Представитель РПЦ: "Террористов нужно уничтожать без всякого суда"

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что общество может защищать себя с помощью смертной казни от террористов

Представитель Русской православной церкви  заявил, что не против введения смертной казни в отношении террористов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Протоиерей Всеволод Чаплин, глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заявил, что общество может защищать себя с помощью смертной казни от террористов. 

Представитель духовенства также рассказал о том, что смертная казнь была признана в Ветхом Завете. А указаний на ее отмену нет в Библии вообще, ни в наследии РПЦ. Также он заявил, что смертную казнь ввели на Руси при Владимире Святом по настоянию епископов. При этом, Чаплин, опираясь на церковные документы, напомнил, что милосердие всегда предпочтительнее мести.

Однако в отношении террористов протоиерей выразился однозначно:

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под статьей.

"Вот так свободно нам и нужно вновь обсуждать и решать этот вопрос, оценивая угрозы, уровень безопасности в обществе и различные способы ее обеспечения. Террористов же, а также организаторов и спонсоров терактов, можно и нужно просто уничтожать без всякого суда и без всякой процедуры в тех случаях, когда правоохранительные органы точно установили, что речь идет о людях, представляющих общественную опасность".

Напомним, нижегородцы очень неоднозначно восприняли новость о том, что многие политики поговаривают о необходимости отмены моратория на смертную казнь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости