Баскетболисты команды "Нижний Новгород" проиграли в Турции

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» потерпела поражение от «Галатасарая» со счетом 85:87 в матче Еврокубка в Турции во вторник, 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Первая четверть завершилась с равным счетом, однако после второй нижегородские баскетболисты лидировали 49:46.

В финальной четверти подопечные Багатскиса завладели преимуществом, а затем допустили несколько ошибок при вводе мяча в игру. На последних секундах игры Евгению Бабурину не удался трехочковый бросок и турецкая команда одержала победу с разницей в 2 очка.

«„Галатасарай“ — очень опытная команда, но при этом это очень предсказуемая. Вся их игра строится на индивидуальном мастерстве исполнителей. Мы хорошо подготовились, дали ребятам выходной, чтобы разгрузить их эмоционально. И у нас большую часть матча получалось уверенно защищаться и реализовывать свои шансы в нападении. В заключительные минуты мы не смогли найти хорошие моменты для бросков. „Галатасарай“ включил очень жесткую, порой жестокую, защиту, к которой мы оказались не готовы. Но это „прелести“ игры в гостях», — сказал главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис.

А Вы следите за БК "НН"? Оставляйте комментарии под статьей.