Выбираем входную дверь

На данный момент купить железную дверь – не проблема. Интернет и улицы пестрят разнообразной рекламой, достаточно лишь выбрать магазин и сделать заказ. О том, как при этом не ошибиться, мы постараемся рассказать в данной статье.

Для начала следует определиться с ценой. Если цена ниже среднего, Вы, конечно, сможете сберечь значительную часть своих финансов, но стоит ли экономить на безопасности? Качественная и дорогая дверная конструкция обезопасит Вас от нежелательного вторжения, но если перестараться с ее декорированием и «апгрейдом», то можно наоборот привлечь к своему жилищу нежелательно внимание.

Итак, сколько стоит дверь? Ответ зависит только от Ваших целей:

  • Вы хотите купить недорогую, но качественную дверь, чтобы защитить своих близких и свое имущество?
  • А может Вам все равно, сколько дверь будет стоить, главное, чтобы она была надежной и в то же время красивой?

Обычно магазины дверей подразделяют свою продукцию на 3 класса:

  • Эконом;
  • Стандарт;
  • Премиум.

Двери каждого типа имеют свои особенности, благодаря которым и происходит распределение:

Эконом. Обычно это классические дверные конструкции «без излишеств».  По сути, это просто дверной полотно и замок. Стоят они в пределах 10-15- тысяч рублей. Магазинов, где можно купить недорогие двери, достаточно много.

Стандарт.  Двери класса стандарт чаще всего утепленные. Также они разнообразны с точки зрения дизайна. Ценовой диапазон: примерно от 15 до 20 тысяч.

Премиум.  Это лучшие металлические двери, надежные и в то же время привлекательные внешне. Могут быть декорированы самым разнообразным образом. Стоить такая дверь может и 20 тысяч и 100, зависит от Ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Определившись со стоимостью, можно будет подбирать материал, дизайн и замок для двери. Обычно это не вызывает больших проблем, т.к. консультант сам предложит Вам подходящие модели из выбранной вами категории.

В заключение хотелось бы дать несколько общих советов по выбору входной двери:

  • Дверь должна быть надежной. Лучше всего выбирать металлическую дверь или деревянную с железным основанием.  Если дверь – единственное, что защищает Вашу квартиру/дом (нет сигнализации, высокого забора и т.п. ), то лучше отказаться от стеклянных вставок, т.к. его легко разбить. Важно подобрать хороший замок, ведь если дверь вскроют, то прочное дверное полотно не спасет.
  • Позаботьтесь о контроле доступа, таких как глазок, видео-звонок и т.п.
  • Магазин должен предоставить гарантии на свою дверь. Обращайтесь только в проверенные компании и тщательно изучайте условия предоставления сервисных услуг.
  • Не забудьте про тепло- и звукоизоляцию двери. Подобные усовершенствования стоят недорого, но решают множество проблем.
  • Ну и, конечно, внешний вид дверной конструкции должен радовать Вас. Хотя и не стоит сильно заострять внимание на дизайне, все-таки входные железные двери должны в первую очередь оберегать Ваш покой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости