Наверх

Домашние коты в Нижегородской области заражаются смертельной для человека болезнью

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
На 9 декабря 2015 года в Нижегородской области в разных районах зафиксированы несколько случаев заражения бешенством

В Нижегородской области домашние животные заболевают смертельной болезнью. Об этом сообщает пресс-центр Роспотребнадзора по Нижегородской области.

На 9 декабря 2015 года в Нижегородской области в разных районах зафиксированы несколько случаев заражения бешенством среди домашних животных и диких лис. Под карантин попали Володарский, Павловский, Бутурлинский и Сергачский район.

А вы ухаживаете за своими животными? Оставляйте свои комментарии.

Также недавно карантин был установлен в Сокольском районе Нижегородской области. Там зафиксировали бешенство у домашней собаки. А в Володарском и Павловских районах опасной болезнью заразились коты, контактирующие с людьми.

 

Комментарии 18

11 декабря 2015, 16:14 Зёма
Бешенство не смертельная болезнь есть куча вакцин это первое. Второе заражение идёт через укус инфецированного животного и вашего домашнего котика должен укусить бешеный кто то. Третье не верте глупым журналистам из прогорода которые вообще не понимают проблемы о которой пишут. Четвёртое бешенство диких животных , преимущественно лис , в нашей области фиксируют уже лет двадцать , каждый год обьявляются районы области где произошли случаи заражения. Пятое среди Вашего близкого и дальнего окружения кто то в последние 100 лет взбесился ?:-D
11 декабря 2015, 16:45 Бомж Жора
Эти вряд ли помогут. Лишь укол, горячий чай, наше радушие...=-D
11 декабря 2015, 16:49 Гор.
Бомж Жора
Эти вряд ли помогут. Лишь укол, горячий чай, наше радушие...=-D
Уже потёрли уважаемый , что опять как всегда пойдём спасать мир втроём ? Вы, я и Брюс Уилис ?
11 декабря 2015, 16:53 Бомж Жора
Гор.
Уже потёрли уважаемый , что опять как всегда пойдём спасать мир втроём ? Вы, я и Брюс Уилис ?
Брюсвилиса нам не нужен. К чему нам небритый тип в рваной майке и трико, сброшенный с пиндосской вертушки посередь холодного волжского края? Замёрзнет ведь, паскуда, ныть будет. И придётся нам спасать его, а не мир! Или лис клац-клацен за яйцен и всё. Тяпнет, а вакцины-то и нету!
11 декабря 2015, 17:05 Гор.
Бомж Жора
Брюсвилиса нам не нужен. К чему нам небритый тип в рваной майке и трико, сброшенный с пиндосской вертушки посередь холодного волжского края? Замёрзнет ведь, паскуда, ныть будет. И придётся нам спасать его, а не мир! Или лис клац-клацен за яйцен и всё. Тяпнет, а вакцины-то и нету!
Да фигня это фсё , будучи на службе государевой во краях северных , моего бойца цапнула бешеная лиса за ногу , на вертушке в госпиталь отправили и ни чего , жив ,здоров , три раза папа :-).
11 декабря 2015, 17:13 Гор.
Не каждый лис так высоко (относительно) и точечно достанет бойца спецназа , моего через берц за лодыжку прокусил когда парень пищевые отхода закапывал и злую зверушку вымахнувшую из куста не просчитал.
11 декабря 2015, 17:27 Горожанин
Женщина
11 декабря 2015, 17:54 Горожанин
Зёма
Бешенство не смертельная болезнь есть куча вакцин это первое. Второе заражение идёт через укус инфецированного животного и вашего домашнего котика должен укусить бешеный кто то. Третье не верте глупым журналистам из прогорода которые вообще не понимают проблемы о которой пишут. Четвёртое бешенство диких животных , преимущественно лис , в нашей области фиксируют уже лет двадцать , каждый год обьявляются районы области где произошли случаи заражения. Пятое среди Вашего близкого и дальнего окружения кто то в последние 100 лет взбесился ?:-D
Это вы фигню не несите! Бешенство - это смертельное заболевание! Вы часто видете людей,поцарапанных или покусанных своим кошаком, которые бегут делать"уколы от бешенства"??? А откуда знаешь, что твой кошак болен? А уколы надо делать сразу !
11 декабря 2015, 17:58 Бомж Жора
Гор.
Не каждый лис так высоко (относительно) и точечно достанет бойца спецназа , моего через берц за лодыжку прокусил когда парень пищевые отхода закапывал и злую зверушку вымахнувшую из куста не просчитал.
Увы совсем и ах, что наша жизнь - зараза,Соломки подстелить не знаешь где, порой...Не каждый, кто в лесу, гвардеец из спецназа.А бешенный зверёк несётся за тобой!%-8
11 декабря 2015, 18:05 Бомж Жора
Гор.
В адеквате ? Голова не болит? 
Я уколов не боюсь, будут деньги - уколюсь!
11 декабря 2015, 18:50 Горожанин
лис он ведь хитрый,думаешь что ласкаться идетаон хвать тебя за муд....я и капец прийдет.
11 декабря 2015, 18:52 Горожанин
А вы ухаживаете за своими животными?А вы вопросы поглупее придумать можете? Комментарии можно не оставлять.
11 декабря 2015, 20:22 123
Зёма
Бешенство не смертельная болезнь есть куча вакцин это первое. Второе заражение идёт через укус инфецированного животного и вашего домашнего котика должен укусить бешеный кто то. Третье не верте глупым журналистам из прогорода которые вообще не понимают проблемы о которой пишут. Четвёртое бешенство диких животных , преимущественно лис , в нашей области фиксируют уже лет двадцать , каждый год обьявляются районы области где произошли случаи заражения. Пятое среди Вашего близкого и дальнего окружения кто то в последние 100 лет взбесился ?:-D
Бешенство-абсолютно смертельная болезнь. Вирус движется по нервным волокнам со скоростью примерно 10 миллиметров в час. И если он дойдёт до мозга раньше, чем будет введена вакцина и организм выработает иммунитет, то Вас ждёт долгая и мучительная смерть.