Площадь Минина в Нижнем Новгороде заполонили битые автомобили

И это только начало

Во всем мире, каждое третье воскресенье ноября отмечается день памяти жертв ДТП. В 2015 году памятные мероприятия пройдут 15 ноября. К этой дате приурочено сразу несколько мероприятий. Первое прошло 12 ноября, на площади Минина и Пожарского.
 
На главную площадь города с самого утра начали привозить на эвакуаторах разбитые автомобили. Прохожие были, мягко говоря, поражены таким мероприятием. Все, кто проходил мимо, удивленно всматривались в груду искореженного металла. Многие фотографировали увиденное.  
 

- Мне кажется, акция заставит задуматься автомобилистов о своей жизни, а также жизнях своих родных и близких, - рассказал нижегородец Максим Климец. - Картина напоминает фильм-катастрофу с больших экранов. Но к сожалению - это жизнь и мы должны ей дорожить.  

 
Когда все участники парада были на месте, сотрудники госавтоиспекции выстроили "экспонаты" в колонну и направились к центру площади. Там развесили баннер, гласящий: "Соблюдайте правила дорожного движения".
 

- Это напоминание для автомобилистов о необходимости соблюдать правила дорожного движения, - рассказал Игорь Михайлушкин, руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области. - Акция направлена в первую очередь на водителей транспортных средств и призвана продемонстрировать последствия пренебрежения правилами дорожного движения.

А вы попадали в ДТП? Расскажите в комментариях.

 
Для справки: Всемирный день памяти жертв ДТП в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2015 году памятные мероприятия пройдут 15 ноября. К этой дате приурочено сразу несколько масштабных профилактических мероприятий
 
- 13 сентября – «Добрый переход»;
- 18 ноября  - финал областного конкурса агитбригад ЮИД и общеобластной интернет-урок безопасности дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости