Опасные забавы: нижегородцы катаются с детьми по тонкому льду на водоемах

ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает об опасности

В Нижнем Новгороде горожане уже начали кататься по еле замерзшему льду на водоемах. Стали известны подробности.

Жители Нижнего Новгорода начали кататься на коньках по еще совсем тонкому льду, который за минувшие выходные только начал подмерзать. Об этом в редакцию "Pro Город" сообщают горожане.

В Сормовском районе, 29 ноября, многие люди и даже дети во всю начали проверять на прочность лед, который покрыл речку Парашу, расположенную около стадиона «Труд». Горожане с радостью катались, не думая об опасности.

- Увидев, как катаются люди, я прибывала в легком шоке! Подойдя поближе, я заметила детей, а их родители совершенно не думают, что может случиться! Сейчас погода плюсовая, какое катание на коньках, да еще и по заледянелой речке! Лед тонкий! - рассказывает Наталья Евсеева.

Фото от ProGorodNN

- Выходя на тонкий и неокрепший лед, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности. Особое внимание уделите детям! Не разрешайте им гулять возле водоемов, чтобы избежать случаев с провалами под лед, - говорит Анжелика Владимировна, заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области.

А вы уже катаетесь на коньках? Напишите в комментариях.

Проводятся профилактические проверки, сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области. Регулярно осуществляются рейды по местам возможного выхода людей на лед. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости