Нижегородцы всех возрастов отрывались на F.P.G: панки представили новый альбом

Сумасшедшая энергетика передавалась со сцены. Публика отвечала категоричной взаимностью.

В пятницу, 20 ноября, в Нижнем Новгороде, в клубе «Milo concert hall» прошел концерт известной нижегородской панк-группы F.P.G. Музыканты представили в родных стенах свой последний альбом «Сквозь ненависть» (2015).

Публика на концерте, как и полагается солидной группе, была разная: от совсем юных девчонок и мальчишек до умудренных сединой мужчин и женщин. В конечном итоге — оторвались и те, и другие. Молодые начали раньше: поддержать музыкантов приехали москвичи, которые за полчаса до концерта развернули стяги с названием группы и принялись распевать строчки любимых песен. А потом вместе с нижегородцами начали зазывать наших панков на сцену.

«Эф Пи Джи», — гремело в клубе, — Эф Пи Джи

И грянул свет. И грянул звук. На экране загорелся стяг с тремя желанными буквами.

«Fair Play Gang» на сцене. И — поехали.

Альбом отыграли полностью — от первой до последней песни. Конечно, на этом шоу не закончилось: прыжки, пляски и возгласы сопровождали весь концерт, включивший в себя и старые хиты; одна песня «Ботинки» чего стоит.

Вспомнили Виктора Цоя — прозвучали кавер-версии на его вещи «Пора», и полюбившуюся всем ценителям F.P.G. — «Ночь». Не забыли и Гребенщикова, представили кавер на песню «Мама, я не могу больше пить». С этой композицией группа принимала участие в трибьюте «Аквариума».

Сумасшедшая энергетика передавалась со сцены. Публика отвечала категоричной взаимностью.

А напоследок музыканты поблагодарили слушателей и своих друзей.

«Спасибо Вам. Всегда приятно играть дома!» — прощаясь, сказал солист группы Антон «Пух» Павлов.

Заметим, что  F.P.G. никогда не повторяли самих себя (панк-джаз в нашей стране не играл никто), поэтому пятый по счету лонгплэй объединил в себе наиболее узнаваемые и лучшие черты многолетнего творчества.

Нижний Новгород прочно нанесен на карту современной рок-музыки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости