Наверх

Нижегородцы могут остаться без выходных на Новый год и другие праздники

Возрастное ограничение: 16+
ProgorodNN
Депутаты придумали новый закон

Нижегородцы могут остаться без выходных на Новый год. Депутаты придумали новый закон.

Депутаты от партии ЛДПР предложили внести изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации и отменить выходные на Новый год и майские праздники. Политики предлагают оставить выходными только 1 января, 9 мая и 12 июня в обмен на дополнительный 10 дневный отпуск.

- Такие длинные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан, приводят к различным негативным ситуациям: переедание и злоупотребление спиртными напитками, - гласит текст документа. - Продолжительные новогодние праздники негативно влияют на всю российскую экономику, которая теряет от простоя до трех триллионов рублей.

Вы согласны с депутатами? Пишите об этом в комментариях

Стоит отметить, что воспользоваться дополнительным отпуском нижегородцы смогут в любое время. Этот отпуск можно будет суммировать с основным или получить взамен денежную компенсацию.

С полным текстом документа вы можете ознакомиться по ссылке.

Комментарии 35

12 декабря 2015, 20:27 сергей
Озверели чтоли ???? Хти депутаты сами приходят к 11:30 на работу , а потом уходят на обед в 12:00, часа на 2,5 , а к 5 у них кончается рабочий день !!!! Всю жизнь отдыхают
12 декабря 2015, 20:31 Матильда
*** ЭТИ ДЕПУТАТЫ!!!!
12 декабря 2015, 20:32 Иван
Ну да их частные заводы стоят и они теряют свои бабки. Конечно легко рассуждать если каждые выходные на югах проводить
12 декабря 2015, 20:32 Горожанин
Вобще охренели мы этих выходных ждём постоянно как школьники каникул, я против категорически!!!!!
12 декабря 2015, 20:33 Горожанин
Вот дебилы, на святое покусились? НГ, Рождество, и майские праздники когда народ на дачах в земле ковыряется, сажает и т.д. Сами то уже забыли что это такое. 
12 декабря 2015, 20:36 Юрий
Власти боятся конституции!
12 декабря 2015, 20:49 Евлампий.
Ну не один день оставить на одтых, а три-четыре дня! И будет в норме Новый год! Идея здравая и на пользу России!
12 декабря 2015, 20:49 Бухал Бухалыч Бухайло
Да ну эту работу на х..!
12 декабря 2015, 20:50 Ольга
Интересно,что еще эти депутаты "представители народа" придумают? Все делают,чтобы народу "было хорошо и жилось еще лучше"...
12 декабря 2015, 20:53 Служащий
А депутаты знают, что сейчас многие собственники вообще оплачиваемых отпусков не дают???? По принципу или бери за свой счет или увольняйся, если не согласен. Да и  рабочая неделя у многих итак 3 января начинается в приказном порядке. Или такие сведения до них не доходят? И то верно - работяги знают, что если начнёшь жаловаться, то даже выиграв дело тебя всё равно заставят уволиться потом. Достанут!
12 декабря 2015, 21:04 Александр Проказов
Пиарятся,бездельники.
12 декабря 2015, 21:12 наталья
На фиг эти 10 дневные выходные если денег нет. Я за дополнительный отпуск
12 декабря 2015, 21:23 Ирина Кочегарова
Депутаты, прежде чем принять закон за спиной всего народа, вам следовало бы провести массовый опрос среди населения. Уверена в том, что огромное большинство будет против! Вам давно пора уже считаться с народом, в конце концов! А то, что таким образом отрабатываете свои большие з/п, НЕпорядочно!
12 декабря 2015, 21:35 Stasya
А учителям куда дополнительно 10 дней "засунут"?
12 декабря 2015, 22:56 Бомж Жора
Ликвидация действующих политических партий - закономерное развитие института современной демократии. Нужно сворачивать старые и плодить новые.
13 декабря 2015, 04:51 ViRus
Да пошли бы они в ж*** эти депутаты. Делают вид, что работают, придумывая всякую хрень. Они вообще что курили, когда придумали этот маразм?
13 декабря 2015, 04:52 ViRus
Давайте лучше депутатов отменим? :) 
13 декабря 2015, 09:48 Марина
Пфф..Новогоднего настроения и так нет, а тут ещё и выходных не будет! Вот и начнут все брать отпуск на начало января ...
13 декабря 2015, 10:05 Артем
Я считаю что такой закон не приживется в России потому что из за нехватки выходных на праздники люди начнут просто напросто прогуливать работу либо увольняться и из этого не чего хорошего не выйдет я считаю что депутаты просто зажрались
13 декабря 2015, 10:46 Волер
Вообще охренели, *** зажравшиеся, только и могут различные запретительные законы выдумывать, "всё на благо народа", ничего полезного придумать не могут(((!
13 декабря 2015, 10:58 Однопартиец
Бомж Жора
Ликвидация действующих политических партий - закономерное развитие института современной демократии. Нужно сворачивать старые и плодить новые.
Правильно. Завершить функционирование старых и создать новые из тех, кто ещё не изощрен в изобретении запретов! А что, народ - единственный источник власти, так пусть все попробуют поупражняться!
13 декабря 2015, 17:22 Юлия
О Интересно, а у кого дети на каникулах, их оставить дома не скем, или каникулы тоже запрещат? Что за бред, я работаю , я хочу отдыхать , правильно сказали, что мы ждём этих выходных как дети!!! Долой лдпр
13 декабря 2015, 17:37 Анастасия
У нас многие и так в новогодние праздники работают и не сильно от этого старадают ) а лишний отпуск-это круто! Как по мне, так лучше летом побольше отдохнуть
13 декабря 2015, 19:11 Учитель
Stasya
А учителям куда дополнительно 10 дней "засунут"?
Учитель - не человек????!!
13 декабря 2015, 20:26 Stasya
Учитель
Учитель - не человек????!!
Человек, только вы себе как представляете плюс эти 10 дней. Отпуск посреди учебного года?
13 декабря 2015, 20:36 ольга
Лучше бы на майские праздники официально перекинули выходные дни и все бы отправились на дачи картошку сажать. Депутатам это не актуально, а для простого человека возможность прокормить семью в кризис
14 декабря 2015, 08:32 Алла
Совсем уже. Им заняться нечем, вот и страдают херней. Имбицилы. Лучше б реальными и глобальными проблемами занимались. Ненормальные. Уволить их всех надо. Слов нет...
14 декабря 2015, 17:04 Эля
Если они реально о нас беспокоятся пусть зп поднимут или налоги уменьшат! а народе они думают блин...цены на продукты первой необходимости снизьте
23 декабря 2015, 23:19 РАМА
если они сами в праздн.дни переедают и перепивают, то это еще не значит, что и мы также.пустоголовые.мы проводим время с семьей, детьми. навещаем родственников, выезжаем отдыхать. блин, и не нажираемся при этом! тупизм какой-то!
24 декабря 2015, 16:49 Pavel
Бред зашкаливает...