Нижегородских дальнобойщиков не пустили в Москву

Водителей заблокировали на федеральной трассе М-7

Нижегородских дальнобойщиков не пустили в Москву. Водителей заблокировали спецслужбы на трассе М-7.

Сегодня, 29 ноября, на федеральной трассе М-7 вблизи Нижнего Новгорода почти 50 автомобилей протестующих дальнобойщиков оказались заблокированы из-за сообщения о бомбе в одном из грузовиков. На место событий были стянуты все спецслужбы города. Полицейские выставили заграждения вдоль парковки дальнобойщиков. Никого не впускали и не выпускали. Кинологи с собаками прочесывали территорию. 

На месте событий дежуство несли пожарные, сотрудники МЧС, скорая помощь, автомобиль медицины катастроф, грузовик с ОМОНом и даже полицейский вертолет.

Проезжающие мимо сворачивали головы, наблюдая за таким скоплением служб быстрого реагирования. 

Однако сами дальнобойщики связывают этот инцидент с тем, что их просто решили не пускать на акцию протеста в Москву.

- Смешно! Опять нам не дают ничего сделать! Бомбу какую-то придумали, не выпускают никуда, допрашивают, - рассказал журналисту дальнобойщик Иван. - Цирк устроили, мы все равно добьемся своего!

Впрочем, кое-каких результатов дальнобойщикам все же удалось добиться. К протестующим прислали представителей той самой системы "Платон", против которой и бастуют недовольные. Но немного поспорив, все остались при своем мнении.  

 

 

А как вы относитесь к подобным акциям протеста? Пишите в комментарии.

Напомним, что против введения платы за проезд по федеральным трассам выступают дальнобойщики. С 15 ноября владельцы автомобилей массой свыше 12 т должны вносить 1,53 рубля за пройденный километр пути, а с 1 марта 2016 года — 3,06 рубля за 1 км. Акции протеста проходят в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, Зауралье, Пермском крае, Нижегородской области.

Следите за развитием событий на сайте ProgorodNN.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости