В Нижнем Новгороде необычный зверь попал на видеокамеру горожанина

Нижегородец подумал, что увидел чупакабру

В Нижнем Новгороде заметили необычное животное, бегающее по снегу на Чкаловской лестнице.

В понедельник, 30 ноября на Чкаловской лестнице города Нижнего Новгорода, прохожие заметили непонятного зверька. Он странно бегал по снегу.

К нам в редакцию попало очень интересное видео, на котором белый зверь то и дело бегал по снегу. По своему окрасу он мог напомнить горностая или белого хорька.

- Зверек вылез из-за решёток, которые видны на видео, туда же и убежал после. Увидев его я не растерялся и тут-же достал телефон. На крысу или мышь совершенно не похож. Может быть это чупакабра? - рассказывает очевидец Кирилл Куклев.

- Это горностай! По лестнице ходят люди, а люди бросают мусор и шелуху от семечек, которая привлекает мышей, а горностаев всегда привлекают места с обильной едой. В городе живет много каменных куниц под лестницами, - рассказывает зоолог Алексей Левашкин.

Фото социальные сети

Справка: горностай - ценный пушной зверёк семейства куньих. Небольшой зверёк типичного куньего облика с длинным телом на коротких ногах, длинной шеей и треугольной головой с небольшими округлыми ушами. Взято из свободной энциклопедии. 

А каких необычных животных вы видели на улицах города? Напишите в комментариях.

«Pro Город» продолжает следить за курьезами Нижнего Новгорода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости