Сбербанк рассказал нижегородцам о налоговых льготах для инвесторов на рынке ценных бумаг

Граждане смогут приумножать свои накопления и получать инвестиционные налоговые вычеты

Головное отделение Сбербанка по Нижегородской области совместно с Банком России в Приволжском федеральном округе, а также Приволжским филиалом ОАО Московская Биржа провели для нижегородцев бесплатный семинар «Получение физическими лицами налоговых вычетов с использованием индивидуальных инвестиционных счетов».

В роли спикеров выступили представители Сбербанка, Банка России и Московской Биржи, которые подробно рассказали о том, что такое инвестиционный налоговый вычет и как его получить, об условиях открытия ИИС и стратегиях инвестирования денежных средств с использованием ИИС.

«В Волго-Вятском банке Сбербанка клиенты открыли более 1800 таких счетов. ПАО Сбербанк является лидером по количеству открытых ИИС среди других брокерских компаний.   Клиенты, открывшие ИИС, осуществляют как разовые вложения на длительный срок, так и активно совершают операции на них. При этом нет никаких ограничений — клиент может в любое время открыть счет, перевести на него деньги и купить активы. Больше всего инвестиций приходится на такие финансовые инструменты, как облигации и акции. ИИС вызывают огромный интерес не только среди опытных инвесторов, но и инвесторов, не имеющих опыта работы с ценными бумагами», — пояснил директор Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка ПАО  Сбербанк  Алексей Пылаев.

Что Вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под статьей.

 

Напомним, что с января 2015 года законодательство Российской Федерации ввело в действие новый финансовый инструмент для физических лиц — индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), с помощью которого граждане, совершающие операции с акциями, облигациями, фьючерсами и иными инструментами, торгуемыми на Московской Бирже, смогут приумножать свои накопления и получать инвестиционные налоговые вычеты. Индивидуальные инвестиционные счета являются достойной альтернативой классическим инструментам сбережения, таким как банковские вклады.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости