Режиссер картины "Училка" в Нижнем Новгороде: "Бюджет фильма составил 23 миллиона рублей"

В кинотеатре "Октябрь" состоялся предпоказ фильма про педагога с пистолетом

В Нижнем Новгороде прошел предпремьерный показ российского художественного фильма «Училка». Стали известны подробности.

В четверг, 26 ноября, в кинотеатре «Октябрь» состоялся предпремьерный показ фильма «Училка» режиссером и продюсером, которого выступил Алексей Петрухин. Главные роли исполнили мэтро российского кино: Ирина Купченко, Анна Чурина, Алиса Гребенщикова и Андрей Мерзликин. Как рассказал режиссер, бюджет фильма составил 23 миллиона рублей.

Фото ProGorodNN

По признанию режиссера Алексея Петрухина, большая часть фильма снималась за идею. Почти все актеры, прочитав увлекательный сценарий, согласились сниматься абсолютно бесплатно. Поскольку артисты сразу после поезда прибыли на презентацию, они не успели прогуляться по городу. Алиса Гребенщикова и Анна Чурина рассказали журналисту «Pro Город», как они любят Нижний Новгород.

Фото от ProGorodNN

-Мне очень нравится ваш город. У вас очень много музеев с паровозами. Очень хотелось, чтобы на них были таблички с описанием, а то их нет совсем. Хотелось бы знать их историю, - рассказывает Алиса Гребенщикова.

- Я очень люблю Нижний Новгород, всегда с удовольствием приезжаю сюда на гастроли. Я очень рада видеть, как меняется город, очень нравится смотреть на исторические ценности, старые постройки, дома. Они для меня, как старые знакомые, - признается Анна Чурина.

А вы пойдете смотреть фильм "Училка"? Напишите в комментариях.

На предпоказе собралось очень много любителей отечественного кинематографа. Были и ученики, и учителя, которые во многих героях находили себя. Зрители не скупились на вопросы после просмотра фильма и еще долго не хотели отпускать актеров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости