Нижегородка: "Танцевала в русском кокошнике перед итальянцами"

Девушка выступала в шоу-программе

Нижегородка: "Танцевала в русском кокошнике перед итальянцами". Елена Шахова (имя и фамилия изменены) выступала в шоу-программе. Появились подробности.

Во вторник, 1 декабря, в рамках нашей постоянной рубрики "Путешествие" нижегородка Елена Шахова рассказала журналисту портала ProGorodNN о своей поездке в Италию, где она работала и наслаждалась жизнью.

Работа

Больше всего из стран в которых я побывала мне понравилась Италия. Там я работала в русском ресторане - выступала в шоу-программе. Я танцевала с балетом в русском национальном костюме и кокошнике. Нас там очень хорошо принимали. Итальянцы были в восторге от наших выступлений. Кроме того, они часто говорили, что очень уважают нашего президента Владимира Путина, это было очень приятно слышать. Когда в Египте упал российский самолет, все итальянцы подходили к нам и выражали соболезнования до и после шоу.

Страна

Регионы в Италии очень отличаются друг от друга в плане людей, жизни, природы. Я останавливалась в городе Монтекатини Терме. Это популярный курорт с термальными водами. Здесь очень красивая природа: растут пальмы, а рядом сосны, прекрасные горы и чистейший воздух. Мне очень понравилась Италия и я всем советую туда съездить. Но, чтобы увидеть истинную Италию, жизнь и быт итальянцев, не стоит ехать в крупные туристические центры, такие как Рим и Милан.

Еда

В Италии прекрасная кухня и очень вкусное и недорогое вино! Многие считают, что итальянцы едят только пиццу и пасту, но это совсем не так. Очень популярны рыбные рестораны, в них можно попробовать вкуснейшую и свежую рыбу и морепродукты. Также есть небольшие ресторанчики, бары. Где перед ужином собираются итальянцы на аперитив, курят сигары и общаются.

Люди

В Италии мне больше всего нравится культура и интеллигентность, доброжелательность людей. Если ты переходишь через дорогу, то тебя всегда пропустят машины. Если не можешь найти какое-то место, то тебе всегда подскажут и еще проводят и пожелают хорошего дня. В домах у итальянцев не принято снимать обувь, а мусор они сортируют в четыре ведра и за этим очень следят. Очень заботятся об экологии: в супермаркетах бумажные пакеты и почти нет пластиковых упаковок.

Хотели бы вы побывать в Италии? Делитесь своими комментариями под новостью.

Итальянцы очень любят жизнь, никуда не спешат и наслаждаются каждым моментом, сидя с бокалом вина на террасе. Есть и вещи, которые меня удивили при общении. Итальянцы принципиально не говорят на английском языке. Многие его прекрасно знают, но считают, что человек приехавший в гости в их страну должен общаться на итальянском языке. Даже на стойке ресепшена или в ресторанах, говорят только на итальянском. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости