Жительница Нижнего Новгорода: "Уже родить нельзя бесплатно"

Горожанки недовольны тем, что на роды нужно приходить со своим акушерским набором

В одном из роддомов Нижнего Новгорода рожениц вынуждают приходить со своими акушерскими наборами. В редакцию портала ProGorodNN обратилось несколько нижегородок, которые возмущены происходящим и рассказали, что конкретно нужно иметь с собой и сколько это стоит.

"Я сама собираюсь скоро рожать. Меня очень смутило объявление, которое висело в здании этого роддома. В нем было сказано, что к основному списку принодлежностей нужно обязательно докупить еще несколько медицинских наборов. Я еще не покупала ничего из списка, потому что надеюсь, что в ситации все же разберутся. Никаких денег не хватит, чтобы пойти лечиться "бесплатно". По началу обязательно надо было купить, чтобы вообще приняли. Сейчас это объявление убрали. Возможно, испугались шумихи вокруг", - рассказала девушка.

Как вы относитесь к подобным объявлениям в бесплатных государственных учреждениях? Делитесь своими комментариями под новостью.

В данном объявлении траты, возложенные на будущих матерей, объяснялись "временными сложностями с финансовым положением лечебного заведения". В самом роддоме журналисту портала ProGorodNN возникшую ситуацию прокомментировали следующим образом: 

"Мы с удовольствием ответим на все вопросы после резолюции министра здравоохранения. Пока мы не можем давать комментарии".

Кстати, этим роддомом уже заинтересовался следственный комитет. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости