Нижегородские журналисты вместе с девушками учились танцевать на шесте

Продолжаем рубрику "Испытано на себе"

В Нижнем Новгороде девушек учат танцевать на пилоне или на шесте. Корреспонденты «Pro Город» решили узнать более подробно об этом виде танца. Нижегородки, в свою очередь, решили научить парней-журналистов ходить на каблуках.

В субботу, 21 ноября, журналистов «ProГород» пригласили в одну из танцевальных студий Нижнего Новгорода, где девушки предложили научиться исполнять танцы с шестом.

Все началось с разминки. Для этого нужно взять специальный коврик и все упражнения выполнять на нем. Чтобы было удобно заниматься, одежда должна быть более чем открытая — шорты, легкая футболка. Тренер Екатерина Мослякова объяснила, что если заниматься в закрытой одежде, то на пилон просто не залезешь и будешь скользить.

Фото от ProGorodNN

- Для того чтобы все упражнения и связки получались хорошо, обязательно нужно приходить в шортиках! А чтобы руки не скользили, мы мажем их специальным кремом "Магнезия", - рассказывает Екатерина.

Фото от ProGorodNN

После разминки пришло время тренироваться на шесте. Для большего эффекта спортсменки одевают каблуки — это заставляет работать абсолютно все группы мышц. Чтобы не отставать от других, корреспондент «Pro Город» испытал на себе, что такое ходить и танцевать на шесте в туфлях на каблуках. Это оказалось непростым занятием - тренировка длилась 2 часа.

А вы пробовали танцевать с шестом ? Напишите об этом в комментариях.

По информации свободной энциклопедии, Pole dance, или танец на пилоне, - разновидность танца, в котором исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики. С 2000 годов этот танец также развивается как форма акробатики, не связанная напрямую с эксплуатацией сексуальности. Зачастую путают со стриптизом. Танец на пилоне можно разделить на два основных направления: спортивный танец, предусматривающий соревнования спортсменов по специально разработанным программам и эстрадный танец развлекательного характера, в том числе для привлечения зрителей на различные мероприятия.

Следите за оригинальными экспериментами корреспондентов на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости