Стало известно, какая погода будет в Нижнем Новгороде на Новый год

Синоптики составили прогноз на зиму

Стало известно, какая погода будет в Нижнем Новгороде на Новый год. Синоптики составили прогноз на зиму. 

О погоде зимой 

Прогноз на всю зиму составлен по предварительным расчетам Гидрометцентра России. Самыми "зимними" месяцами ожидаются январь и февраль. Температура будет близкой к климатической норме, а возможность порадоваться снегу предоставится не один раз. Каких-то рекордных показателей не ожидается, все будет в пределах нормы. По осадкам, к сожалению, прогноз не составляется, ввиду его сложности. 

Декабрь 

Декабрь в этом году может войти в десятку самых теплых. Сейчас температура воздуха превышает обычные значения на 4-8 градусов. В этом году, правда, никаких температурных рекордов поставлено не было, поскольку самые интенсивные оттепели были зарегистрированы в 2008 году, когда столбики термометров достигли рубежа в «+8 градусов». Возвращение погоды в обычный режим прогнозируется не раньше третьей декады месяца.

Новый год


К новому году все ждут классическую зиму. О том, какой будет новогодняя ночь, пока можно только фантазировать. Но вторая половина декабря обязательно порадует нижегородцев снегом, поэтому надо немного потерпеть, должен замерзнуть верхний слой почвы, на который и ляжет снег. 

Что дальше


В этом году советую пешеходам быть внимательными, так как возможно образование наледей на тротуарах, а автомобилистам желаю быть аккуратными и соблюдать скоростной режим. 

В целом, зима будет холодней, чем в прошлом году, но, по-прежнему, не обойдется без периодов с мягкой и благоприятной погодой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости