Наверх

Нижегородцам запретили летать в Турцию

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Ростуризм порекомендовал всем российским туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию

Нижегородские туристы в ближайшее время не смогут попасть в Турцию. Об этом сообщает "Российская Газета".

Ростуризм порекомендовал всем российским туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию. Те нижегородцы, которые уже купили путевки, смогут получить свои деньги назад в полном объеме.

В сообщении ведомства говорится:

"В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации. Эти обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В связи с этим Ростуризм рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны".

А вы планировали поездку в Турцию? Оставляйте свои комментарии.

Напомним, что во вторник, 24 ноября, в небе над Сирией турецкими военными был сбит русский истребитель. Один пилот погиб, второго спасли сирийские военные. Сергей Лавров заявил, что угроза терроризма не меньше, чем в Египте, поэтому гражданам страны нужно воздержаться от поездок в эти страны. 

Комментарии 30

25 ноября 2015, 09:23 Stasya
Куда еще летать на отдых запретят?
25 ноября 2015, 09:53 Горожанин
Если за свою жизнь не переживаешь, тебя ни кто держать не будет.
25 ноября 2015, 10:27 Эн
Stasya
Куда еще летать на отдых запретят?
Вскоре только в Сочи и Крым летать можно будет за бешеные деньги
25 ноября 2015, 10:32 Максим
Stasya
Куда еще летать на отдых запретят?
Пятый год отдыхаю в Абхазии все нравится! Намного лучше чем Турция  и Египет вместе взятые!  
25 ноября 2015, 10:43 IRA
Stasya
Куда еще летать на отдых запретят?
Ну во-первых, не запрещают, а предупреждают об опасности, а во-вторых, лети твоя жизнь, умри за дешево, если тебе Крым и Сочи дорого.
25 ноября 2015, 11:00 Турист
Турция -- отстой  и помойка !!! Дома лучше --а в Крыму так вообще красота
25 ноября 2015, 13:29 Нижегорожец
Максим
Пятый год отдыхаю в Абхазии все нравится! Намного лучше чем Турция  и Египет вместе взятые!  
чуть от Смеха не лопнул )) отдыхаешь в сплошной разрухе? Круто! )
25 ноября 2015, 14:01 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы дом купили в деревене!! Теперь мне плевать на Туцию, Египет... Вообще на весь этот заграничный отдых плевать!!!! Мы так долго ждали этой покупки!!!! Вот теперь я буду отдыхать по-настоящему.
25 ноября 2015, 15:10 Алла
я и так в этот отстой уже не летаю, Европа, Тай. Вьетнам чем вам плох????
25 ноября 2015, 17:53 вова
Турция - это говно !
25 ноября 2015, 20:46 Горожанин
Stasya
Мне Крым и Сочи не интересно
ИГИЛовские головорезы интереснее? Лети, никто не держит. Только не скули потом "Спаси, Россия!"
25 ноября 2015, 22:35 Stasya
Горожанин
ИГИЛовские головорезы интереснее? Лети, никто не держит. Только не скули потом "Спаси, Россия!"
Людям должны давать выбор лететь им или нет. А сейчас тупо запрещают и это не правильно
25 ноября 2015, 23:05 Анастасия
Эн
Вскоре только в Сочи и Крым летать можно будет за бешеные деньги
Ну зато безопасно. А в Турцию и Египет летают, к сожалению, люди, которые не уважают себя.Терпеть хамское отношение в свой адрес,пребывая на "отдыхе",а тем более после произошедшего, это просто идиотизм. Есть много других стран. А если нет денег на хороший отдых, то дома сидеть надо!!!
25 ноября 2015, 23:13 Анастасия
Stasya
Людям должны давать выбор лететь им или нет. А сейчас тупо запрещают и это не правильно
Правильно делают, что запрещают. Государство в первую очередь обеспечивает безопасность своего народа. Потому что, если что случись с русским гражданином заграницей, вам никто не поможет кроме России. Мы нигде и никому не нужны. А на то,чтобы вас вытащить из дерьма,в которое вы там наверняка попадете, будут тратиться наши деньги, которые мы зарабатываем здесь. Поэтому наш Президент делает все правильно. И слава Богу,что он у нас есть, не было бы его, не было бы ничего. Нас боятся и уважают. А раньше вытирали ноги и не считались с нашим мнением, как страны в целом. Поэтому вы должны быть благодарны, что вас отгораживают от проблем, а не жаловаться, что правильно или не правильно. 
25 ноября 2015, 23:21 Анастасия
Нижегорожец
чуть от Смеха не лопнул )) отдыхаешь в сплошной разрухе? Круто! )
А Турция и Египет не разруха????? Кормят не понятно чем, поят тоже. Отношение хамское. Отели не соответствуют заявленной звездности, о чем тут говорить? У нас в стране огромные возможности, для развития туристской индустрии. Здесь надо развивать туризм!!!, и будет в миллион раз лучше чем в Турции или Египте. 
25 ноября 2015, 23:50 Stasya
Анастасия
Правильно делают, что запрещают. Государство в первую очередь обеспечивает безопасность своего народа. Потому что, если что случись с русским гражданином заграницей, вам никто не поможет кроме России. Мы нигде и никому не нужны. А на то,чтобы вас вытащить из дерьма,в которое вы там наверняка попадете, будут тратиться наши деньги, которые мы зарабатываем здесь. Поэтому наш Президент делает все правильно. И слава Богу,что он у нас есть, не было бы его, не было бы ничего. Нас боятся и уважают. А раньше вытирали ноги и не считались с нашим мнением, как страны в целом. Поэтому вы должны быть благодарны, что вас отгораживают от проблем, а не жаловаться, что правильно или не правильно. 
А в России проблем не найти? Я считаю, что их достаточно. А правительству проще тогда вообще запретить все выезды за границу, будем сидеть дома, зато "без проблем"
26 ноября 2015, 09:05 Татьяна
Stasya
А в России проблем не найти? Я считаю, что их достаточно. А правительству проще тогда вообще запретить все выезды за границу, будем сидеть дома, зато "без проблем"
А с погодой как же, у нас в Сочи в конце июня на две недели потоп был, отдашь свои деньги на нашем юге и утонешь ещё, а за границей хорошая погода гарантирована.
26 ноября 2015, 09:59 Stasya
Татьяна
А с погодой как же, у нас в Сочи в конце июня на две недели потоп был, отдашь свои деньги на нашем юге и утонешь ещё, а за границей хорошая погода гарантирована.
Помимо погоды еще что-то посмотреть хочется. Лично мне не интересно сидеть весь отпуск на пляже
26 ноября 2015, 13:11 Я
Stasya
Помимо погоды еще что-то посмотреть хочется. Лично мне не интересно сидеть весь отпуск на пляже
Вот, в Крыму столько прекрасных мест,гор, памятников архитиктуры, вам и 5 отпусков не хватит на все посмотреть и везде побывать!
26 ноября 2015, 13:50 Stasya
Я
Вот, в Крыму столько прекрасных мест,гор, памятников архитиктуры, вам и 5 отпусков не хватит на все посмотреть и везде побывать!
Опять же Крым только летом. Летом у меня и в Нижнем лето. Да и особо в Крыму смотреть не на что
26 ноября 2015, 19:14 Анастасия
Stasya
Опять же Крым только летом. Летом у меня и в Нижнем лето. Да и особо в Крыму смотреть не на что
А вы были в Крыму? Там красота, достопримечательностей больше чем в Турции и Египте вместе взятых. Все как зациклились на этой Турции. Что в мире мест других нет больше? Или опять же вопрос денег? Ну так если нет денег, то нечего и ездить никуда. Надо любить свою родину!!! Я считаю что кормить Турцию и Египет после произошедшего с нашими гражданами, это просто преступление. Это трагедия всей страны и нации, а не отдельных семей. 
26 ноября 2015, 20:14 Анастасия
Stasya
А я считаю, что нужно смотреть мир, а не зацикливаться на Родине. Нельзя ограничивать людей в их желаниях, нужно поощрять их стремления. 
А я и не говорю,что нельзя никуда ездить. Но что, мало мест в мире, которые достойны посещения? Много и очень много. Просто не у всех есть финансовые возможности позволить себе такой отдых. Поэтому едут в Турцию и Египет, за "копейки", а в итоге вот что получается. Убивают наших людей и считают, что это вполне нормально. А мы как дураки, опять хотим к ним ехать отдыхать, оставлять у них свои кровно заработанные деньги, кормить их, и обеспечивать процветание ИГИЛ. Вы к этому стремитесь? Турция и Египет это пособники ИГИЛ. И это уже ни для кого не секрет. Поэтому делайте выводы сами. Вы хотите спонсировать ИГИЛ чтобы они и дальше убивали? 
26 ноября 2015, 20:39 Stasya
Анастасия
А я и не говорю,что нельзя никуда ездить. Но что, мало мест в мире, которые достойны посещения? Много и очень много. Просто не у всех есть финансовые возможности позволить себе такой отдых. Поэтому едут в Турцию и Египет, за "копейки", а в итоге вот что получается. Убивают наших людей и считают, что это вполне нормально. А мы как дураки, опять хотим к ним ехать отдыхать, оставлять у них свои кровно заработанные деньги, кормить их, и обеспечивать процветание ИГИЛ. Вы к этому стремитесь? Турция и Египет это пособники ИГИЛ. И это уже ни для кого не секрет. Поэтому делайте выводы сами. Вы хотите спонсировать ИГИЛ чтобы они и дальше убивали? 
Я хочу увидеть Турцию и Египет. Это такие же страны как и все остальные. С таким успехом можно запретить ездить во все мусульманские страны. А плюсом еще в половину Европы и США
26 ноября 2015, 21:32 я
Stasya
Я хочу увидеть Турцию и Египет. Это такие же страны как и все остальные. С таким успехом можно запретить ездить во все мусульманские страны. А плюсом еще в половину Европы и США
Воооон где собака зарыта))) не успели? Ай яй какая бядааа...В Крыму вы хотя бы смжете выйти из отеля и погулять, в мусульманских странах особо не погулять по улицам, будете изучать свой отель почти весь отпуск!
26 ноября 2015, 21:47 Stasya
я
Воооон где собака зарыта))) не успели? Ай яй какая бядааа...В Крыму вы хотя бы смжете выйти из отеля и погулять, в мусульманских странах особо не погулять по улицам, будете изучать свой отель почти весь отпуск!
Опять же не понимаю зачем сидеть весь отпуск в отеле. Волков бояться - в лес не ходить. А вообще в идеале нужно снимать квартиру на весь отпуск
26 ноября 2015, 22:27 Анастасия
Stasya
Опять же не понимаю зачем сидеть весь отпуск в отеле. Волков бояться - в лес не ходить. А вообще в идеале нужно снимать квартиру на весь отпуск
:-D:-D:-D:-D Девушка, вам сколько лет? Вы хоть имеете представление что такое мусульманская страна? Волков боятся в лес не ходить, говорите? Ну ну, Бог вам в помощь:-D:-D:-D
26 ноября 2015, 22:29 Stasya
Анастасия
:-D:-D:-D:-D Девушка, вам сколько лет? Вы хоть имеете представление что такое мусульманская страна? Волков боятся в лес не ходить, говорите? Ну ну, Бог вам в помощь:-D:-D:-D
Я знаю что такое мусульманская страна. Одной никто ходить не заставляет. А если для вас сидеть в отеле это отдых, то флаг вам в руки :-D
26 ноября 2015, 22:33 Анастасия
А мне Турция и Египет вообще не сдались. Я не считаю отдыхом, поездку в одну из этих стран.