Нижегородский татуировщик: "Моему самому молодому клиенту было 4 года"

Журналист портала ProGorodNN пообщался с одним из лучших тату-мастеров в России

В среду, 17 ноября журналист портала ProGorodNN пообщался с одним из лучших тату-мастеров в России Антоном Вагиным. Нижегородец рассказал, с чего началась его любовь к татуировкам, в чем заключается сложность и трудно ли решиться сделать первую тату.

#О работе

Занимаюсь татуировками с 2002 года. Я закончил художественную школу, а после армии закончил строительный вуз и стал всерьез заниматься тату. Все началось с того, что однажды я купил у знакомого тату-машинку, и в тот же день мы с друзьями сделали друг другу по татухе на ноге в знак дружбы. В основном ко мне приходят люди, которые услышали обо мне, знакомые знакомых. У меня много друзей, которые занимаются татуировками со мной. Мы вместе растем и развиваемся. Иногда меня просят чему-то научить, я без проблем помогаю и обмениваюсь опытом с другими людьми. У меня свой салон, который называется "На эту и на ту". Вообще, открыть салон с нуля очень сложно. Дело даже не в деньгах, просто человек не знает, с чего начать и что делать для развития бизнеса. На тату можно заработать большие деньги. В салон за день приходит много людей, и за один день реально заработать около 40 тысяч. Но в Нижнем другие цены и люди. Если бы это было в Москве, то было бы реально заработать около 100 тысяч за день. 

#О татуировках

В тату меня привлекает художественная сторона. Мне всегда нравилось рисовать всем, чем можно, начиная с карандашей и заканчивая более сложными инструментами для рисования. Больше всего мне нравится рисовать самому, а не срисовывать с картинок, потому что срисовка не развивает - она нужна только для того, чтобы набить руку. Со временем срисовывать становится неинтересно и хочется творить что-то свое. Часто ко мне приходят модели, которые полностью мне доверяют и делают тату, которую хочется мне. С таких людей я либо вообще не беру денег, либо беру очень мало. Мой любимый стиль - чекан. Это мексиканский гангстерский стиль, но он не очень востребован. Сейчас самые модные татухи - это надписи на ногах и иероглифы. Те, кто хочет сильно выделиться, просят сделать арабскую вязь. В тату есть три главных вещи - смысл, эпатаж и украшение. Многие люди делают тату просто так для развлечения.

#О клиентах

Обычно тяжело решиться сделать первую татуировку молодым красивым девушкам. Думаю, это можно объяснить страхом перед неизвестностью. Последующие рисунки делать намного проще и они часто получаются более качественными. Моим самым молодым клиентом был 4-летний мальчик. Однажды ко мне пришла мама с ребенком и попросила сделать ей бабочку, а мальчику иероглиф на плече. Мне показалось, что этого больше хотела сама мамочка, потому что ребенок воспринял это без энтузиазма и было видно, что он через силу терпит боль. Наверное, в садике он был самым крутым.

#О хобби

Как вы относитесь к татуировкам? Делитесь своими комментариями под новостью.

Я очень люблю рисовать. Помимо тату занимаюсь живописью. У меня даже есть серия картин, где изображена Чкаловская лестница, мосты и так далее. Людей я не рисую. Свои картины я не продаю, только дарил. Вообще для меня картины - это как приложение к тату, потому что через них я развиваю свой стиль. Это помогает не терять навык и дает возможность изобразить то, что я не могу выразить в татуировках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости