"Я не знаю, чем кормить ребенка": приставы оставили нижегородку с грудничком без денег

Женщина надеется, что деньги ей вернут до того, как у ребенка закончится питание

В Нижнем Новгороде судебные приставы решили взыскать долги со счета грудничка. Об этом сообщает "Рен ТВ".

Мария Маруева обратилась за помощью к телеканалу: с социального банковского счета, куда поступают пособия на ребенка, судебные приставы периодически списывали все средства. Женщина в декрете, не работает, поэтому несколько месяцев не платила за квартиру. 

Мария утверждает, что никак не может доказать приставам, что счет социальный. Женщина приносила справки, но ей не верили. А недавно списали еще один счет: соцзащита прислала помощь.

В конторе приставы заявили, что никаких справок не видели. Это новое производство, а старое уже находится в архиве. Однако Мария утверждает, что до сих пор никакие деньги ей не вернули. Мать-одиночка не знает на что жить, пока идет этот процесс производства.

"То производство уже окончено. Оно в архиве. У нас возбуждается очень много исполнительных производств, мы не можем помнить про всех должников", - заявила судебный пристав-исполнитель Анастасия Кондратьева.

А у вас есть долги? Оставляйте свои комментарии.

Мария решила обратиться в прокуратуру и суд. Женщина надеется, что деньги ей вернут до того, как у ребенка закончится питание.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости