Наверх

Удар по нижегородским дальнобойщикам: автопробеги хотят приравнять к демонстрациям

Возрастное ограничение: 0+
ProGorodNN.RU
Появились подробности

Депутаты предложили рассмотреть проект закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. Комитет по делам общественных обьединений и религиозных организаций предложил Госдуме рассмотреть в первом чтении изменения, касающиеся расширения форм проведения публичных мероприятий.

Если говорить простым языком, то изменения в законе могут коснуться автопробегов. Депутаты предложили приравнять автопробеги к демонстрациям, что значительно затруднит автомобилистам устраивать подобные мероприятия. 

Нижегородские дальнобойщики считают, что внесение изменений в закон связаны с событиями в ноябре этого года, когда по всей стране стихийно начались акции протеста дальнобойщиков против системы "Платон"

- Я считаю, что этот шаг сделан, чтобы запретить дальнобойщикам собираться и проводить свои акции, не предупредив об этом власти, - Рассказал один из дальнобойщиков Иван Карпов(Фамилия изменена). - Если поправки примут, то "палки в колеса" нам обеспечены.

А вы согласны с введением поправок в этот закон? Пишите в комментарии.

 

Портал ProgorodNN.ru продолжает следить за развитием событий. 

Напомним, Нижегородских дальнобойщиков не пустили в Москву.  

Комментарии 27

02 декабря 2015, 16:43 Горожанин
Сажать на 15 суток и  плюс штраф в пол лимона каждому  --  пусть митенгуют  !!! Все дороги из за них разбиты проехать нельзя
02 декабря 2015, 16:47 Олег
Выродки Обамы, по любому этот *банный дальнобой деньги получает от этих акций и нормальным людям мешает жить!!!!!  ну Путин этого не допустит, одного проучит как следуют, а остальные заткнутся. Они реально портят дороги, так пусть же за это ответят да и на дорогах по хамски ведут себя. Да восторжествует справедливость. Ну поднимут цены на 100 руб. от этого никто не умрет же!!!!!!!  
02 декабря 2015, 16:58 ЛЕся
а мы всем рабочим коллективом написали жалобу в правительство Нижегородской области и в ОблГаи за то что они не разгоняют эти митинги и не штрафуют водителей дальнобоя за пробки
02 декабря 2015, 17:36 Вася+1
Вася
тебе же сказали на 100-200 руб поднимут, это не страшно!!! главное дороги будут лучше!!
Сумма складывается не только от километража, но и тоннажа машины. Пустой - 200 р., груженый - 20 тыс.
02 декабря 2015, 19:25 Медведь
Чем больше принимается законов, тем ближе крах государственной системы
02 декабря 2015, 19:39 Гора
Иван
На себя посмотри отродье.Только от грузовых денег и делают дороги.Нех возмущатьмя тогда, что цены на продукты высокие. Ешь макароны и помалкивай.Ничего не понимают в ситуации логисты тупые.
В какое сельпо ты макароны возишь куда оптовики развозку не делают. А их машины дороги не перегораживают. Мелкий процентишко от общей массы перевозок у частников а вони...
02 декабря 2015, 20:04 Горожанин
Вот когда введут плату для всех автомобилей и междугородних автобусов- вот тогда вы спохватитесь! Это пока обкатывают на дальнобоях, а скоро всех нас коснется. Скоро за то , что воздухом дышим,будем платить и ходить пешком.
02 декабря 2015, 20:04 Горожанин
Вот когда введут плату для всех автомобилей и междугородних автобусов- вот тогда вы спохватитесь! Это пока обкатывают на дальнобоях, а скоро всех нас коснется. Скоро за то , что воздухом дышим,будем платить и ходить пешком.
02 декабря 2015, 20:23 Горожанин
Вася
тебе же сказали на 100-200 руб поднимут, это не страшно!!! главное дороги будут лучше!!
Ну ты вася одним словом, наивный как телёнок.
02 декабря 2015, 20:25 Горожанин
Медведь
Чем больше принимается законов, тем ближе крах государственной системы
Точно, уже не знают как народ зажать в тиски, последние сволочи.
02 декабря 2015, 20:26 Горожанин
Вася
тебе же сказали на 100-200 руб поднимут, это не страшно!!! главное дороги будут лучше!!
Ты бестрашный колхозный вася.
02 декабря 2015, 20:27 Горожанин
Горожанин
Сажать на 15 суток и  плюс штраф в пол лимона каждому  --  пусть митенгуют  !!! Все дороги из за них разбиты проехать нельзя
Себе штраф выпиши и на унитаз себя посади на 15 суток.
02 декабря 2015, 21:24 Гор.
Ну во первых не автопробеги , кореспондент как всегда безмозговый , а нврушенияправопорядка с применением транспорта. Во вторых почему тысяча людей должна стоять тратить своё время деньги здоровье нервы из-за полсотни обиженных. В третьих есть правила и законы которые надо соблюдать если не в лесу живёшь а в обществе других людей.
02 декабря 2015, 21:36 Земляк
PS. прогород слово рубли под звёздочками спрятал для них видно неприличное ,не как доллар:-)
02 декабря 2015, 21:40 То,что надо:)
Кучка дибилов!!!Ну так за дороги все налог платят и фуры и легковушки...да,согласна от фур дорога быстрее хереет,но не они их ремонтировать должны?!?!и не я их ремонтировать должна!!!и вот вопрос,а гдеж им ещё ездить?!по полям может быть?или к самолету прицеп крепить?!?!обозленные донельзя просто,единоличники хреновы.Я за дальнобойщиков!!!
02 декабря 2015, 23:52 То,что надо:)
Семён.
Вот у твоего подьезда заварив дверь Земляк и будет пикетировать 
Честно говоря,для меня это разные масштабы проблем..."Платон каснется всех",а что там с обслуживанием домов я пока не в курсе,буду в курсе,напишу комментарий.Говорю по факту,хотят зажать везде,и не только дальнобоев,а они молодцы,да я так считаю,то,что они перекрыли трассу,всё,у всех паника,а то что государство перекрывает "кислород" это нормально все хавают.
03 декабря 2015, 10:12 Stasya
Отличная новость. Теперь пробки из-за автопробегов будут объявлены заранее. Не будут люди мешать жить друг другу. А дальнобоев уже давно пора на место ставить, они просто охамели. А то, что поднимутся цены на продукты из-за налога  - ничего страшного
03 декабря 2015, 12:27 То,что надо:)
В чем дальнобои охамели???и почему нет ничего страшного в том,что поднимутся цены из-за налога?Или вы сами себя успокаиваете?Как по мне,то это лишний удар по моему кошельку,я что чиновник,или олигарх?....повторюсь конечно,возможно опять удалят...вот дальнобои перекрывают дорогу,у многих злость,паника,а как государство "перекрывает кислород" то все хавают.
03 декабря 2015, 12:27 То,что надо:)
В чем дальнобои охамели???и почему нет ничего страшного в том,что поднимутся цены из-за налога?Или вы сами себя успокаиваете?Как по мне,то это лишний удар по моему кошельку,я что чиновник,или олигарх?....повторюсь конечно,возможно опять удалят...вот дальнобои перекрывают дорогу,у многих злость,паника,а как государство "перекрывает кислород" то все хавают.
03 декабря 2015, 16:58 Stasya
То,что надо:)
В чем дальнобои охамели???и почему нет ничего страшного в том,что поднимутся цены из-за налога?Или вы сами себя успокаиваете?Как по мне,то это лишний удар по моему кошельку,я что чиновник,или олигарх?....повторюсь конечно,возможно опять удалят...вот дальнобои перекрывают дорогу,у многих злость,паника,а как государство "перекрывает кислород" то все хавают.
На дороге дальнобои ведут себя по хамски, ездят перегруженные, еще и трассы федеральные перекрывают теперь. Этого вполне достаточно. А если так сильно подорожание продуктов ударит по вашему кошельку, зарабатывайте больше. Лично у меня никакой паники нет
03 декабря 2015, 22:14 То,что надо:)
Stasya
На дороге дальнобои ведут себя по хамски, ездят перегруженные, еще и трассы федеральные перекрывают теперь. Этого вполне достаточно. А если так сильно подорожание продуктов ударит по вашему кошельку, зарабатывайте больше. Лично у меня никакой паники нет
Я тоже езжю по трассе,каждые выходные,и то,что они "охамели" я не наблюдаю,а вот например джипяры,которые вечно куда торопяться,им вечно кто-то мешает,моргают как будто это их трасса,их полоса...вот кто зажрался и охамел!!!У меня знакомых дальнобоев нет,и в родне никогда не было,НО,я говорю по факту,то,что думаю,я за них на данный момент....ну да,зарабатывайте больше...я так понимаю у меня одной по кошельку ударит,у остальных зарплаты как у вас, видимо,хорошие...но вот только ВСЕ блин по разному живут,и это нужно понимать,недаром есть бутики,а есть соц.магазины,не случайно правда?:))Я не человек-лентяй,но моя работа, не приносит мне столько денег,что бы я могла не бояться повышения цен...хотя я люблю свою работу.
04 декабря 2015, 11:05 Stasya
То,что надо:)
Я тоже езжю по трассе,каждые выходные,и то,что они "охамели" я не наблюдаю,а вот например джипяры,которые вечно куда торопяться,им вечно кто-то мешает,моргают как будто это их трасса,их полоса...вот кто зажрался и охамел!!!У меня знакомых дальнобоев нет,и в родне никогда не было,НО,я говорю по факту,то,что думаю,я за них на данный момент....ну да,зарабатывайте больше...я так понимаю у меня одной по кошельку ударит,у остальных зарплаты как у вас, видимо,хорошие...но вот только ВСЕ блин по разному живут,и это нужно понимать,недаром есть бутики,а есть соц.магазины,не случайно правда?:))Я не человек-лентяй,но моя работа, не приносит мне столько денег,что бы я могла не бояться повышения цен...хотя я люблю свою работу.
Если вы до сих пор работаете на этой работе, то вас все устраивает.. Если бы не устраивало, то нашли бы другую. А я на трассах вижу исключительно охамевших дальнобоев. Сама несколько раз чуть не погибла из-за их хамского отношения