Застройщик рухнувшей многоэтажки назвал причины происшествия

Также гендиректор компании "Новмонолитстрой" выражает свои соболезнования семье погибшего

Застройщик рухнувшей многоэтажки назвал причины происшествия. Также гендиректор компании "Новмонолитстрой" выражает свои соболезнования семье погибшего. Появились подробности.

В понедельник, 14 декабря, в Нижнем Новгороде обрушились лестничные пролеты недостроенной многоэтажки. Как сообщили в пресс-службе МЧС обрушение лестницы произошло с первого по 22-й этаж. Под завалами погиб 30-летний рабочий. Сейчас прокуратура и Следственный комитет выясняют подробности случившегося.

Генеральный директор компании "Новмонолитстрой" Сергей Мясников опубликовал письмо, в котором описал предполагаемые причины обрушения лестницы. 

Согласно опубликованной информации, причиной обрушения стали серьезные нарушения, которые были допущены при возведении лестницы подъезда:

"На объекте обрушился лестничный марш, который совершенно не имеет отношения к монолитной конструкции, которая в свою очередь не пострадала и ее надежность не подлежит сомнениям. Руководство компании-подрядчика по монтажу “СТРОЙТЕХМОНТАЖ” сообщило, что сотрудники монтажной бригады грубо нарушили технику безопасности и технологи монтажа. Это нарушение и вызвало обрушение. Падающий марш повлек за собой разрушение маршей, находящихся под ним. Данное заявление исключает версию, что на стройку была совершена поставка некачественного железобетонного изделия", - пишет Сергей Мясников.

Как вы думаете, кто должен нести ответственность за произошедшее? Делитесь своими комментариями под новостью.

Также глава строительной фирмы принес соболезнования от имени компании в связи с гибелью рабочего и подчеркнул, что впредь будут приняты все необходимые меры, чтобы не допустить повторения случившегося.

"Мы приносим свои глубокие соболезнования семье и близким погибшего. Как только будет известна достоверная информация о случившемся, мы готовы предоставить ее всем желающим", - добавил гендиректор "Новмонолитстрой".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости