Проект WikiLeaks: Эрдоган лично приказал сбить российский самолет

По мнению Фуата Авни, на которого ссылается источник, Эрдогану выгодно поставить Россию и Турцию на грань войны

В российских СМИ появилась информация о том, что президент Турции лично приказал сбить российский самолет в небе Сирии. Об этом сообщает "Лайфньюс".

Издание ссылается на материалы известного портала WikiLeaks. По его мнению, Эрдоган отдал соответствующий приказ намного раньше атаки на российский бомбардировщик Су-24. Самолет должен был упасть намного раньше - в начале октября, - когда Россия только начала контртеррористическую операцию против боевиков ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации).

По мнению Фуата Авни, на которого ссылается источник, Эрдогану выгодно поставить Россию и Турцию на грань войны, так как президент был полностью уверен в поддержке НАТО. Стоит сказать, что Фуат Авни не в первый раз разоблачает президента Турции, на своей родине инсайдера называют местным Джулианом Ассанжем.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

Напомним, что в ноябре 2015 года вооруженные силы Турции сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. Один пилот погиб, второй находится на лечении. Данная новость вызвала огромный общественный резонанс. В Нижнем Новгороде горожане поддержали решение Минобороны поставить в Сирию силы ПВО, а также в городе исчезла турецкая шаурма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости