратит издеваться над беззащитными животными.. Кошки - это начало, потом будут дети, пожилые люди- те кто не сможет оказать сопротивление.. пока не слишком поздно нужно хоть что то делать
18 декабря 2015, 12:42 Горожанин
Во всем виноват Обама. Путин спасет кошек
18 декабря 2015, 23:30 Юлия
Дай бог здоровья таким людям,кто не проходит мимо животных-братьев наших меньших. Каждый проходящий сожалеет и ужасается,а взять и спасти могут лишь единицы. Как же хорошо ,что в этом мире ещё осталась доброта и человечность!!!!А как бороться с тварью ,которая это все причинила,я не знаю. Как правило,они остаются безнаказанными.
24 декабря 2015, 18:27 Татьяна
Как только земля родит и носит таких нелюдей! Законодательство должно быть суровым по отношению к таким недочеловекам: судить и давать серьезные сроки, наравне с малолетними - бедные животные так же беззащитны! Не должен ни один живодер оставаться безнаказанным... иначе будут получать такую же участь, как пострадавшие от их рук животные))...- и это справедливо.
24 декабря 2015, 23:43 За жизнь
Где родители этого ***!!! Сламать хоть одну руку без онастезии !!! Сделать то же самое,и этих сраных родителей штрафануть не плохо ,чтоб жизнь не была им лёгкой!!!!!!
26 декабря 2015, 16:15 Наталья
Горожанин
Малолетка-скотина! Если сейчас его не наказать и не изолировать,второй "Белов" в итоге вырастит. Его поведение-это генетика,а не приобретенное. От осинки не родятся апельсинки!
Пусть на себе прочувствует, что животные чувствуют. Может тогда в следующий раз задумается. А еще лучше побить немного, а потом пригрозить, что мол еще одна жертва, то с тобой сделаем все в точности то же самое, что и с кошкой.
26 декабря 2015, 16:17 Наталья
Белый
адрес живодера в студию
Насколько мне известно Дружаева, 7, кв. 146. Избить его хорошенько надо!!!!Мужчины, на вас вся надежда!!!!