Наверх

"Я не знаю, чем кормить ребенка": приставы оставили нижегородку с грудничком без денег

Возрастное ограничение: 16+
скриншот "Рен ТВ"
Женщина надеется, что деньги ей вернут до того, как у ребенка закончится питание

В Нижнем Новгороде судебные приставы решили взыскать долги со счета грудничка. Об этом сообщает "Рен ТВ".

Мария Маруева обратилась за помощью к телеканалу: с социального банковского счета, куда поступают пособия на ребенка, судебные приставы периодически списывали все средства. Женщина в декрете, не работает, поэтому несколько месяцев не платила за квартиру. 

Мария утверждает, что никак не может доказать приставам, что счет социальный. Женщина приносила справки, но ей не верили. А недавно списали еще один счет: соцзащита прислала помощь.

В конторе приставы заявили, что никаких справок не видели. Это новое производство, а старое уже находится в архиве. Однако Мария утверждает, что до сих пор никакие деньги ей не вернули. Мать-одиночка не знает на что жить, пока идет этот процесс производства.

"То производство уже окончено. Оно в архиве. У нас возбуждается очень много исполнительных производств, мы не можем помнить про всех должников", - заявила судебный пристав-исполнитель Анастасия Кондратьева.

А у вас есть долги? Оставляйте свои комментарии.

Мария решила обратиться в прокуратуру и суд. Женщина надеется, что деньги ей вернут до того, как у ребенка закончится питание.

 

Комментарии 69

03 декабря 2015, 16:24 Сакура
Маму, конечно, жалко, но какая была острая необходимость рожать, не имея семьи и быть в долгах? Должна быть ну хоть какая-то ответственность  у человека перед самим собой и ребенком.
03 декабря 2015, 16:35 Светлана
Напишите контакт, как можно с ней связаться и помочь?
03 декабря 2015, 16:52 Вася
зачем рожать, если нет ДЕНЕГ!!!!! люди прекратите плодить нищету, пользуйтесь презервативами!!!!
03 декабря 2015, 16:54 Stasya
Во первых если не на что содержать ребенка, то не надо рожать. А во вторых можно пойти работать. а не ныть, что она родила ребенка и ей нечем платить за квартиру. Не можешь содержать - продавай
03 декабря 2015, 17:39 Екатерина
Как можно такое говорить "Зачем плодить нищету, если нет денег?". Ситуации могут быть разные из за чего она оказалась в такой ситуации! А Вы были бы рады, если бы Ваша мама сделала аборт, только потому что подумала бы, что не сможет за квартиру заплатить и не дала бы Вам жизни??
03 декабря 2015, 17:54 Олег
курица нарожает без денег а потом детишки бандитами вырастают, грабят и убивают  приличных людей
03 декабря 2015, 18:00 Горожанин
Олег
курица нарожает без денег а потом детишки бандитами вырастают, грабят и убивают  приличных людей
я валяюсь, знаю кучу примеров когда бандиты вырастали и с нормальной семьи так что не надо тут
03 декабря 2015, 19:26 Алексей
Олег
курица нарожает без денег а потом детишки бандитами вырастают, грабят и убивают  приличных людей
Это ты что ли здесь приличный?? Но речь не об этом.Пристав, Анастасия Николаевна, в свои 30 с небольшим лет должна уже понимать что такое маленький ребенок и отсутствие мужа (по разным причинам, это не наше дело). Приставы зачастую описывают все что под руку попадется. Налицо очередная ошибка нашей "доблестной" гос. службы. Я бы на месте героини статьи написал заявление в обл. прокуратуру. Для начала..
03 декабря 2015, 19:43 Наташа
думаю, нам было бы все равно, если бы наша мама сделала аборт. 
А если бы твоя мамаша сделала аборт, то все были бы счастливы))))
03 декабря 2015, 21:08 Горожанин
А как чужую мать называть следует? Вполне нормально - мамаша!
03 декабря 2015, 21:48 Вася
Вася
зачем рожать, если нет ДЕНЕГ!!!!! люди прекратите плодить нищету, пользуйтесь презервативами!!!!
Ты что, тупой? У людей всякие могут быть причины, лучше бы взял и помог женщине, толку бы от тебя больше было, диванное войско.
03 декабря 2015, 21:55 lilu
Именно в таких "бедных" семьях вырастают отличные дети!!! А не избалованное деньгами подобие, которое пишет тут и хамит!!!! А мама молодец, что растит ребёнка, хоть и порой бывает трудно. Есть же добрые и отзывчивые люди, готовые помочь.
03 декабря 2015, 21:57 Аннушка
как связаться с горе-мамой??? Какое нужно питание?
03 декабря 2015, 21:59 lilu
Мария
Ты чтоли приличный?
Видимо очень приличный )))
03 декабря 2015, 22:01 Горожанин
Какие же вы жестокие !!!!
03 декабря 2015, 22:09 Горожанин
Вася
Ты что, тупой? У людей всякие могут быть причины, лучше бы взял и помог женщине, толку бы от тебя больше было, диванное войско.
Да щас, они рожают и ждут лужайку от боженьки, вот пусть боженька и дает! люди работают на двух-трех работах, чтоб свою семью содержать, а они выплюнули и им все должны! вот пока так все будут рассуждать, так и будут люди безответственно плодить нищету! дети - великая ответственность! ладно поесть, а как же садик, школа, кружки, развитие? на это тоже ой как много денег надо! а где взять? опять подайте люди?  нет уж .любишь кататься - люби и работать!
03 декабря 2015, 22:20 Ленок
Да приставы чего то вообще обнаглели, у нас счет на карте арестовали, якобы за неоплаченный штраф 500 руб, сняли 1500 руб, так мы неделю ездили к ним чтобы квитанцию показать т.к.приёмные дни только 2 раза в неделю, как они эти платежи отслеживают не понятно, сначала счета арестовывают, а потом разбираются и таких на прием с нами сидели десятки
04 декабря 2015, 10:05 Rina Green
Я тоже очень хотела ей помочь и разыскала в контакте. Думаю, что это она, очень похожа внешне. 27 лет, жительница Кстова. Но могу ошибаться...На фотографиях очень веселая. Я даже подумала по некоторым моментам, что и муж у нее есть. Ну да ладно, все равно предложу свою помощь...
04 декабря 2015, 11:32 Валентина
А кто пишет злые комментарии, просто не были в такой ситуации.
04 декабря 2015, 11:45 Горожанин
Вася
лучше не родиться чем жить бедно
так иди вздернись!!
04 декабря 2015, 15:02 Rina Green
Валентина
А напишите мне как с ней связаться, я тоже хочу помочь. 
Посмотрите в контакте: Мария Маруева (Митрофанова), 27 лет, Кстово. Это точно она, и малыш тоже похож.
05 декабря 2015, 20:25 Горожанин
Приставы оставили , ой такие мерские репартерижки писаки. Приставы делали свою работу! За которую ты плесень писательская голосуешь избираешь платишь налоги. Лижбы показать какая власть в России плохая. Ты плесень начни с нее почему они пришли к ней и что она сделала....Не успела родить уже ребенком прикрылась и нечем кормить...Дед дома есть не можешь отдай туда.
05 декабря 2015, 20:57 Справедливость
Сакура
Маму, конечно, жалко, но какая была острая необходимость рожать, не имея семьи и быть в долгах? Должна быть ну хоть какая-то ответственность  у человека перед самим собой и ребенком.
Понимаете, сейчас кризисное время и к сожалению когда женщина забеременела она не знала, что будет в стране и мире. Сама оказалась в ситуации, когда на последних месяцах моей беременности, у мужа обанкротилась контора. И месяца четыре мы жили на 40 тыс моих декретных.
05 декабря 2015, 21:05 ЕЛЕНА
Rina Green
Я тоже очень хотела ей помочь и разыскала в контакте. Думаю, что это она, очень похожа внешне. 27 лет, жительница Кстова. Но могу ошибаться...На фотографиях очень веселая. Я даже подумала по некоторым моментам, что и муж у нее есть. Ну да ладно, все равно предложу свою помощь...
ЕСЛИ ЭТО ОНА ТО И ПОМОГАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКИЕ ФОТКИ!!!! У МЕНЯ ПОДРУГА ВОСПИТЫВАЕТ ОДНА ДВОИХ ДЕТЕЙ ОДИН ИНВАЛИД! ЖИВЕТ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИТ! А ЭТА МАМАША НА КОСМЕТИКУ ПУСТЬ МЕНЬШЕ ТРАТИТ! СЕЙЧАС ЛЕГКО ОТЦОВСТВО МОЖНО ДОКАЗАТЬ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!
05 декабря 2015, 21:44 Stasya
Работать надо, а не ныть, что денег нет. А если не можешь содержать ребенка, то и рожать не надо
06 декабря 2015, 00:20 Xruz
Приставы как правило работают по наводке!!!!!! У них завал там ,про всех они и не помнят!
06 декабря 2015, 22:46 Горожанин
Уроды. Совести у них нет.
07 декабря 2015, 08:57
а ваша власть не такая? у вас какая то другая власть?
07 декабря 2015, 10:01 Stasya
ЕЛЕНА
ЕСЛИ ЭТО ОНА ТО И ПОМОГАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКИЕ ФОТКИ!!!! У МЕНЯ ПОДРУГА ВОСПИТЫВАЕТ ОДНА ДВОИХ ДЕТЕЙ ОДИН ИНВАЛИД! ЖИВЕТ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИТ! А ЭТА МАМАША НА КОСМЕТИКУ ПУСТЬ МЕНЬШЕ ТРАТИТ! СЕЙЧАС ЛЕГКО ОТЦОВСТВО МОЖНО ДОКАЗАТЬ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!
Доказать отцовство, чтобы повесить алименты? Глупо! Алименты мужчина должен платить потому что он хочет помочь своему ребенку, а не потому что его заставили. Никогда не понимала мамаш, которые подают на алименты. Сама пойди и заработай или найди другого мужика, который будет тебя обепечивать
07 декабря 2015, 16:46 Горожанин
Вася
зачем рожать, если нет ДЕНЕГ!!!!! люди прекратите плодить нищету, пользуйтесь презервативами!!!!
Слушай Вася! В такой ситуации остаются миллионы женщин, из-за таких вот "ПАПАШ" как вы,не зря наверно она мать-одиночка!!!! Не знаю ее ситуации,я тоже мать-одиночка! осталась одна на 5 мес беременности т.к "ПАПАШЕ" геморрой в виде ребенка не нужен стал!!! хотя ребенка хотели вместе!!! а потом сбежал!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?! НЕ ПОМОГАЕТ НИ КАК!!! А что я, я работала и хорошо,что жилье свое,но за него платить надо и ребенка и себя как то содержать!!!декретные платят 3 копейки, вот и выбирай! либо за жилье платить,либо покушать купить,я молчу о памперсах и одежке для малыша!!!!Работать пойти не могу!!Я мать-одиночка!!Доче 4 мес,я одна куда я пойду???подскажите!работать!его родители тоже не считают нужным ничем помогать, у меня нет никого!Так что РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ И ИДИ МИМО!!!!
07 декабря 2015, 17:50 Горожанин
Горожанин
Да щас, они рожают и ждут лужайку от боженьки, вот пусть боженька и дает! люди работают на двух-трех работах, чтоб свою семью содержать, а они выплюнули и им все должны! вот пока так все будут рассуждать, так и будут люди безответственно плодить нищету! дети - великая ответственность! ладно поесть, а как же садик, школа, кружки, развитие? на это тоже ой как много денег надо! а где взять? опять подайте люди?  нет уж .любишь кататься - люби и работать!
Хотелось бы каждому такому ВАСЕ сказать!Если вы тут все так рассуждаете!!Значит вы далеки от таких ситуаций!и слава богу что бы вы в такой НИКОГДА не оказались!РАБОТАТЬ!!!ДА НЕ ВОПРОС!!!И ОНА И Я ПОЙДЕМ РАБОТАТЬ!!!НА 3 РАБОТЫ-ЛЕГКО!!!!И У РЕБЕНКА ВСЕ БУДЕТ ЧТО НУЖНО!!!НО ЧТО ДЕЛАТЬ ДО 1,5 ЛЕТ?????Когда реально декретные платят 5000 рублей!!!а некоторым и 2500!!!на те же коммунальные платежи НЕ ХВАТАЕТ!!! МОЖЕТ ЕЙ ТАК ЖЕ РЕБЕНКА НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ЧТОБ РАБОТАТЬ ИДТИ!!!!ОНА ВРОДЕ ПОМОЩИ НИ У КОГО НЕ ПРОСИТ!!!А СУДИТЬ ЛЮДЕЙ ВАМ ПРАВО НИКТО НЕ ДАВАЛ!!!!
07 декабря 2015, 18:15 Горожанин
ЕЛЕНА
ЕСЛИ ЭТО ОНА ТО И ПОМОГАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКИЕ ФОТКИ!!!! У МЕНЯ ПОДРУГА ВОСПИТЫВАЕТ ОДНА ДВОИХ ДЕТЕЙ ОДИН ИНВАЛИД! ЖИВЕТ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИТ! А ЭТА МАМАША НА КОСМЕТИКУ ПУСТЬ МЕНЬШЕ ТРАТИТ! СЕЙЧАС ЛЕГКО ОТЦОВСТВО МОЖНО ДОКАЗАТЬ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!
ОТЦОВСТВО ДОКАЗЫВАТЬ?А ДЛЯ ЧЕГО?"ПАПАШИ"-ИХ ДАЖЕ ЛЮДЬМИ НАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!АЛИМЕНТЫ ЧТОБЫ ПЛАТИЛИ? ТАКИЕ ВОТ "ПАПАШИ",КОТОРЫЕ СБЕГАЮТ, НАХОДЯТ ВСЕ ПУТИ,ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ!!!!
08 декабря 2015, 09:51 Олька
Горожанин
Слушай Вася! В такой ситуации остаются миллионы женщин, из-за таких вот "ПАПАШ" как вы,не зря наверно она мать-одиночка!!!! Не знаю ее ситуации,я тоже мать-одиночка! осталась одна на 5 мес беременности т.к "ПАПАШЕ" геморрой в виде ребенка не нужен стал!!! хотя ребенка хотели вместе!!! а потом сбежал!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?! НЕ ПОМОГАЕТ НИ КАК!!! А что я, я работала и хорошо,что жилье свое,но за него платить надо и ребенка и себя как то содержать!!!декретные платят 3 копейки, вот и выбирай! либо за жилье платить,либо покушать купить,я молчу о памперсах и одежке для малыша!!!!Работать пойти не могу!!Я мать-одиночка!!Доче 4 мес,я одна куда я пойду???подскажите!работать!его родители тоже не считают нужным ничем помогать, у меня нет никого!Так что РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ И ИДИ МИМО!!!!
У меня остались детские вещи мальчика не новые, но хорошие, я бы хотела передать как нибудь, если Вы не против. Не в обиду, просто мы уже выросли," безвоДзмездно то есть даДом". Как можно пересечься?
08 декабря 2015, 12:31 Горожанин
Я написала это не для того,чтобы и мне как то помогли, просто очень обидно за нас вот таких вот женщин,оставшихся одних  в такой не легкой ситуации,в которой мы вынуждены существовать так до того времени пока наши детки не пойдут как минимум в ясли,сад.Можно же просто промолчать хотя бы, а не осуждать!Нас много таких и речь не идет о том,что нам все должны помогать,как писалось выше,девушка не просит помощи, она в отчаянии,понятно,что ее лишили единственных средств к существованию и я вот ее прекрасно понимаю,если не было бы настолько все критично,мы бы даже об этом не узнали! Мир не без добрых людей, спасибо Ольга Вам огромное за предложенную помощь,я уверена найдутся детки,которым эта помощь будет нужнее.
08 декабря 2015, 14:13 Олька
Горожанин
Я написала это не для того,чтобы и мне как то помогли, просто очень обидно за нас вот таких вот женщин,оставшихся одних  в такой не легкой ситуации,в которой мы вынуждены существовать так до того времени пока наши детки не пойдут как минимум в ясли,сад.Можно же просто промолчать хотя бы, а не осуждать!Нас много таких и речь не идет о том,что нам все должны помогать,как писалось выше,девушка не просит помощи, она в отчаянии,понятно,что ее лишили единственных средств к существованию и я вот ее прекрасно понимаю,если не было бы настолько все критично,мы бы даже об этом не узнали! Мир не без добрых людей, спасибо Ольга Вам огромное за предложенную помощь,я уверена найдутся детки,которым эта помощь будет нужнее.
Я правда не знаю куда можно передать вещи. У нас сложено уже несколько пакетов. Та многодетная семья, которой мы передавали вещи  переехали в область, выбросить - рука не поднимается, в шкаф затолкала (все стираное и глаженое). Ну ведь не поставишь на улице, а у друзей дети даже старше, они нам сами подбрасывают периодически одёжку и игрушки.
08 декабря 2015, 22:09 Татиана
Вася
