Наверх

Нижегородцы выйдут на народный сход против расширения проспекта Молодежный

Возрастное ограничение: 0+
ProGorodNN.ru
На реконструкцию проспекта Молодежный планировалось направить более 4 миллиардов рублей

Сход автозаводцев пройдет у кинотеатра «Мир» в Нижнем Новгороде в 15.00 в субботу, 28 ноября. Нижегородцы намерены выразить несогласие с расширением проспекта Молодежный. Об этом сообщает «НьюНН».

Согласно сообщению, на реконструкцию проспекта Молодежный планировалось направить более 4 миллиардов рублей. Работы должны были начаться в октябре.

Однако ГУММиД отменил конкурс «из-за уточнения  параметров бюджетов Нижнего Новгорода и Нижегородской области в части финансирования этого объекта.

Если проект будет реализован, то дорога пройдет по памятнику природы Смирновские дачи, а также по территории Автозаводского парка.
 

Комментарии 17

27 ноября 2015, 21:51 Зачееееи
Кто-нибудь знает, зачем его расширять? Не бывает там пробок.
27 ноября 2015, 21:58 Тратата
Цель его расширения больше связана с Петряевкой, плюс к этому прямая дорога до аэропорта. Конечно парк трогать не есть хорошо, хотя он у нас и так не очень. Может этот фактор спровоцирует и реконструкцию парка. Хотя защитники тополей встанут грудью на защиту пуха и одних кафешек.
27 ноября 2015, 22:07 Ольга
Хватит уже восставать против улучшения Автозавода, аквапарк уже не построили благодаря "доброжелателям", а сколько детей были бы счастливы
27 ноября 2015, 22:07 Имхо
Лучше бы обновили весь общественный транспорт, инфраструктуру, очистили город, обновили фасады, ремонтировали основные магистрали, воплатили в жизнь новую транспортную схему 
27 ноября 2015, 22:10 коламбус
да пусть автозавод как был дырой, так и остаётся.... аквапарк  не надо.... современный проспект - не надо...
27 ноября 2015, 22:11 Игорь
А вы что в парке только тополя и кафешки видите, там одна дорожка для бега(или лыжня) вдоль забора только чего стоит)
27 ноября 2015, 22:12 коламбус
есть просто категория людей такая.. боятся всего нового.....
27 ноября 2015, 22:41 Бред сПит
Зачееееи
Кто-нибудь знает, зачем его расширять? Не бывает там пробок.
Помимо расширения проспекта там заложена другая цель - строительство высокоскоростной магистрали поездов Питер - Казань.
27 ноября 2015, 23:18 Я
А у нас только и могут бастовать, нравится жить в городе, который больше на деревню похож. Я люблю свой город и очень обидно, что мы даже близко не стоим с Москвой или Питером(((((
28 ноября 2015, 00:09 Горожанин
Всегда сравниваю Нижний с идеальным по моему мнению городом где я был Казань! Так вот Нижний это колхоз!
28 ноября 2015, 11:27 Горожанин
коламбус
да пусть автозавод как был дырой, так и остаётся.... аквапарк  не надо.... современный проспект - не надо...
Да нет дырой стала как раз на данный момент верхушка, вечно в грязи.
28 ноября 2015, 14:29 интеллигент
Горожанин
Да нет дырой стала как раз на данный момент верхушка, вечно в грязи.
Что вы сказали постоянно обкуренный пьянчужка с заречки.Именно вы и грязните верхнюю часть своими вылазками. Я не могу выйти во двор и по Покровке вечером прогуляться. Приходится слушать Баха и смотреть канал Культура!
28 ноября 2015, 15:45 Константин
Строительство короткого высокоскоростного участка дороги только под конкретную цель: быструю доставку болельщиков футбола ЧМ 2018 из аэропорта к метро и при этом изуродовать весь исторический центр Автозавода за наши бюджетные деньги? Кому это выгодно, кроме чиновников, которые получат при этом откаты? Продолжение этой дороги упрется все в ту же Пролетарку и транспортный коллапс автозаводцам обеспечен! Ведь есть уже дорога из аэропорта по ул. Ореховской и Южному шоссе до метро. Нужно только ее обустроить! Это в наше кризисное время самый дешевый вариант из рассмотренных ранее. И именно он имеет перспективу для начала строительства дублера проспекта Ленина по берегу Оки, который так нужен для жителей микрорайона Юг. И уже давно нужно было строить продолжение автозаводской линии метро в жилые районы и аэропорт, как запланировано! И это современно и согласуется с планом развития города. Выпендриться с расширением Молодежного сейчас хотят чиновники, а нам придется жить с таким безобразием потом очень долго!
28 ноября 2015, 16:00 Жора
Я не думаю, что кто-то будет устраивать митинги против строительства полноценного проспекта ленина, как и планировалось ранее. И навряд ли найдутся недовольные если гор.власти подберут участок с гнилушками, и отдадут его застройщику аквапарка при условии что он расселяет и строит на этом месте аквапарк с благоустройством прилегающей территории
28 ноября 2015, 16:32 Константин
Жора
Я не думаю, что кто-то будет устраивать митинги против строительства полноценного проспекта ленина, как и планировалось ранее. И навряд ли найдутся недовольные если гор.власти подберут участок с гнилушками, и отдадут его застройщику аквапарка при условии что он расселяет и строит на этом месте аквапарк с благоустройством прилегающей территории
Жилищное строительство экономически более выгодно для застройщика, чем строительство аквапарка, где срок окупаемости доходит до 15 лет. Поэтому то чиновники и предлагают даровую парковую землю в центре района, чтобы привлечь для строительства аквапарка инвестора на льготных условиях. Но ничего у них не получается! Опять в облсуде чиновники проиграли защитникам парка. Застройщику Дудкину приходится предлагать свой проект в Саранске и Перми. Но там никто уже не предлагает ему парковую территорию: дураков нет!
30 ноября 2015, 12:52 Пассажир
надо расширять!!! по узким советским дорогам ездить уже нельзя их нехватает