В новогодние праздники в Нижнем Новгороде пройдут благотворительные елки

Новогодние мероприятия начнутся с 15 декабря

В Нижнем Новгороде во время новогодних праздников и каникул запланировано проведение множества массовых мероприятий и народных гуляний.

С 15 декабря новогодние представления с массовым пребыванием детей будут организованы в  муниципальных и государственных учреждениях культуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В парках города планируется украшение иллюминацией парковых аллей, установка новогодних елей, заливка катков, строительство снежных горок, проведение новогодних шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей, дискотек для взрослых, работа аниматоров, различные тематические программы. В каждом районе пройдут благотворительные елки для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов.

Всего в Новогодние и Рождественские  праздники будет проведено  около 700 представлений, которые   посетят более 200 тыс. детей.

С 25 декабря 2015 года на площади Минина и Пожарского  начнет работу «Новогодний городок». Планируется установить  6 детских аттракционов («Надувной батут» 8 на 12 метров, «Карусель свадебная» 5 на 5 метров, «Электромобили» 10 на 10 метров, «Кенгуру» 5 на 5 метров, «Цепочная карусель»  6 на 6 метров,    «Паровозик»  6 на 12 метров).  Все аттракционы оборудованы красочной светодиодной иллюминацией. Новогодний городок продолжит свою работу до 10 января 2016 года.

А как вы планируете отдыхать в новогодние праздники? Напишите об этом в комментариях.

На площади Маркина с 26 декабря  начнет работу Новогодний городок  «Зимовка на Рождественской».  Будет организована ярмарка новогодних подарков ручной работы  и угощений к праздничному столу. В центре площади  будет установлена новогодняя ель и ледовые скульптуры,  залит каток, оборудованный подсветкой и звуковым сопровождением, с прокатом коньков. Откроется каток Ледовым шоу от театра огня и света Fire Life  и будет работать для всех желающих бесплатно ежедневно с 10:00 до 20:00.   В дни праздничных каникул на площадке у новогодней ели будет регулярно работать анимационная программа для детей.  Новогодний городок «Зимовка на Рождественской» продолжит работать до 10 января 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости