Наверх

В Нижнем Новгороде в новогодних подарках обнаружили конфеты с алкоголем

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев пожаловался в прокуратуру на то, что в госзакупках администрации Нижнего Новгорода указаны конфеты с коньяком

В детских новогодних подарках Нижнего Новгорода может присутствовать алкоголь. Об этом сообщает Ura.ru.

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев пожаловался в прокуратуру на то, что в госзакупках администрации Нижнего Новгорода указаны конфеты с коньяком. Отмечено, что данные сладости должны пойти в детские подарки. Всего на подарки для детей из социально незащищенных семей города потратят более 4 миллионов рублей.

Соловьева наличие алкоголя в детских конфетах возмутило:

"Какое поколение мы вырастим, если будем приучать детей к алкоголю через конфеты в социальных подарках?" — заявил депутат "Известию".

А вы любите конфеты с коньяком? Оставляйте свои комментарии.

Однако на фабрике, которая производит "алкогольные" конфеты, заявили, что на тонну конфет приходится всего 2 литра коньяка. Вред здоровью детей это нанести не может. Однако наркологи с этим не согласились: для детей алкоголь, тем более, в сочетании с углеводами - яд.

 

Комментарии 15

09 декабря 2015, 10:20 Бомж Жора
По ходу этот деятель решил лишить детей радости. Славные у нас избранники.
09 декабря 2015, 10:37 до6рый фей
Дебил этот депутат!Коньяк используется очень часто в кондитерских изделиях, а его спиртовая концентрация значительно в шоколаде и бисквитах меньше, чем в кефире.Даун сраный.
09 декабря 2015, 12:24 до6рый фей
Бомж Жора
А где вы, милейший, видели среди этих, так сказать, других?
Были и другие, но у них то машина в кювет вылетает, то вертолёт в проводах запутывается...
09 декабря 2015, 12:29 Вета
до6рый фей
Были и другие, но у них то машина в кювет вылетает, то вертолёт в проводах запутывается...
Это из серии " о мертвых либо хорошо либо никак"
09 декабря 2015, 12:32 до6рый фей
Вета
Это из серии " о мертвых либо хорошо либо никак"
Это из серии, как достойные люди нечаянно умудрились пройти в верхнюю политику. Сейчас любого чиновника априори считаю м р а з ь ю.
09 декабря 2015, 12:38 Вета
до6рый фей
Это из серии, как достойные люди нечаянно умудрились пройти в верхнюю политику. Сейчас любого чиновника априори считаю м р а з ь ю.
Можно подумать, что Вы их лично знали. С экрана - одно, а на самом деле мы можем только предполагать как БЫ все ...
09 декабря 2015, 12:58 до6рый фей
Вета
Можно подумать, что Вы их лично знали. С экрана - одно, а на самом деле мы можем только предполагать как БЫ все ...
Время показывает, кто что делал. Вы не задумывались, почему чубайсы-миллеры-медведевы и прочая шалупонь не попадает в катастрофы? А Вы в курсе, что эти обадвое знали о том, что они заказаны? (промолчу откуда мне это известно) А Вы в курсе, что сразу после их смерти шёпотом изменили порядок выборов и технологии, чтобы люди "из народа и от земли" не смогли вновь пробиться наверх? А Вы в курсе, что начиная от заместителей глав районных администраций до губернаторов, включая депутатов любого уровня теперь назначает только кремль, а никак не выбирает население? (Каргина упомяну) А Вы вкурсе, почему даже поймав государственных воров и доказав их причастность, власть реально никого не сажает? А Вы в курсе, что никто в кремле и думать не хочет, чтобы ввести расстрел за госворовство в масштабах страны и конфискацию?
09 декабря 2015, 15:06 Бомж Жора
до6рый фей
Время показывает, кто что делал. Вы не задумывались, почему чубайсы-миллеры-медведевы и прочая шалупонь не попадает в катастрофы? А Вы в курсе, что эти обадвое знали о том, что они заказаны? (промолчу откуда мне это известно) А Вы в курсе, что сразу после их смерти шёпотом изменили порядок выборов и технологии, чтобы люди "из народа и от земли" не смогли вновь пробиться наверх? А Вы в курсе, что начиная от заместителей глав районных администраций до губернаторов, включая депутатов любого уровня теперь назначает только кремль, а никак не выбирает население? (Каргина упомяну) А Вы вкурсе, почему даже поймав государственных воров и доказав их причастность, власть реально никого не сажает? А Вы в курсе, что никто в кремле и думать не хочет, чтобы ввести расстрел за госворовство в масштабах страны и конфискацию?
В курсе. Равно как и в курсе уровня управленческой компетенции этих, кто сейчас там. И за счет осведомленности своей я не с ними - тошно и противно, невыносимо, ибо. Но ещё невыносимее читать порой брюзгливые опусы правдорубов местного типа, которые и тремя людьми-то не управляли, но о дефективном характере целой системы рассуждают! 
09 декабря 2015, 15:47 Бомж Жора
до6рый фей
Это камень в мой огород? ;)
Нет. Это камень в палисадник тех, кто только беспредметно пишет о негодяях и происках чиновников.
09 декабря 2015, 15:57 до6рый фей
Бомж Жора
Нет. Это камень в палисадник тех, кто только беспредметно пишет о негодяях и происках чиновников.
Мне казалось, что мордой об асфальт обычно катаю, указывая причины. И если должностное лицо или кто-либо иной сделал хорошее что-то, значит и слово доброе он заслужил и уважение. Но ежели с точностью до наоборот, значит ***.
09 декабря 2015, 16:04 Бомж Жора
до6рый фей
Мне казалось, что мордой об асфальт обычно катаю, указывая причины. И если должностное лицо или кто-либо иной сделал хорошее что-то, значит и слово доброе он заслужил и уважение. Но ежели с точностью до наоборот, значит ***.
К величайшему огорчению приходится подтверждать, что добрых слов нынче найдётся мало. И дело не в происках или коррупционном характере большинства чиновников. Дело всё в вертикали. Завёлся в ней хитрец на ключевой должности - хитрецами вынуждены быть все, иначе за борт. Завелся - коррупционер - аналогично. Может и не хотят многие пропихивать сомнительные решения и схемы, но механизм работает, жернова крутятся и мало кто желает попасть в них. Вот и исполняют. Да.. есть закон о противодействии коррупции, есть всякие методики как правильно стучать на коллег по опасному бизнесу, но ничего это не работает. Не учтен разработчиками человеческий фактор.
09 декабря 2015, 16:12 до6рый фей
Бомж Жора
К величайшему огорчению приходится подтверждать, что добрых слов нынче найдётся мало. И дело не в происках или коррупционном характере большинства чиновников. Дело всё в вертикали. Завёлся в ней хитрец на ключевой должности - хитрецами вынуждены быть все, иначе за борт. Завелся - коррупционер - аналогично. Может и не хотят многие пропихивать сомнительные решения и схемы, но механизм работает, жернова крутятся и мало кто желает попасть в них. Вот и исполняют. Да.. есть закон о противодействии коррупции, есть всякие методики как правильно стучать на коллег по опасному бизнесу, но ничего это не работает. Не учтен разработчиками человеческий фактор.
Добавьте суда ещё проделанную гигантскую работу, чтобы любой чиновник при любых действия-бездействиях оставался практически неуязвим. Представьте, что недавняя авария с коллектором произошла бы 20 лет назад. Человек 20 с руководящих постов отправились бы мести улицы. А сейчас тишь да гладь. Или про тоже недавний случай с падением в Сормовской школы штукатурки на голову ученика, я ровно за месяц написал в прокуратуру и департамент про такой-же случай в другой школе. Департамент просто проигнорировал, а прокуратура прислала отписку, где сказано что виновных нет, а директору "довели до сведения, что нужно не допускать подобного", как будто до этого директорша и знать не знала, что не желательно падения камней на головы учащихся. И все в шоколаде!
09 декабря 2015, 16:15 до6рый фей
Бедолаги в "прагоради", как вы там с такими стояками работаете теперь?