Участники проекта «Поезд дружбы» из России и Китая расписывали матрешки в Нижнем Новгороде

В ходе путешествия «Поезд дружбы» посетит 11 городов

Визит делегации «Поезд дружбы» в Университет Лобачевского состоялся в рамках итоговых мероприятий проекта «Годы дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем» в понедельник, 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Согласно сообщению, маршрут участников проекта стартовал 29 ноября в Санкт-Петербурге. В ходе путешествия «Поезд дружбы» посетит 11 городов — Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор. 11 декабря делегация приедет в Пекин. Путешественники — активисты молодежных организаций, отличники  учебы и молодые ученые через всю Россию в Китай провезут символ акции — карту с маршрутом следования состава и гербами России и КНР.

«Нижний Новгород — ваша первая остановка в долгом путешествии, поэтому сегодняшняя встреча задает тон вашей поездки. Надеемся, что ваши впечатления от  Университета Лобачевского станут добрым началом вашего пути, по которому вы путешествуете», — сказал ректор ННГУ Евгений Чупрунов.

А Вы любите путешествовать? Оставляйте свои комментарии.

В программе посещения Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского была предусмотрена экскурсия по кампусу и мастер-классы по росписи матрешек и новогодних игрушек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости