Нижегородские журналисты побывали в квартире старухи-детоубийцы

"Клаустрофобия" — это почти как настоящий компьютерный квест, только в реальной жизни

Индустрия интеллектуальных развлечений в Нижнем Новгороде стала развиваться семимильными шагами, предлагая потребителю все более интересные варианты в виде городских приключений, необычных музеев и других клубов интеллектуального досуга. Одним из самых популярных видов развлечений в Нижнем Новгороде стали всевозможные квесты в реальности. Журналисты портала ProGorodNN прошли увлекательный квест в "Клаустрофобии".

Завеса тайны

Для тех, кто не знает, "Клаустрофобия" — это почти как настоящий компьютерный квест, только в реальной жизни. Общий смысл в том, что вы оказываетесь запертым в помещении, из которого вам необходимо выбраться за 60 минут. Сделать это вовсе не так просто, как может показаться: путь преграждает множество сложных загадок, головоломок и заданий, с которыми можно справиться только усилиями всей команды.

Наши сотрудники попытались изучить вопрос и хотя бы как-то подготовиться к грядущим испытаниям, но не тут то было: прохождение этой игры было покрыто настоящей завесой тайны – те, кто в ней участвовал, обычно стараются не разглашать то, чем они занимались в этой игре (кстати, мы делать этого тоже не станем).

Легенда

Нам захотелось пощекотать нервишки, поэтому из огромного разнообразия игр мы выбрали страшный квест "Гроб на колесиках". По легенде мы советские милиционеры города Горький, в котором странным образом исчезли дети. Нашему отряду предстоит попасть в квартиру, где их видели последний раз и разгадать жуткую тайну пропажи трех пионеров: Маши, Пети и Кости. В этот квест можно играть команде от двух до четырех человек (чем меньше состав команды, тем страшнее игра).

Милиционеры

В начале игры мы оказались в коридоре и перед нами встал выбор: в какую из трех квартир попасть. В итоге мы пробрались в жуткую темную квартиру, которая таит в себе множество тайн и загадок. Подсказки могут быть везде, в любом предмете, главное быть внимательным и не пропустить ни одной мелочи. 

Расследование

В процессе игры нам пришлось попотеть. Мы попали в темную квартиру со старой мебелью, кучей макулатуры, детских вещей и множества предметов, повергающих в ужас. Множество тайн, загадок и головоломок поджидало нас в жилище старухи, которая убила детей. Эмоции просто зашкаливали - несколько раз мы даже кричали от неожиданности и страха.

Выбраться любой ценой!

Наконец, мы добрались до сути и разгадали тайну исчезновения пионеров. Но это было далеко не все. Теперь нам предстояло самим выбраться из кровавой квартиры до того, как нас настигнет зловещий гроб на колесах, забирающий все живое. Наша команда смогла справиться с заданием и выбраться живой и невредимой за 50 минут. Как только мы нашли заветную спасительную дверь - от страха пулей вылетели оттуда. 

Наш вердикт

В эту игру стоит непременно поиграть каждому, кто хочет испытать свою смекалку и получить острые ощущения. Всего час жизни, потраченный на решение этих хитрых головоломок, точно останется в памяти на долгие года вместе с небольшими трофеями на память, которые выдаются тем, кто смог победить в игре.

Чтобы поучаствовать в квесте, нужно придти по адресу: улица Трудовая, дом 8 (въезд с улицы Большая Печерская, поворот направо после дома № 47).

Хотели бы вы пройти подобный квест? Делитесь своими комментариями под новостью.


Минимальный возраст участников: от 12 лет с родителями, от 16 без.
Все подробности об играх, а также расписание начала квестов вы можете узнать на официальном сайте «Клаустрофобии» - www.phobia.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости