Наверх

Нижегородцам грозит опасность: своры бродячих собак орудуют возле школ

Возрастное ограничение: 16+
соцсети

В Нижнем Новгороде между школой и двумя детскими садами бегает свора голодных собак.

Около школы 58 Автозаводского района поселилась большая «банда» из семи дворовых собак. По словам очевидцев, они огрызаются на людей и могут представлять большую опасность для учеников.

Фото от Ирины Черновой

-Ребёнок просто бежал. Никого не трогал. Псина на него кинулась, остальные за ней. Сама бы перестреляла этих псов, - рассказывает Мария Резкина.

-Так-то собак везде полно. Я хожу и ничего. У самой два волкодава. И детей, ещё раз повторюсь, надо воспитывать, в том числе, как себя вести перед собаками. А то потом такие вот вырастают, которые винят всех и все вокруг, а надо с себя начинать, - рассказывает Ксения Володина.

Журналист «Pro Города» пообщался с опытным кинологом, руководителем дрессировочного центра Алексеем Дорофеевым.

А что вы думаете об этом? Напишите в комментариях.

-Собаки могут сильно напугать! Нужно учитывать, в первую очередь, свои действия. Не размахивать руками, не бегать, не травить животных. Такие выходки могут вызвать у собак бурную реакцию, и они нападут. В основном, стаи образуются там, где находится пища или отходы. Их мог привлечь запах школьной столовой, - заявил руководитель дрессировочного центра Алексей Дорофеев. 

Комментарии 16

14 декабря 2015, 13:31 Юлия
Запах школьной столовой навряд ли мог кого-то привлечь
14 декабря 2015, 13:35 Гор.
" своры собак орудуют" Артемий не смешите людей своим интелектом в очередной раз.
14 декабря 2015, 13:50 нижегородка
Если более 2-х собак, то это уже свора.Так что все правильно написано. Даже у дворовой собаки могут появиться неопределенные инстинкты, и, неизвестно, как она поведет." Собака бывает кусачей только от жизни собачей".
14 декабря 2015, 13:51 Бомж Жора
Гон у них нынче. Резвятся. А так - вкусняяятина!:-P
14 декабря 2015, 14:15 Зёма.
Задолбали эти тупые сплетники банда собак у них орудует не нармальные глупыши!
14 декабря 2015, 14:39 Горожанин
Да кому Вы верите врулям из прогорода ? Нету проблемы и персонажи все выдуманые ! Сколько раз их уличали
14 декабря 2015, 15:14 Нижегородец
Где яд раскидают на территории школы детсадов в офисе артемия? Да же слабенький журналист (первый класс вторая четверть) прежде чем писать выедет на место , а у артемия по ходу опа тяжёлая.
14 декабря 2015, 15:23 Пацанчик
"Орудовать" может только чмырита гопнянская, с пропойными рожами и трясущимися руками.Собаки просто шарят.
14 декабря 2015, 15:25 Пацанчик
Кого и не надо в моем городе, так это тебя. Ты меня понял. Только я решаю в этом городе проблемы
14 декабря 2015, 15:59 Земляк
Пацанчик
Кого и не надо в моем городе, так это тебя. Ты меня понял. Только я решаю в этом городе проблемы
Вот и реши или ты только с мухоморами их решаешь
14 декабря 2015, 16:35 Бомж Жора
А что их жалеть? Кушать надо. От туберкулёза годное средство!
14 декабря 2015, 17:27 Артурчик
Во всем виноват Обама ! Путин придёт и спасёт город от собак
14 декабря 2015, 18:32 Гор.
Бомж Жора
Гон у них нынче. Резвятся. А так - вкусняяятина!:-P
Это Вы про журналистов уважаемый :-)
14 декабря 2015, 18:58 Алекс
Самые опасные животные - это одичалые дикие псы, он и долго жили с людьми и переняли у них оду особенность "убивать ради забавы"
21 декабря 2015, 15:10 горож.
Алекс
Самые опасные животные - это одичалые дикие псы, он и долго жили с людьми и переняли у них оду особенность "убивать ради забавы"
"убивать ради забавы" -  - Это вы про особый вид животных под названием  Homo sapiens?"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" 
16 января 2016, 05:17 житель
Неподалеку от 7шк в верхних печерах. Лопатина 2. Какой то умник вообще им кануры построил в детском городке у баскетбольной площадки. Там живет просто гигантская стая диких волков) возможно это сделано было чтобы алкаши там не собирались и бомжи)))