лучше не родиться чем жить бедно
что значит нищету?в послевоенные годы если бы не рожали нас бы с вами не было!!!подумайте сто раз прежде городить такую чушь!
09 декабря 2015, 09:59 Stasya
Татиана
что значит нищету?в послевоенные годы если бы не рожали нас бы с вами не было!!!подумайте сто раз прежде городить такую чушь!
Да, только сейчас без денег не проживешь. И если не на что кормить ребенка, рожать не надо
09 декабря 2015, 10:55 Горожанин
Stasya
Да, только сейчас без денег не проживешь. И если не на что кормить ребенка, рожать не надо
В какой-либо другой ситуации подобные коментарии были бы уместны.
09 декабря 2015, 15:49 Олька
Горожанин
На авито можно объявление подать,там так же детские вещи пакетами продают, вы можете просто отдать их нуждающимся,поверьте) заберут сразу же)
Мелкий быстрее меня соображает, сейчас из садика завернем на молочную кухню, хода всего минут 8 -10. Интернет же не у всех, а там уж точно прочитают, и идти до нас недалеко.
09 декабря 2015, 17:09 Олег
Олег
курица нарожает без денег а потом детишки бандитами вырастают, грабят и убивают  приличных людей
Таких как ты и правда лучше не родать было)))
09 декабря 2015, 18:02 Stasya
Горожанин
В какой-либо другой ситуации подобные коментарии были бы уместны.
Они в любой ситуации уместны. Ребенка нужно как минимум кормить, на это нужны деньги. А вместо того, чтобы пойти работать, эта мамаша решила рассказать миру, как ей трудно живется
10 декабря 2015, 13:23 Горожанин
Stasya
Они в любой ситуации уместны. Ребенка нужно как минимум кормить, на это нужны деньги. А вместо того, чтобы пойти работать, эта мамаша решила рассказать миру, как ей трудно живется
Разные ситуации в жизни случаются,всем мамашам трудно в декрете!!!вы похоже к числу мамаш даже не относитесь.
10 декабря 2015, 13:39 Stasya
Горожанин
Разные ситуации в жизни случаются,всем мамашам трудно в декрете!!!вы похоже к числу мамаш даже не относитесь.
А о трудностях надо заранее думать, а не обрекать на голод своего ребенка
10 декабря 2015, 16:28 Светлана
Много копий сломано, а дела не сделано. Кто осуждает, высказались и идите себе дальше, здесь уже не один человек высказал желание помочь. Уважаемая редакция ПРОГОРОД-НН, как связаться с этой женщиной, чтобы помочь, может быть, как-то через вас?
11 декабря 2015, 09:53 аня
да приставы идиоты полные,я им желаю оказаться в такой ситуации,бог ни яшка видит кому тяжко.а девушке терпения и разума,если есть какие-то долги то погасить их,если есть адрес подскажите я ей помогу!!!
11 декабря 2015, 10:02 G
Я тоже готов, платежку за жилье нарисуйте, оплачу за пару месяцев
11 декабря 2015, 13:12 Ирина
Я в шоке, сколько злых людей на свете. Ничего святого нет. Даже мать, которая хоть как то пытается выжить, умудряются унизить, обозвать. Ущербные и недалекие люди, вы совсем не круто выглядите, а мерзко и жалко. Скорее всего самих такая "мамаша" воспитывала, которая ни уважения, ни сострадания к окружающему не привила... А жаль, вот таким плодиться точно не стоит... Возомнили себя богами и решают, рожать ей или нет... Мамочка молодец, что дала жизнь ребёнку и борится любыми способами за выживание. Потому что, жизнь в декрете -это именно борьба за выживание... А то, что платит государство -это плевок в лицо всем матерям.
12 декабря 2015, 14:28 нижегородец
есть адрес? неприменно надо помочь,я готов.
12 декабря 2015, 21:46 виктор
Моя бабушка Варвара родила 21 ребенка.В живых осталось четверо остальные помирали от 3 до 10 лет так как в деревне свирепствовали ангина скарлатинаоспа и т. д.
13 декабря 2015, 22:03 Виктория
Люди, не судите, да не судимы будете!
17 декабря 2015, 19:21 Горожанин
прекратите домогаться девушки,пишите по теме ей  и так печально,представьте себя на ее месте
19 декабря 2015, 09:41 23 регион
призжай к нам вКрасадар,ми тебе поможем.
02 января 2016, 09:29 муж
да ни какой помощи ей ни надо,она катается как сыр в молоке,я ей алименты плачу по 15 000 руб.а она их просирает с подругами по барам,и слезу пускает курва когда приставы карту блокируют,а за жилье которое я ей и ребенку оставил платить ни хочет,этих денег (если ни гулять)хватает на жили были.
24 февраля 2016, 03:55 Валерия
Stasya
Работать надо, а не ныть, что денег нет. А если не можешь содержать ребенка, то и рожать не надо
Умная такая ахаххах, почему от тебя не избавились в своё время гадина!