Наверх

В нижегородском лесу нашли отрубленные головы козлов, развешанные на деревьях

Возрастное ограничение: 16+
соцсети
Информация об этом появилась в социальной сети

Отрубленные головы козлов нашли в лесу в одном из районов Нижегородской области.

Информация об этом появилась в социальной сети. Некий пользователь разместил следующий пост: 

"Всем привет! У меня вот такая история - сегодня гуляла с собакой в березовой роще, увидела тропинку и пошла по ней все дальше в лес и вот какой ужас я увидела - на деревьях висели головы убитых козлов, прилагаю фото. Анон плиз".

Также к сообщению были приложены фотографии: на них запечатлены отрубленные головы домашних животных черных и белых цветов, проволокой привязанные к деревьям.

Данное зрелище равнодушными местных жителей не оставило: под данным постом люди попробовали разобраться в данной проблеме. Большинство склонялись к мнению о том, что это происки неких оккультных групп.

Арсений Гетун написал:

"Либо кто-то хотел "пошутить", либо обряд, подготовка, сбор ресурсов для черной магии, либо обрядов сатанизма. Козел является почти самым главным животным у сатанистов. Ни один обряд не проходит без упоминания о нем или без черепа козла".

А Виктор Востряков предположил, что человек (или группа людей), сделавший это, руководствовался более насущными проблемами:

"Сушат, черепа заберут".

Но и тут нашлись эксперты. 

Андрей Гладков опроверг версию Виктора и предложил свою:

А какую версию выберете вы? Оставляйте свои комментарии.

"Чтоб получить череп, его нужно либо варить, либо кинуть в муравейник. Но быстрее будет сварить. Вероятно, кто-то баловался".

 

Комментарии 8

08 декабря 2015, 08:54 Бардак
Боже мой..!!! Всё областное правительство порезали, всех! Под чистую!
08 декабря 2015, 08:57 Горожанин
BREAKING NEWS!!! Вместо того, чтобы рассказывать о насущных проблемах, о действительно интересных событиях, мы будем постить про растерзанных котов и козлиные головы, да, товарищи!?
08 декабря 2015, 09:09 Горожанин
Бардак
Боже мой..!!! Всё областное правительство порезали, всех! Под чистую!
Который подальше мне почему-то Бориса Николаевича напоминает
08 декабря 2015, 09:22 Екатерина
Охотятся, может, на кого-нибудь из зверей в лесу... прикармливают головами... мясо жалко, сами едят... а головы вот в лесу для прикорма?? Знаете, рыбаки вот даже если не рыбачат, но в "своём" месте всё равно рыбу прикармливают, чтобы привыкла и приплывала в это место... А, вот в Интернете про "приваду" для животных: "Для повышения эффективности промысла многие охотники практикуют выкладку привады. Она позволяет привлечь в одно место большее количество зверей, удерживает их достаточно продолжительное время, создает привлекательные места для установки самоловов. Привада, в отличие от приманки, представляет собой большую массу корма, но она не обязательно должна быть целостной. В качестве прикорма для хищных зверей используют туши диких и домашних животных, тушки небольших зверей и птиц, падаль и остатки добычи самих животных. В качестве живой привады служат мелкие особи, привлеченные соответствующим кормом... Летом, наверное, прикорм не стоит устраивать, в теплое время корма быстро протухают, и их придется часто подновлять. Лучше всего начать прикармливать в начале осени, это период активного изучения молодняком окружающих угодий. Сначала приваду выкладывают небольшими порциями, а затем с наступлением холодов ее объем увеличивают." Подробнее здесь: http://grossoxota.ru/promysel/privada/
08 декабря 2015, 09:39 до6рый фей
Екатерина
Охотятся, может, на кого-нибудь из зверей в лесу... прикармливают головами... мясо жалко, сами едят... а головы вот в лесу для прикорма?? Знаете, рыбаки вот даже если не рыбачат, но в "своём" месте всё равно рыбу прикармливают, чтобы привыкла и приплывала в это место... А, вот в Интернете про "приваду" для животных: "Для повышения эффективности промысла многие охотники практикуют выкладку привады. Она позволяет привлечь в одно место большее количество зверей, удерживает их достаточно продолжительное время, создает привлекательные места для установки самоловов. Привада, в отличие от приманки, представляет собой большую массу корма, но она не обязательно должна быть целостной. В качестве прикорма для хищных зверей используют туши диких и домашних животных, тушки небольших зверей и птиц, падаль и остатки добычи самих животных. В качестве живой привады служат мелкие особи, привлеченные соответствующим кормом... Летом, наверное, прикорм не стоит устраивать, в теплое время корма быстро протухают, и их придется часто подновлять. Лучше всего начать прикармливать в начале осени, это период активного изучения молодняком окружающих угодий. Сначала приваду выкладывают небольшими порциями, а затем с наступлением холодов ее объем увеличивают." Подробнее здесь: http://grossoxota.ru/promysel/privada/
Для "привады" головы бы прикрутили как угодно, криво-косо. Здесь строго "на месте".
08 декабря 2015, 10:32 Бомж Жора
Кругом козлы!
08 декабря 2015, 10:35 Горожанин
до6рый фей
Для "привады" головы бы прикрутили как угодно, криво-косо. Здесь строго "на месте".
Криво-косо не удобно, не прочно будет
08 декабря 2015, 15:39 Борюс
Муйню перетираем