Наверх

На одну из церквей Нижнего Новгорода выделили 13 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
В обновлении нуждаются фасады, кровля, трапезная и переходы к колокольне

Одна из нижегородских церквей будет отреставрирована. Об этом сообщает "Время Н".

Церковь Рождества Богородицы или Строгановская будет отреставрирована. На ее ремонт выделено 12,7 миллиона рублей. В обновлении нуждаются фасады, кровля, трапезная и переходы к колокольне.

А вы верующий человек? Оставляйте свои комментарии.

Работы должны быть выполнены до 16 сентября 2016 года, финансирование будет вестись из федерального бюджета в два этапа.

 

Комментарии 18

30 ноября 2015, 17:35 Просто Я
И не зря, такая красивая)
30 ноября 2015, 17:41 Yury Golenkov
Попипки на крутых шинах шуршат. Все в рыжье, а им власть из нищей казны бабло на ремонт их имущества выделяет. При этом на капитальный ремонт жилого фодна бабульки выгрызают из малых пенсий. Вот вам и отделенная от государства церьковь.
30 ноября 2015, 17:51 Сергей
Если не ошибаюсь у нас церковь отделена от государства?
30 ноября 2015, 18:04 Дима
Yury Golenkov
Попипки на крутых шинах шуршат. Все в рыжье, а им власть из нищей казны бабло на ремонт их имущества выделяет. При этом на капитальный ремонт жилого фодна бабульки выгрызают из малых пенсий. Вот вам и отделенная от государства церьковь.
Ну и слава Богу! А те кто пишут здесь про "попов мироедов" и тому подобную чушь - одумайтесь и покайтесь. Вы же не знаете для чего идут эти деньги. А идут они на ремонт храма, в который как раз и ходят в том числе и те самые бабушки.
30 ноября 2015, 18:17 Каминыч
Виктор Соловьёв
Считать чужие деньги не по мужски 
Вы дебил,Церковь ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА-для одаренных!
30 ноября 2015, 18:45 Горожанин
Кто выделил откуда выделено можно в новости указывать ЗАДОЛБАЛИ колхозной редакцией ! А люди не понимают и спорят. Ну нельзя же быть такими тупыми журналюсты фиговы!
30 ноября 2015, 18:50 Горожанин
На Руси всегда жертвовали на церкви кто сколько сможет.
30 ноября 2015, 19:18 Земляк
тупой? глаза разуй!!! 
Сам ты тупорылый ! Я имел ввиду с какой статьи бюджета осёл!
30 ноября 2015, 19:31
Земляк
Сам ты тупорылый ! Я имел ввиду с какой статьи бюджета осёл!
на восстановление ОКН! 
01 декабря 2015, 09:03 Горожанин
и это наши кровные денежки, наши налоги,которые, кстати, попы не платят, а коммерческая деятельность ЗАО РПЦ процветает.
01 декабря 2015, 11:05 Кетрин
Церковь не платит налоги, они продают свои услуги: на похороны, свадьбы и т.д. и называют это пожертвованиями, при том что у них есть конкретные расценки. Так же они продают всякие свечки и иконки, называя это тоже пожертвованием. Они продают места на кладбищах и прочее. При том так же они собирают просто пожертвования на строительство и содержание своих храмов. Вопрос: по какой такой причине государство выделяет на них деньги? Они не платят налоги и у них куча льгот и привилегий.
01 декабря 2015, 22:50 Нижегородец
Горожанин
На Руси всегда жертвовали на церкви кто сколько сможет.
Вот именно, что раньше жертвовали "КРОВНЫЕ", а тут наши "кровные" чинуши "жертвуют деньги из БЮДЖЕТА! То есть не свои личные для них, а те что собраны с народа и должны быть использованы на благо всего народа в объектах градостроения и вопросах социалки! Вот потом и появляются на церквях разные таблички типа: "храм такой то восстановлен, отреставривован благодаря губернатору Шанцева и т.п и т.д.".Наши великие и вселюбимые местные чиновники, видимо, хотят создавать себе славу и благославления от церковных чиновников РПЦ за наши с вами кровные деньги, за наш счёт, разбазаривая(рацерквянивая)  бюджетные деньги нецелевым для них образом. В  РФ любая цековь отделена от государстваДумаю, что ПРОКУРАТУРЕ НО следует призвать к ответственности  нарушителей Конституции РФ. 
02 декабря 2015, 13:24 Горожанин
Если вместо одной церкви строить один  лекторий, то мы были бы в лидерах по интеллекту.Если бы вместо поповских песнопений там читались лекции, то мы были бы в лидерах по образованию! 
03 декабря 2015, 06:20 Нижегородец
Горожанин
Если вместо одной церкви строить один  лекторий, то мы были бы в лидерах по интеллекту.Если бы вместо поповских песнопений там читались лекции, то мы были бы в лидерах по образованию! 
Ой, да ты, ведь, нам о советском периоде времени расскаживаешь, а не об этом немцово-гайдаро-шанцевском!Ну и сколько эти местные шанцевцы ещё у нас тут будут за казённый (госудаоственный) счёт ещё церквей открывать и крестов воздвигать на нижегородских площадях наших? Церковь у нас отделена от государства и счета у нас с ними разные и не надо бы Шанцеву и шанцевцам пиариться на нецелевом для государства РФ расходовании бюджетных денег! А потом таблички появляются там разные, что  это Шанцев помог им. ПРОКУРАТУРОЙ их всех к ответу по ЗАКОНУ за это!
03 декабря 2015, 14:54 Нижегородец
Земляк
Сам ты тупорылый ! Я имел ввиду с какой статьи бюджета осёл!
Земляк, "Пеарл" - это вовсе не он, а  ОНА, так что не "осёл", а тогда уж говори только для её  женского рода.