Дед Мороз отметил День рождения в Нижнем Новгороде

Что подарила Снегурочка?

Сегодня, 18 ноября, Дед Мороз приехал в Нижний Новгород отмечать свой День рождения. Праздничное шествие новогоднего волшебника  началось на площади Маркина. Мы встретили главного волшебника страны вместе с радостными детишками, которые с блеском в глазах ждали своего кумира. Дед Мороз приехал принимать поздравления на карете и даже надел костюм, расписанный под хохлому. 
 
По традиции, Дед Мороз отправляется в путешествие по стране с проверкой готовности городов России к празднованию нового года.  Кстати, Нижний Новгород в этом году стал первым городом, с которого началась проверка. 
 
Главного новогоднего волшебника встретила его внучка - Снегурочка. Спутница Деда Мороза приготовила подарок - теплые варежки. Правда, волшебник переживал, что они ему будут маловаты. 
 
Подъем по высокой лестнице показался вечностью. И вот мы на самом верху башни, где и расположилась резиденция Деда Мороза. Детей туда не пустили, поскольку еще не закончились строительные работы. 
 
Главный волшебник не стал медлить и приступил к проверке. Нам даже пришлось хором звать строителя, как дети на новогодней елке зовут Деда Мороза. К счастью, строитель не заставил себя долго ждать. 
 

- Будет избушка, ее уже начали строить. Хрустальное копытце сделаем, - рассказал главный строитель резиденции. - Снеговика поставим.

А вы верите в Деда Мороза? Пишите в комментарии.

 
В целом, Дед Мороз остался доволен своей резиденцией. Принял поздравления от своей внучки и журналистов, после чего решил отдохнуть с дороги на своем троне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости