Нижегородцы о новом табачном законопроекте: "Ничего не поменяется!"

Горожане поделились своим мнением

В Госдуме рассматривают закон о повышении возраста для продажи сигарет. Отмечается, что представители власти хотят разрешить продажу табачных изделий, только тем лицам, чей возраст достиг 21 года. На сегодняшний день, согласно закону РФ, сигареты разрешено покупать людям с 18 лет. 

Вопрос вечера:

Как вы смотрите на повышение возраста для продажи табачных изделий? 

Адель Снежнова, 23 года, студентка

- Ничего не поменяется! Сейчас и так есть подростки 14 и 15 лет, которые смело покупают сигареты. Нужно не придумывать новые законы, а ужесточать контроль над нынешними.

Марсель Марсо, 25 лет, фотограф

- На мой взгляд этот случай не для России. Есть некоторые регионы, в которых люди взрослеют очень рано и им разрешено уже в 16 лет выходить замуж или жениться. Они все равно будут покупать табачные изделия, даже если этот закон примут. 

Галина Афанасьева, 70 лет, пенсионерка

- Я думаю, что принятие такого закона сильно повлият на людей. Возможно, молодежь будет меньше курить! Смотрю очень положительно на разработку такого закона. 

Татьяна Буданова, 18 лет, художник

-Ничего не поменяется. У меня много знакомых, которым еще нет 18 лет, они все-равно умудряются покупать сигареты. Думаю, даже если закон примут, то это слабо повлияет на людей.

А что вы об этом думаете ? Напишите в комментариях.

В основном все нижегородцы сомневаются в эффективности данного закона. И не видят смысла тратить время на его разработку в госдуме.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости