В Совете Федерации хотят отменить мораторий на смертную казнь

С соответствующим вопросом планируется обратиться в Конституционный суд РФ

В парламенте Российской Федерации считают, что пришло время отменять мораторий на смертную казнь. Об этом сообщает РИА Новости.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что смертную казнь нужно вернуть. В среду, 18 ноября, он заявил:

"Постановление Конституционного суда о сохранении моратория на смертную казнь на всей территории Российской Федерации датируется 2009 годом. Больше никаких других решений по этому вопросу не принималось".

Так как в последнее время произошло очень много трагических событий, связанных с действиями терротистов, Клинцевич считает:

"...есть смысл с помощью соответствующих процедур вновь инициировать рассмотрение вопроса о снятия моратория Конституционным судом".

После информации о том, что аэробус А321 взорвали террористы, и после терактов в Париже, многие депутаты Думы вели разговор о том, что мораторий на смертную казнь пора отменить.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Напомним, что 31 октября 2015 года самолет с российскими туристами потерпел авиакатастрофу на Синайском полуострове. На борту аэробуса сработало взрывное устройство. Нижегородцы очень чутко отреагировали на данную трагедию: 1 ноября в Нижнем Новгороде был объявлен днем траура, а 4 ноября был отменен праздничный салют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости