Волонтеры о кошке, спасенной от рук потрошителя "Она ползла, оставляя кровавый след"

Две выживших кошки находятся в больнице

Волонтеры о кошке, спасенной от рук потрошителя "Она ползла, оставляя кровавый след". Две выживших кошки находятся в больнице. Появились подробности.

Жители Автозаводского района начали находить во дворе изувеченных, убитых и расчлененных животных. Как стало известно, это дело рук 13-летнего подростка, который жестоко издевается над четвероногими: поджигает глаза, разрезает животы котятам и взрослым кошкам. Все его жертвы погибли, кроме двух - Снежи и Беллы - так их назвали волонтеры. Этих двух кошек удалось спасти от гибели.

Как рассказали нижегородцы, спасшие Снежу от гибели, она ползла по лестнице из последних сил, ступенька за ступенькой, полуживая, оставляя за собой кровавую дорожку, в шоковом состоянии от невыносимой боли.

"Жильцы одного из подъездов по улице Дьяконова останавливались и с ужасом смотрели на окровавленную кошку с оторванной челюстью и выпученными от кровоизлияния глазами.
Останавливались, смотрели, а потом спешили по-своим важным делам, кто-то брезгливо морщился и говорил "дети же смотрят!" И только одна девушка не прошла мимо и стала просить помощи. Через 10 минут она уже была в этом подъезде, через 20 - кошка была в клинике. Врачи констатировали черепно-мозговую травму, сильнейшее сотрясение мозга, кровоизлияние, оторванную челюсть и разбитый нос. Все повреждения говорили только об одном - ЭТО сделал человек", - рассказывают волонтеры.

Помимо Снежки, оттуда же вторую кошку. Она точь в точь похожа на Снежу, но пострадала не так сильно. Ее назвали Белла.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Доктора подтвердили травму челюсти и подозрение на ЧМТ - заносит при ходьбе. И снова характерная черта - травма на верхнем небе. У Снежи тоже "язва" на верхнем небе непонятного происхождения. Доктор говорит, что не может со 100% вероятностью сказать, что это. Ожог от петарды тоже не исключен.

Сейчас обе кошки находятся в клинике "Перспектива" на улице Германа Лопатина, 8 на стационарном лечении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости