В Москве в Посольстве Сербии состоялась презентация Нижнего Новгорода

Стороны уделили внимание успешному развитию сотрудничества вузов и школ Нижнего Новгорода и Сербии

На встрече нижегородской делегации с чрезвычайным и полномочным послом Сербии в России Славенко Терзичем подвели итоги сотрудничества за 2015 год и наметили основные направления дальнейшего взаимодействия с дружественной республикой. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«В области экономического сотрудничества была достигнута договоренность о том, что сербская сторона проработает возможность создания в Нижнем Новгороде торгового представительства, а позднее Торгового дома Сербии с целью продвижения сербской продукции на рынок Приволжского федерального округа. На базе представительства возможно проведение бизнес-миссий и встреч между нижегородскими и сербскими предпринимателями», — сказала председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина.

Большое внимание, по словам председателя комитета, стороны уделили успешному развитию сотрудничества вузов и школ Нижнего Новгорода и Сербии. Посол Сербии выразил удовлетворение проделанной работой и готовность оказать содействие в доставке в Россию книг на сербском языке.

Что Вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии
под статьей.

«Эти книги собраны жителями Нови Сада для Сербского центра Нижнего Новгорода. Я намерен оказать ННГУ содействие в поиске преподавателей сербского языка. Вопрос о взаимном продвижении двух языков в настоящее время обсуждается на межправительственном уровне», — подчеркнул Славенко Терзич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости