Наверх

Нижегородское МЧС обвинили в излишних проверках

Возрастное ограничение: 16+
ГУ МЧС по Нижегородской области
Прокуратура провела проверку

ГУ МЧС Нижегородской области обвинили в излишних проверках. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ведомство провело проверку и выявило несоблюдение спасателями требований законодательства. Было установлено, что органы государственного пожнадзора провели незаконно внеплановую проверку. Основанием для этого стало истечение срока исполнения предписания об устранении нарушений. Но закон не предусматривает подобных проверок.

Также ГУ МЧС не разместило на своем сайте сведения о результатах проверки и выявленных нарушениях. В связи с этим начальнику ГУ МЧС региона было выдано представление, которое было исполнено, а два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Комментарии 11

09 декабря 2015, 22:45 Нижегородец
Вот оказывается , что и местный филиал   мчс-ведомства тоже может нарушать Федеральное Законодательство РФ!В таких нарушениях может, ведь,  выявиться и некоторая склонность к коррупционным проявлениям в каких либо моментах деятельности того ведомства. А может быть проявилась уже как нибудь сложившаяся привычка к безнаказанности у отдельных лиц из местного ГУ мчс?Зачем ходить с провепками на объекты самовольно уменьшая должные сроки таких проверок? При необходимости надо было получить разрешение у Прокуратуры, а этого сделано - не было! ПОЧЕМУ??? Не знали там? Сомнительно! Какой ужасный "подарок" вышел начальнику ПРЦ мчс генерал - лейтенанту вн. сл.  Паньшину и даже мчс-министру генерал-полковнику мчс Пучкову. И это то в Нижегородской области где никогда раньше не наказывала и не отдавала  под суд Прокуратура РФ кого либо из мчс службы!Это, ведь, только в других областях и регионах РФ чуть ли не ежегодно под судом оказывались по 3-4 генерала и полковника из мчс, но не здесь. И, ведь, первый в России "оборотень в погонах" (по такой характеристике Быстрыкина из СК РФ) был арестован и осуждён (генерал-лейтенант мчс Ганеев В.К. (зам мчс министра Шойгу С.К.) в 2003г.)  тоже из мчс-ведомства, но так это не у нас, а в Москве. А ныне год знаменательный, в декабре 2015г. - 25-ти летия создание мчс и на тебе вдруг - Предписание Прокуратуры Нижегородской области об устранении нарушений Федерального Законодательства РФ!А фамилии бы тех конкретно наказанных нарушителей Федерального Законодательства РФ из местного мчс услышать бы?
10 декабря 2015, 09:17 Бомж Жора
Нижегородец
Вот оказывается , что и местный филиал   мчс-ведомства тоже может нарушать Федеральное Законодательство РФ!В таких нарушениях может, ведь,  выявиться и некоторая склонность к коррупционным проявлениям в каких либо моментах деятельности того ведомства. А может быть проявилась уже как нибудь сложившаяся привычка к безнаказанности у отдельных лиц из местного ГУ мчс?Зачем ходить с провепками на объекты самовольно уменьшая должные сроки таких проверок? При необходимости надо было получить разрешение у Прокуратуры, а этого сделано - не было! ПОЧЕМУ??? Не знали там? Сомнительно! Какой ужасный "подарок" вышел начальнику ПРЦ мчс генерал - лейтенанту вн. сл.  Паньшину и даже мчс-министру генерал-полковнику мчс Пучкову. И это то в Нижегородской области где никогда раньше не наказывала и не отдавала  под суд Прокуратура РФ кого либо из мчс службы!Это, ведь, только в других областях и регионах РФ чуть ли не ежегодно под судом оказывались по 3-4 генерала и полковника из мчс, но не здесь. И, ведь, первый в России "оборотень в погонах" (по такой характеристике Быстрыкина из СК РФ) был арестован и осуждён (генерал-лейтенант мчс Ганеев В.К. (зам мчс министра Шойгу С.К.) в 2003г.)  тоже из мчс-ведомства, но так это не у нас, а в Москве. А ныне год знаменательный, в декабре 2015г. - 25-ти летия создание мчс и на тебе вдруг - Предписание Прокуратуры Нижегородской области об устранении нарушений Федерального Законодательства РФ!А фамилии бы тех конкретно наказанных нарушителей Федерального Законодательства РФ из местного мчс услышать бы?
Вот к чему эти реляции? Ну изловили пару погононосных исполнителей в ведомстве, что с того? Врачей да полиционеров чаще зацапывают. Ничего необычного не произошло. Конец года, всем нужно показать свою работу. У меня вон тоже план по таре не выполняется...
10 декабря 2015, 09:36 Николай
В новости написана полнейшая ерунда. Истечение срока исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений является основанием для проведения внеплановой выездной проверки (в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ от 26.12.2008г.). Кроме того ни один нормативный правовой акт РФ не обязывает ГУ МЧС размещать на СВОЕМ сайте сведения о внеплановых проверках и их результатах. Исходя из содержания новости можно сделать вывод что сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности необоснованно. Автору следует вникать в суть дела, прежде чем размещать новости с такими громкими заголовками.
10 декабря 2015, 17:20 Нижегородец
Николай
В новости написана полнейшая ерунда. Истечение срока исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений является основанием для проведения внеплановой выездной проверки (в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ от 26.12.2008г.). Кроме того ни один нормативный правовой акт РФ не обязывает ГУ МЧС размещать на СВОЕМ сайте сведения о внеплановых проверках и их результатах. Исходя из содержания новости можно сделать вывод что сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности необоснованно. Автору следует вникать в суть дела, прежде чем размещать новости с такими громкими заголовками.
Николай, а никто и не говорил, что это ГУ этого мчс "было обязано размещать на официальном сайте информацию о внеплановых проверках" - на то они и внеплановые, но вот получить разрешение на проведение внеплаовых проверок у Прокуратуры РФ ЛЮБАЯ надзорная организация -ОБЯЗАНА! А то, может кто то просто ходил "налог" какой нибудь с каких то организаций собирать? Николай, Вы, наверное с отдела ГПН ГУ? Так почему же это не было сделано Вами? Вам кто то сверху ГУ или ПРЦ сказал, что это необязательно для мчс-организаций? Или пообещал, что сам договорится с местной прокуратурой? - Не удивлюсь, если так и было. А что то пошло не так и Прокуратура указала в ГУ мчс  на нарушение им ФЗ РФ! И что же? Оказалось, что два сотрудника ГПН были привлечены к дисциплинароной ответственности из за этого Предписания прокуратуры. Они не получат значит очередные и юбилейные медали, явно не получат и наградных драгунских шашек и пистолетов которые наготовило мчс-ведомство к 25-ти летию.Оказывается, что и ГПНы и мчсы тоже могут получать такие обязательные к исполнению бумаги - Предписания! Вот так, наверное, повлияла сложившаяся привычка к безнаказанности у кого то из славной организации.Не удивлюсь, что эти два наказанных офицера ПО РФ были отнюдь, не самыми главными виновниками в происшедшем нарушении, они, скорее всего так выполняли чей то приказ, а вот те то, сверху, могли остаться  безнаказанными...Николай, если Вы считаете тот приказ о наказании Вас незаконным и следовало наказывать только других лиц или незаконно само Предписание Прокуратуры РФ, то Вы лично имеете ПРАВО обжаловать их в вышестоящий орган Прокуратуры или в Суды РФ!Хватит ли у Вас духу, отваги, твёрдости, упорства, чтобы доказывать свою правоту и истину? Тогда - УДАЧИ!Николай, Вы, наверное, уже поняли, что я прекрасно понимаю Вас и я не против Вас и знаю сложность работы в ГПН, а вот к некоторым должностным лицам из мчс - уже другое дело. Тем не менее законы РФ всем необходимо исполнять до каждой мелочи, не надеясь на защиту от него своими начальниками.
10 декабря 2015, 17:30 Нижегородец
Бомж Жора
Вот к чему эти реляции? Ну изловили пару погононосных исполнителей в ведомстве, что с того? Врачей да полиционеров чаще зацапывают. Ничего необычного не произошло. Конец года, всем нужно показать свою работу. У меня вон тоже план по таре не выполняется...
Бомж Жора, "реляции", как вы назвали, для того, чтобы и остальные люди понимали, что не надо "создавать себе кумира" из обычного ведомства, которое зачем то чрезвычайно расславлено разными СМИ. Что и в этом ведомстве тоже не раз вспыхивали коррупционные скандалы.И что даже оно в некоторых вещах порой нарушает Федеральное Законодательство России. 
10 декабря 2015, 21:46 Нижегородец
Горожанин
всем на*рать на новость, твои реляции и фелляции! угомонись уже! 
Раз самим людям - нижегородцам , как ты утверждаешь сам "на*рать на новость" - твою, между прочим, так зачем ты её нам тут расписываешь? - Значит она такая для тебя чем то важна!Если им (нижегородцам) , как ты утверждаешь "всем на*рать на новость..." - то чего ж ты так переживаешь, бесишься от комментариев к ней? Значит, по делу там в комментариях высказано и это тебе, почему то тоже невыгодно!Как  видишь: из твоих же слов логически выявляется твоя ложь в словах и твоих утверждениях!
11 декабря 2015, 19:43 Нижегородец
Поддерживаю все действия Прокуратуры НО направленные на вскрытие нарушений закона России, выявление возможных фактов проявления КОРРУПЦИИ у любых разновидностей ЧИНОВНИКОВ!
12 декабря 2015, 14:09 Горожанин
я конечно понимаю, что не получу членораздельный ответ, но все таки рискну: ты с чего, убогий, взял, что я имею какое то отношение к прогороду и журналистике вообще? тебе внутренние голоса это сообщили? и мне вообще по*уй на синее ведомство, прогород, тебя и твои в.ы.с.е.р.ы, которые заполонили весь сайт. просто ты за*бал, понимаешь? прям вот банально за*бал
12 декабря 2015, 15:56 Горожанин
ну собственно, как я и предполагал) диагноз ясен: долбо*б) удачи!