Сообщения в нижегородских соцсетях о террористах-смертниках оказались фэйком

Правоохранительные органы призывают жителей города не поддаваться панике

В Нижнем Новгороде в социальных сетях стала активно распространяться информация о террористах-смертниках, которые прибыли в Россию, чтобы устроить теракты в местах массового скопления людей: торговых центрах, вокзалах, аэропортах. Многие нижегородцы отменили поездки в крупные торгово-развлекательные центры, боясь стать жертвами террористов.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Однако, как сообщают наши коллеги из Чебоксар, данная информация оказалась ложной. Журналисты портал pg21.ru обратились в Центр по противодействию экстремизму и получили исчерпывающий комментарий:

Правоохранители реагируют на любое сообщение, связанное с террористической деятельностью. В Нижнем Новгороде задержали двух молодых людей по подозрению в  распространении этой информации. С ними была проведена беседа, они делали это из-за хулиганских побуждений. Никаких подтверждений фактам, описанных в распространяемых сообщениях, нет. Сейчас сотрудники полиции работают в усиленном режиме.

Также сотрудники правоохранительных органов призывают нижегородцев не поддеваться панике и не тиражировать ложную информацию. 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости