В нескольких районах Нижнего Новгорода люди массово скупают воду

Горожане опустошили прилавки магазинов

В нескольких районах Нижнего Новгорода люди массово скупают воду в магазинах. По некоторым данным, без воды остались 400 тысяч человек. Стали известны подробности.

В понедельник, 23 ноября, в 15.10 в Нижнем Новгороде отключили холодную воду. Горожане начали массово скупать воду в близлежащих магазинах.

- Мой сын пошел в магазин и увидел там огромные очереди. Как оказалось, люди массово скупают воду из-за отключения водоснабжения. Теперь во многих торговых учреждениях нашего района прилавки с водой пусты, - сообщает жительница Автозаводского района Анастасия.

Тем временем в соцсетях начали бурно обсуждать этот вопрос. Некоторые горожане решили заняться продажей оксида водорода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, ОАО «Нижегородский Водоканал» ведет ремонтные работы в Канавинском районе, а именно на Комсомольском шоссе. В связи с этим возможно понижение давления холодного водоснабжения в Ленинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.


Организуется подвоз питьевой воды по адресам: 

  • Ленинский район, пр. Ленина, д. 54, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 33», 
  • Автозаводский район, ул. Газовская, д. 3, Роддом №3; 
  • Автозаводский район, ул. Патриотов, д. 51, ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13». 

- Перед употреблением воды в пищу воду необходимо прокипятить, также необходимо сделать запасы технической и бутилированной воды, - сообщают в пресс-службе нижегородского МЧС. - Социально значимые объекты, попадающие под ограничение ХВС, произвели запас необходимого количества воды. Кроме того, силами подразделений МЧС для них организован подвоз дополнительного количества технической воды.


А у вас сейчас есть вода ? Напишите в комментариях.

Также стало известно, что для проведения ремонтных работ ограничено движение транспорта по Комсомольскому шоссе (перекрыты 2 полосы) в направлении Московского шоссе. Автовладельцам рекомендуется выбирать объездные пути.

К ремонтным работам привлекли 40 человек и 11 единиц техники. Окончить работу планируется 24 ноября в 03.00. Следите за развитием ситуации на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости