Наверх

В нескольких районах Нижнего Новгорода люди массово скупают воду

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Горожане опустошили прилавки магазинов

В нескольких районах Нижнего Новгорода люди массово скупают воду в магазинах. По некоторым данным, без воды остались 400 тысяч человек. Стали известны подробности.

В понедельник, 23 ноября, в 15.10 в Нижнем Новгороде отключили холодную воду. Горожане начали массово скупать воду в близлежащих магазинах.

- Мой сын пошел в магазин и увидел там огромные очереди. Как оказалось, люди массово скупают воду из-за отключения водоснабжения. Теперь во многих торговых учреждениях нашего района прилавки с водой пусты, - сообщает жительница Автозаводского района Анастасия.

Тем временем в соцсетях начали бурно обсуждать этот вопрос. Некоторые горожане решили заняться продажей оксида водорода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, ОАО «Нижегородский Водоканал» ведет ремонтные работы в Канавинском районе, а именно на Комсомольском шоссе. В связи с этим возможно понижение давления холодного водоснабжения в Ленинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

С 16.00 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошло отключение холодного водоснабжения.


Организуется подвоз питьевой воды по адресам: 

  • Ленинский район, пр. Ленина, д. 54, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 33», 
  • Автозаводский район, ул. Газовская, д. 3, Роддом №3; 
  • Автозаводский район, ул. Патриотов, д. 51, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13». 

- Перед употреблением воды в пищу воду необходимо прокипятить, также необходимо сделать запасы технической и бутилированной воды, - сообщают в пресс-службе нижегородского МЧС. - Социально значимые объекты, попадающие под ограничение ХВС, произвели запас необходимого количества воды. Кроме того, силами подразделений МЧС для них организован подвоз дополнительного количества технической воды.


А у вас сейчас есть вода ? Напишите в комментариях.

Также стало известно, что для проведения ремонтных работ ограничено движение транспорта по Комсомольскому шоссе (перекрыты 2 полосы) в направлении Московского шоссе. Автовладельцам рекомендуется выбирать объездные пути.

К ремонтным работам привлекли 40 человек и 11 единиц техники. Окончить работу планируется 24 ноября в 03.00. Следите за развитием ситуации на сайте progorodnn.ru.

Комментарии 43

23 ноября 2015, 20:28 пустыня
а я то думаю,че у меня напор в кране плохой
23 ноября 2015, 20:37 ))))))
Дети одни этому рады, надеются, что и завтра воды не будет. В школе тогда занятия отменят!!!!!
23 ноября 2015, 20:38 Андрей
О каком понижении вы пишите. Воды нет не горячей не холодной.
23 ноября 2015, 20:40 шёл мимо
Как обычно,одни непонятки,это запланированные работы или авария,если первое,то почему нет внятного оповещения?И воды нет вообще никакой,не только холодной.
23 ноября 2015, 20:57 Ден
Жена лежит в 7 роддоме. Воды нет горячей и холодной. Как рожать людям?
23 ноября 2015, 21:11 Юлия
какие 7 часов 23 ноября?????нет у нас воды до сих пор-никакой-ни холодной,ни горячей!и отопления нет!и воды в магазинах нет!я вот одна с грудным ребенком,муж в командировке!!!что делать прикажете?привезли к 33 больнице?так мне до нее идти полчаса и как я на себе воду переть буду???????а по номеру этому только орут и спрашивают,кто мне их номер дал!ну в общем-это же Россия,ничего удивительного................сплошной бардак
23 ноября 2015, 21:18 Горожанин
Зато коммуналку *** платим!!!!! А все старое и ржавое!!!
23 ноября 2015, 21:18 денис
Неприятная ситуация. Необходимо привлечь к ответственности руководителей водоканала. То провел на ул. Горная. Сейчас половина города без воды. Куда идут деньги? После аварии вода будет заражена бактериями.
23 ноября 2015, 21:21 Горожанин
ДАЙТЕ ВОДУ!!! 
23 ноября 2015, 21:29 горожанин
пока область с городом воюет, страдают простые горожане- ни снег не чистят, ни воды нет - к чему еще готовиться?
23 ноября 2015, 21:33 ЗЛОЙ ЯН
В первую очередь единица с минусом работе новой администрации города за обеспечение контроля работы всех организаций немедленного реагирования при ситуациях подобных этой,так же отрицательная оценка самим организациям,контролирующим систему водоснабжения города и взымающим за псевдоуслуги немалые деньги.ЖЭКу выговор-объявлений на подъездах нет.Предупреждений по телевидению не было.СМС от мегафона пришло в 17.14 когда уже не было ни горячей ни холодной воды.Вообщем как всегда в нашем колхозе-чиновники не виноваты(нежданно-негаданно),а страдает 1/3 населения Горького.Бардак!!!Давно в нашей стране не было хорошей метлы.....-(%-8-(:
23 ноября 2015, 21:36 денис
Посмотрите что творится. В городе ЧП. А ангажированные сми типа канала волга ни слово про это не говорят. Людей держат за быдло. Никто не ответит за этот беспредел. Спишут на аварию. А ее причины? Деньги за воду и канализацию не направляют на развитие инфраструктуры а кладут в карман. К ответу городскую администрацию и руководителей водоканала! Даешь воду! Воду дадут и здравствуй эпидемия гепатита. Всяко вылившееся говно попадет в трубы.
23 ноября 2015, 21:36 Ведро воды
Продам ведро воды заряженной энергией Чумака и Кашпировского. А вообще, иногда и уринотерапией не грех позаниматься. Всегда ваш, Геннадий Малахов. P.S.  Ингридиенты для уринотерапии в наличии, обращайтесь.%-8:-D
23 ноября 2015, 21:42 хоть то, хоть это - ни в какие ворота!
Так авария, что ли, при шаляй-валяйском отношении к трубопроводам вполне предсказуемая? Если бы она не случилась, то её могли бы и инсценировать ради энергичного спроса на воду в магазинах, - получился бы навар не хуже, чем от навязанных счетчиков..
23 ноября 2015, 21:43 гело
Переживём и это.Вопрос в другом,мы(жители города)ежемесячно оплачиваем всем службам услуги где часть собранных денег должна расходоваться на содержание и ремонт .На деле никто на эти статьи не вложил ни копейки.Эта авария прямое доказательство,аварии на теплосетях тоже уже есть и это в то время когда системы работают без нагрузки из-за тёплой погоды.ВОПРОС где наши деньги и кто за это ответит? Может те чьи подписи стоят под актами о готовности их сетей водоснабжения,отопления,электроснабжения.Отговорки типа низкие тарифы,недостаток специалистов пустой трёп.Пусть сокращают свои конторы сверху,где полно разных спецов типа менеджер-вайзер и прочие.А работяги сидят на тарифной 15нашке .
23 ноября 2015, 21:48 Рыбка в не-аквариуме
Где авария, а где Автозавод? И где вода? И когда вода? 3 точки подвоза (?)-(
23 ноября 2015, 21:49 Горожанин
"  .... 16 октября, Александр Байер покинул пост генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал», и в соответствие с решением губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева приступает к новым полномочиям в должности министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетической промышленности Нижегородской области. Новым генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал» назначен Сергей Агафонов, проработавший на предприятии более трех лет в должности заместителя генерального директора по корпоративной работе. Новый генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Сергей Агафонов рассказал: «Для меня большая честь занять должность генерального директора такого предприятия как Нижегородский водоканал, вместе с тем – это огромная ответственность. В данный момент водоканал реализует на территории Нижнего Новгорода масштабный проект «Модернизация», имеющий большое общегородское значение. Мы продолжим выполнять все задачи, которые были поставлены Александру Байеру администрацией города и Советом директоров, и будем воплощать их в жизнь для поддержания должного уровня водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода».  http://www.vodokanal-nn.ru/news/more/abayer-pokinulpost
23 ноября 2015, 22:03 Дайте воду
Горожанин
"  .... 16 октября, Александр Байер покинул пост генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал», и в соответствие с решением губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева приступает к новым полномочиям в должности министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетической промышленности Нижегородской области. Новым генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал» назначен Сергей Агафонов, проработавший на предприятии более трех лет в должности заместителя генерального директора по корпоративной работе. Новый генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Сергей Агафонов рассказал: «Для меня большая честь занять должность генерального директора такого предприятия как Нижегородский водоканал, вместе с тем – это огромная ответственность. В данный момент водоканал реализует на территории Нижнего Новгорода масштабный проект «Модернизация», имеющий большое общегородское значение. Мы продолжим выполнять все задачи, которые были поставлены Александру Байеру администрацией города и Советом директоров, и будем воплощать их в жизнь для поддержания должного уровня водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода».  http://www.vodokanal-nn.ru/news/more/abayer-pokinulpost
...модернизация началась с приучения горожан к отсутствию воды. А летние отключения - это так, тренировки-(
23 ноября 2015, 22:22 шёл мимо
Вечером ещё была вода в магазинах,сейчас оббежал половину северного посёлка,обычной питьевой воды нет нигде,ни в магазинах,ни в киосках,ни в аптеках,только газированная. Беда товарищи.
23 ноября 2015, 22:27 Горожанин
Вечер удался))
23 ноября 2015, 22:30 ЗЛОЙ ЯН
ВОДА!!!!Налетай пока есть!!!Смывай унитазы!!!:-D:-D
23 ноября 2015, 22:37 Рыбка в не-аквариуме
ЗЛОЙ ЯН
ВОДА!!!!Налетай пока есть!!!Смывай унитазы!!!:-D:-D
У Вас есть вода? Серьезно, в каком районе?
23 ноября 2015, 22:43 Из Молитовки
Ни холодной, ни горячей воды нет. Наша Молитовка от ближайшей точки подвоза воды не так уж близко - около б-цы № 33. Пенсионеру добраться до  водички большая проблема, в магазин за водой идти накладно. На сайте Администрации нашего района - ни слова о проблеме (в отличии от сайта Администрации Автозаводского района), видимо в 15 часов до них не дошла информация о серьезности ситуации. Вывод - к решению неожиданных проблем готовность не ахти, организация обеспечения населения необходимым, в случае возникновения подобных ситуаций, никакая.
23 ноября 2015, 23:08 жительница молитовки
Простояла у колонки в Молитовке ровно час!За это время столько людей переругалось.А самое главное как холодно было стоять,зато экономия... Теперь отогреваться надо (
23 ноября 2015, 23:11 Хочу есть
Хочу есть! Скоро буду опробовать блюдо "Вермишель на минералке".
23 ноября 2015, 23:24 Дмитрий
Хочу есть
Хочу есть! Скоро буду опробовать блюдо "Вермишель на минералке".
Спать ложитесь. Утро вечера мудренее)
23 ноября 2015, 23:34 Molitovka
А каково тем мужикам-работягам, которые более 16 часов херачат эти трубы? Согнали бригады туда, а верхи сидят в ус не дуют, у них списано на ЧС.
23 ноября 2015, 23:37 рабы
И так народ на бунт толкают,И сяк,А всё мятеж не поднимаетВахлак.Взбесился бы, воды лишённый,И скот,Но не затюканный и сонныйНарод...
24 ноября 2015, 00:19 Звездочет
Как хрупок наш мир
24 ноября 2015, 00:36 шёл мимо
На Северном горячую воду дали, набирайте пока снова не отключили!
24 ноября 2015, 01:09 один из вас
Сейчас заплаток на старье наставят и отрапортуются красавцы, что  оперативно среагировали и в кратчайшие сроки устранили - медали героев только не хватает для полного счастья. А про виновников никто и не вспомнит, или как  обычно, в последнее время происходит в городе и области, заилится в свете новостей об очередных открытиях фоков и торговых центров. И это только первые цветочки - все мегапроектами увлеклись - стадион, новая, дорога от аэропорта и прочее, а то что есть, продолжает разрушаться - мост молитовский весь в торчащей арматуре, того гляди рассыплется.
24 ноября 2015, 01:12 НН
Шанца - в отставку и Сорокина - тоже!!!
24 ноября 2015, 03:47 Олеся
Время доходит к 4, а воды так и нет...
24 ноября 2015, 07:01 Добродетель
Вот уже 7-00. А воды как не было так и нет. С кем детей оставлчть? Убил бы всех.
24 ноября 2015, 07:06 Аркаш
Видимо парень на фото не в себе - он несет бутылки вверх ногами.
24 ноября 2015, 08:11 Горожанин
Проспект октября 19 автозавод воды нет
24 ноября 2015, 08:35 Мимо проходил
Автозавод, воды нет !!!
24 ноября 2015, 08:44 olch1k84
Фучика 31 , вода холодная есть
24 ноября 2015, 09:02 Ольга
Автозавод. Маковского, 19. Только холодная вода
24 ноября 2015, 12:35 Екатерина
Советской Армии 22 никакой воды до сих пор нет, хорошо хоть в садике есть-ребенок в цивилизацию пошел. Когда же дадут воду???
24 ноября 2015, 13:23 Надежда
У кого есть вода? На автозаводе политбойцов нету((((
24 ноября 2015, 16:36 Горожанин
Проспект октября дали воду и горячую и холодную))) ура!!!
26 ноября 2015, 14:40 Надежда
А у нас ( ул  Веденяпина) сегодня 26 ноября часов с 12 дня  отключили воду и до сих пор нет.